Получи ответ: почему в Одессе уменьшилось количество транспорта на маршрутах

Получи ответ: почему в Одессе уменьшилось количество транспорта на маршрутах.

Получи ответ: почему в Одессе уменьшилось количество транспорта на маршрутах. Фото иллюстративное: traffic.od.ua

Транспорт и инфраструктура
25 января 22:00

Количество троллейбусов на основных маршрутах Одессы сократилось на 10–15%. С середины января значительно увеличился интервал на маршрутах №№ 3, 7, 8, 9, 10 и 12: теперь на каждом курсирует в среднем на две машины меньше, чем раньше.

Об этом со ссылкой на работника коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" сообщило издание "Интент". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщил исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" Николай Литвинчук, действительно на маршруты переодически может выходить меньше троллейбусов, чем обычно. Это связано с тем, что на предприятии не хватает людей, а часть водителей привлекли в ряды ВСУ. 

Транспортники считают, что сокращение количества транспортных средств на маршрутах может быть связано со сменой руководства коммунального предприятия "Одесгорэлектротранспорт", а также предполагают, что это позволит маршрутникам-частникам перехватить пассажиропоток. 

Напомним, 3 октября 2023 года стало известно, что Геннадий Труханов уволил своего заместителя Дмитрия Жемана, который ранее занимал должность директора департамента городского хозяйства и коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс". Соответствующее распоряжение мэр Одессы подписал 29 сентября 2023 года. Вицэ-мэра уволили по соглашению сторон. 

1 декабря 2023 года по собственному желанию уволилась глава департамента городского хозяйства Наталья Мостовских, которая занимала эту должность почти три года, с декабря 2020 года. А 13 декабря о своем уходе с должности сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Артем Сидоренко, который возглавлял ведомство с августа 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях