На нескольких улицах в центре Одессы будет платная парковка

На нескольких улицах в центре Одессы будет платная парковка.

На нескольких улицах в центре Одессы будет платная парковка. Фото: gettyimages.com, Image Source

Транспорт и инфраструктура
08 февраля 08:26

На улицах Садовой, Большой Арнаутской и Малой Арнаутской в Одессе планируют внедрить платную парковку. Об этом сообщает директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Владимир Хитренко.

В мэрии считают, что внедрение платной парковки положительно влияет на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С 2022 года в Одессе реализуется новый подход оперирования парковочным пространством. Результатом такой городской политики стало увеличение в шесть раз поступлений в бюджет города – со 105 до 653 тысяч гривен ежемесячно.

В 2023 году поступления в городскую казну от уплаты сбора за места для парковки транспортных средств составили почти 50 миллионов гривен. Это, в частности, позволяет помогать ВСУ.

В этом году планируется увеличить платное упаковочное пространство на 821 машиноместо, что в итоге позволит увеличить поступления в бюджет где-то на 470 тысяч гривен ежемесячно.

На нескольких улицах в центре Одессы будет платная парковка.На нескольких улицах в центре Одессы будет платная парковка. Фото: t.me/odesacityofficial

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях