Между Килией и Измаилом в Одесской области ремонтируют аварийный мост

Между Килией и Измаилом в Одесской области ремонтируют аварийный мост.

Между Килией и Измаилом в Одесской области ремонтируют аварийный мост. Фото: bessarabiainform.com

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2023 08:52

В Одесской области начался ремонт моста через канал Кофа возле города Килия на автодороге Т-16-07 (Килия-Измаил). Об этом сообщает Бессарабия INFORM.

По предварительным данным, работы продлятся около шести месяцев. Уже с 16 декабря движение по этому участку будет невозможно, поэтому водители должны учесть это при планировании поездки и пользоваться альтернативным маршрутом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За зиму подрядчик планирует разобрать мост сначала со стороны Килии, а затем со стороны Измаила, а уже с марта будет строиться новый. Общая стоимость работ составляет 212 миллионов 40 тысяч гривен, финансируемых Службой восстановления. Проект предусматривает капитальный ремонт, включая укрепление обочины, демонтирование поврежденных деталей, обновление мостового полотна, проезжей части и ряд других работ.

Движение по мосту запрещено из-за опасности еще с лета 2021 года, однако им продолжали пользоваться автомобили, из-за чего оно еще больше просело.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях