Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром

Фото: vk.com/paradise_vol1.

Фото: vk.com/paradise_vol1.

Досуг и еда
16 мая 2014 16:25

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из афиши, которые будут проходить в  Одессе 16-18 мая.

Балет "Крик"

Балет в 2-х действиях по мотивам романа Александра Зиновьева "Иди на Голгофу".

Идея создания балета, посвященного вечным темам – любви, преданности, вере, поиску истины, – сплотила международную творческую команду: музыкантов, художников, постановщиков из Франции, Германии, России, Украины. Хореографом-постановщиком "Крика" стал ведущий солист Большого театра, Заслуженный артист Российской Федерации и Республики Северная Осетия – Алания, лауреат национальной премии "Золотая маска" Андрей Меркурьев. Это его дебют в качестве постановщика.

Балет был создан по роману философа, писателя Александра Зиновьева "Иди на Голгофу". Не случайно импульсом для формулировки названия балета стали строки из этого романа: "Крик души. Меняю должность Бога и Вечность на одну минуту заурядного человеческого счастья. Кто согласен на эту мену? Молчание...".

Где: Оперный театр. Когда: 16; 18 мая. Начало: 18:30. Вход: 20 – 150 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото

Балет. Фото: krik-ballet.ru.

Эротикон

Презентация экспериментального проекта под названием "Эротикон" одесского фотографа Егора Терентьева состоится уже в пятницу.

Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены работы автора, сделанные за последние три года.

"Эротикон – это субъективные поиски новых форм и взглядов на черно-белую фотографию. Объектом изучения является человеческое тело, но не просто тело, а возбужденные, словно перед совокуплением, тела мужчин и женщин. Также отдельную роль автор отводит символизму в сочетании различных предметов, создает некие математические примеры из денег, хлеба, фаллоимитаторов, семечек, окурков и различных бытовых предметов, продуктов питания, мусора и товаров для сексуальных утех", - так описывают проект кураторы выставки.

Отметим, Егор Терентьев – молодой фотограф, который родился в селе Шабо Одесской области. Закончил Одесский Национальный Университет им. И.И. Мечникова, факультет философии. Егор занимается фотографией с 9 лет. Причисляет себя к миру порнографической и андеграунд фотографии.

Где: центр "Артерия", Белинского, 5. Когда: 16 мая. Начало: 19:00. Вход: свободный, но только для совершеннолетних.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 1

Возбужденное человеческое тело в ч/б. Фото: www.facebook.com.

Вечер непревзойденных мировых хитов

В майский пятничный вечер Maristella Club приглашает провести время в компании одних из лучших голосов Украины!

Для вас исполнят непревзойденные мировые хиты Малика (финалистка шоу Х-фактор 2 сезон) и Микаэль (финалист шоу "Голос страны").

Где: Maristella Club. Когда: 16 мая. Начало: 19:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 2

Хиты в исполнении украинских артистов. Фото: today.od.ua.

Brooklyn

Один из немногих в Украине cover-коллективов, играющих в стиле электронной музыки в комбинации с роковым направлением.

The Chemical Brothers, Fatboy Slim, The Prodigy, Korn (Skrillex), Linkin Park, Limp Bizkit, Depeche Mode, Muse, The Rolling Stones, Moby, Coldplay и много чего еще.

В своей деятельности активно используется электроника и плейбек, что дает более объемный качественный и плотный звук, в отличие от классического звучания рок-коллектива.

Где: True Man. Когда: 16 мая. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 3

Будут кавер-версии известных хитов. Фото: True Man.

Официальное закрытие сезона

Ночной клуб "Палладиум" на этих выходных официально закрывает сезон. Организаторы вечеринки обещают, что прозвучит все самое лучшее сезона 2013-2014. Будут играть Dj Bin и Dj Volkov, у микрофона MC Светлый и MC Виктория.

Где: Палладиум. Когда: 16, 17, 18 мая. Начало: 23:00. Вход: до 23:00 девушкам вход свободный, позже – 80 грн, мужчинам всю ночь – 120 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 4

Прощаемся с Палладиумом до осени. Фото: today.od.ua.

Paradise Rooftop

Paradise Rooftop – это ежегодная молодежная вечеринка под открытым небом. Участники соберутся на крыше отельного комплекса "Одесса", чтобы послушать музыку в стиле Deep house, Techno, Trap и Mash up.

Обязательные условия – совершеннолетие и дресс-код Black Tie (который требует от мужчины костюма с черной бабочкой или галстуком, а от женщин – вечернего платья длиной до колена или ниже).

В программе три части:

PART 1 - MASH UP

19:00 XEX

19:30 ALEXX

20:00 FEELMARK

PART 2 - TRAP

21:30 BUEZZ

23:00 EPICBEATZ + DRUMMER

00:00 VTMUZIK

PART 3 - DEEP HOUSE/ TECHNO

01:00 SHUKAEV

02:00 VLAD YAKI

03:30 ERIC

После участники встретят рассвет.

Где: отельный комплекс "Одесса". Когда: 17 мая. Начало: 19:00. Вход: в день мероприятия – 130 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 5

Грандиозная вечеринка намечается. Фото: vk.com/paradise_vol1.

Pianoboy

Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", один из трех создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК "Украина". Первый сольный концерт-шабаш в Киеве, совмещенный с презентацией видеоклипа, состоялся 29 декабря.

Где: Филармония. Когда: 17 мая. Начало: 19:00. Вход: 110-350 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 6

Презентация нового альбома. Фото: today.od.ua.

La Grange

La Grange – это зажигательная кавер-группа из Киева. У них есть огромный опыт работы на сцене в различных форматах, начиная от выступлений в развлекательных заведениях и заканчивая эксклюзивными шоу. Энергетика живого звука и неповторимая подача материала не оставят Вас равнодушными.

Где: True Man. Когда: 17 мая. Начало: 22:00. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 7

Зажигательный коллектив из Киева.  Фото: True Man.

Dj Hitch

Впервые в Украине состоится концерт с участием известного артиста из Испании.

Dj Hitch – резидент всемирно известных вечеринок FACT и музыкального клуба SPACE IBIZA (заведение занимает первое место в списке ста лучших клубов мира по версии журнала DJ MAG 2014), совладелец Clandestin и CATZ CLUB SHOW.

FACT – всемирный бренд вечеринок

Dj Hitch представляет собой тот тип музыканта, который стремится к разнообразию до конца и уходит от стандартной модели в современном музыкальном просторе. Наиболее выделяющимся качеством этого опытного музыканта является его изысканный и динамичный стиль во всех его формах и аспектах, и в равной степени его стремление избежать категоризации в каком-либо мимолетном направлении, аспектах, которые заключают в себе основной образ этого профессионала.

Где: Itaka. Когда: 17 мая. Начало: 22:00. Вход: до 23:00 девушкам вход свободный, позже – 60 грн, мужчинам – 70 грн всю ночь.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 8

Артист из Барселоны. Фото: today.od.ua.

Voice of the Sympho Rock

Единственный проект в Украине, состоящий из симфонического оркестра (более 100 музыкантов), хора (40 человек) и рок-группы. Весь этот коллектив исполняет в широком масштабе композиции таких мировых звезд, как METALLICA, LINKIN PARK, EVANESCENCE, NIGHTWISH, WITHIN TEMPTATION, EPICA.

Режиссер – Андрея Черного.

100% живой звук!

Где: Украинский театр. Когда: 18 мая. Начало: 19:00. Вход: 120-400 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 9

Хиты рока в исполнении симфонического оркестра и группы. Фото: today.od.ua.

Ballad Kolo

Продолжаются ежемесячные тематические программы на новой джазовой площадке Одессы – в Музее коньячного дела Шустова. Таинственная и камерная атмосфера старинных подвалов Одесского коньячного завода поможет создать то особое настроение, которое превратит вечер в настоящий праздник музыки.

Jazz Kolo (www.jazz-kolo.com) – это проект, созданный бас-гитаристом Игорем Закусом в поддержку украинского джаза, призванный объединить профессиональных музыкантов и развивать украинскую импровизационную музыку.

Концертная программа Ballad Kolo – гармоничное сочетание истории, традиций и новейших технологий. Все это предоставит возможность провести незабываемый вечер джаза всем поклонникам качественной музыки и стиля, включая людей с ограниченными возможностями.

Где: Музей коньячного дела Н. Л. Шустова. Когда: 18 мая. Начало: 19:00. Вход: 100 грн (фан-зона – зал с экраном, где транслируется концерт), 150 грн и 200 грн – непосредственно в зал.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 10

Проект известного джазового музыканта. Фото: today.od.ua.

Халдейка

Традиционный весенний концерт Халдейки в чайном домике "Небесная Роса".

Будет много новых прекрасных песен. А в них – пронзительные и хлесткие образы, прекрасный вокал и постоянное стремление сдернуть завесу тайны с вещей, действительно важных для нас...

Где: Небесная роса. Когда: 18 мая. Начало: 19:00. Вход: 40 грн.

Выходные в Одессе: эротическая фотовыставка, грандиозная вечеринка на крыше и рок-концерт с симфоническим оркестром фото 11

Традиционный весенний концерт. Фото: today.od.ua.

Еще новости Одессы:

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео

Обзор соцсетей: сумасшедший влюбленный и предвыборная паранойя

Центральную аллею одесской Аркадии откроют большим концертом звезд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях