В Одессе создадут новый маршрут для автобусов, которые подарил Регенсбург

В Одессе создадут новый маршрут для автобусов, которые подарил Регенсбург.

В Одессе создадут новый маршрут для автобусов, которые подарил Регенсбург. Фото: Одесский городской совет

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2023 16:22

Для автобусов, прибывших в Одессу из Регенсбурга, планируют создать новый маршрут, который соединит поселок Котовского и центр Одессы. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов. 

"В мэрии планируют создать новый маршрут и запустить эти автобусы с улицы Паустовского по улице Семена Палия, Николаевской дороге, дальше по Пастера до Преображенской с конечной на пересечении Преображенской и Софиевской. И дальше назад на Паустовского. Наконец улица Семена Палия получит нормальный общественный транспорт, не маршрутки", – рассказал Обухов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Депутат отметил, что данный маршрут может заработать до Нового года, так как необходимая инфраструктура, в частности выделенные полосы для общественного транспорта, на этой территории уже есть. 

"Там уже сделана полоса общественного транспорта, и такая же полоса есть на Николаевской дороге. На улице Пастера пробок не бывает, поэтому этот автобус будет ездить быстро и будет комфортным", – сказал Обухов. 

Напомним, в первой половине октября стало известно, что Регенсбург передаст Одессе партию 18-метровых автобусов. Особенностями этих транспортных средств являются большая вместительность и низкий уровень пола. 

Во второй половине ноября первые автобусы из Регенсбурга заметили на улицах Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях