Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля

Интересные события июля. Фото: vk.com/tsverov

Интересные события июля. Фото: vk.com/tsverov

Досуг и еда
30 июня 2016 09:42
Автор: Александра Дедюлина

Лето продолжается, как и тусовочная жизнь Одессы. Редакция Vgorode cобрала для вас все самые интересные мероприятия второго месяца лета. Не пропусти в июле целых 11 масштабных фестивалей, включая  Немые ночи, Одесский Международный Кинофестиваль и Морской фестиваль. Также вас ждут концерты Onuka, Pianoбой и Один в Каное.


Spartak Sport Day

Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото

Грандиозный спортивный праздник состоится в честь обновления одесского стадиона "Спартак" - да, там теперь все новое и хорошо оборудованное, и самое время опробовать новый-старый стадион. Одесситы смогут принять участие в спортивных мастер-классах, пройти обучение по TRX, понаблюдать за показательными выступлениями черлидеров и представителей различных школ единоборств, а одесские семьи приглашаются к участию в "Веселых стартах". Организаторы предлагают всем желающим стать частью спортивного праздника: специально для этого стадион поделят на зоны, где каждый сможет найти для себя подходящее занятие и насладится выступлениями спортсменов на протяжении целого дня. Здесь же для удобства всех гостей будет ярмарка здорового питания и зона отдыха с настольными играми.

Где: стадион "Спартак"

Когда: 16 июля, с 10:00 до 20:00

Вход: свободный


X-sport Summer Fest


Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото 1

Фестиваль проходит в самом центре Одессы - в Лунном сквере. Здесь открылся самый длинный троллей (веревка, по которой можно перелететь из одного места в другое) в городе, экстримальные горки, батут, лазертаг, настольные игры и фудкорт с разными вкусностями. Различные игры, немного экстрима и музыка - то, что нужно для детишек, да и их родителей тоже.

Где: Лунный сквер (слева от Потемкинской)

Когда: 1 июля - 31 августа

Вход: свободный


Выставка изобретений Леонардо да Винчи


Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото 2

Впервые в Одессе проходит самая обширная международная выставка "Изобретения да Винчи", посвященная творчеству величайшего гения в истории человечества. Разработанная совместно с музеем Leonardo da Vinci Museo в Италии, эта выставка — воплощение гениальности Леонардо как изобретателя, ученого и инженера и художника.
Все экспонаты созданы итальянскими мастерами точно в соответствии с рукописями Леонардо да Винчи, при этом использовались техника и материалы эпохи Возрождения. Специалистами было изучено более 6000 страниц рукописей да Винчи, расшифрованы его коды, намеренные ошибки и зеркальный способ письма, который художник применял, чтобы сохранить свои записи в тайне.

Где: ТЦ Кадорр (Екатерининская, 27)
Когда: весь июль и август
Сколько: в будние дни взрослый билет - 130 грн, студенческий - 100 грн, детский - 80 грн, пенсионеры/инвалиды - 80 грн, дети до 6 лет - бесплатно. В выходные стоимость повышается.
Контакты: 067 100 12 13


Onuka

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

ONUKA – это совместный проект известного электронного музыканта из Украины Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. 

Название проекта ONUKA ("онука" в переводе с укр. "внучка") - это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Т.Г.Шевченко. 

Где: IBIZA, пляж Аркадия
Когда: 31 июля в 22:00
Сколько: 200-750  гривен
Контакты: группа мероприятия в Фейсбук


Индийский праздник


Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Традиционные блюда индийской кухни от шеф-повара, интерактивные народные сказки для детей с профессиональными аниматорами, а также яркие ритуалы праздника красок Холли. Праздник для всей семьи. 

Где: Двор Культуры, Французский бульвар, 36
Когда: 3 июля в 16:00
Сколько: 50 гривен (взрослый + ребенок)
Контакты: (048) 737-47-00


Гешефт Garage Sale


Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Летний Гешефт Garage Sale, где мы вместе отметим 5 летие фестиваля! Встреча на открытой площадке на самом берегу моря с концертами и различными мероприятиями. 

Главное, что вы увидите — самый большой дизайн-маркет Украины и сезонные скидки. 

Где: 23-24 июля с 11:00-22:00
Когда: Otrada Beach Club, вице-адмирала Азарова, 1
Сколько: 40-50 гривен
Контакты: группа Вконтакте, сайт


Литературный фестиваль


Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Все лето в Одессе будет проходить  этот фестиваль в обновленном амфитеатре с прозой, лирикой и импровизациями. В июле нас ждут интересные встречи: 1-2 числа выступит Юрий Андрухович со своим спектаклем и творческим вечером, 7 числа встреча с Дмитрием Лазуткиным, а 8 числа приедет Ада Роговцева.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко
Когда: 1-2 июля, 7-8 июля
Сколько: есть бесплатные, есть платные -  в среднем 100 гривеен (уточняйте)
Контакты: группа Вконтакте,  страница в Facebook
 


Немые ночи

Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото 3

С 8 по 10 июля 2016 года на причале яхт-клуба Одесского морского вокзала состоится VII международный фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи". На этом уникальном open-air фестивале зрители увидят ретрофильмы, некоторые из кинолент считались давно утерянными, некоторые совершенно уникальны и посмотреть их будет возможность только на фестивале. В программе:  немое кино Украины, Китая, США, Швеции, Британии, Германии и других стран. Фильмы будут озвучивать музыканты из Украины, Беларуси и Мексики.

Где: причал Морвокзала
Когда: 8-10 июля
Сколько: билет на один день - 160 грн, трехдневный абонемент - 400 грн
Контакты: сайт >>страница в Facebook >>


Театр балета


Фото: группа мероприятия в фесбук

Фото: группа мероприятия в фесбук

"Театр "Киев Модерн-балет" — это театр очень молодых людей, молодых тел, молодых глаз. Изо дня в день эти молодые артисты приходят на постановочные репетиции с желанием меняться от спектакля к спектаклю, от роли к роли. Но, на самом деле, больше меняют именно меня, человека, который считается создателем этих спектаклей, этих персонажей." Раду Поклитару, хореограф, художественный руководитель театра. Программа: 5 июля -  Кармен.TV? 6 июля - Ромео и Джульетта: Шекспирименты, 7 июля - Лебединое озеро: современная версия, 8 июля -"Болеро", "Дождь", 9 июля - "Долгий рождественский обед", "Женщины в ре миноре", 10-11 июля - Жизель.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1 
Когда: каждый день в 19:00 с 5-11 июля 
Сколько: 100-550 гривен
Контакты: группа Вконтакте, (048) 701-701-1, (050) 998-777-3


Золотой трюк Кобзова


Фото: facebook.com/goldentrickkobzov

Фото: facebook.com/goldentrickkobzov

Золотой трюк Кобзова — ежегодный международный фестиваль циркового искусства, основанный Николаем Кобзовым в 2011 году. Четыре фестивальных дня, более 30 000 зрителей, 280 артистов из 15 стран мира, 40 самых лучших цирковых номеров. По своим масштабам и значимости входит в пятерку лучших мировых фестивалей циркового искусства. Фестиваль стал визитной карточкой Украины.

Где: с. Фонтанка, ТРЦ Ривьера, Старониколаевская дор., 101а
Когда: 7-10 июля
Сколько: уточняйте
Контакты: сайтгруппа фестиваля Вконтактегруппа фестиваля в Фейсбук, телефон(044) 239-21-81
 


Гадания на Ивана Купала


Фото: группа мероприятия в фейсбук

Фото: группа мероприятия в фейсбук

Купальская ночь — самая магическая ночь в году. Этой ночью в старину происходило множество различных обрядов и ритуалов, которые были связаны с водой, огнем и травами. 

Именно в этот день мы и соберемся в зеленом саду Двора Культуры, чтобы узнать судьбу, найти суженого-ряженого и научиться гадать. 

Музыкальное наполнение вечера — от этно-электронной русалки Ирины Скрыпниковой (CrossWorlds).

Где: Двор Культуры, Французский бульвар, 36
Когда: 7 июля в 19:00
Сколько: вход свободный
Контакты: (048) 737-47-00 )предварительная регистрация)


Cocktail Bar Festival


Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото 4

Первый и единственный в Украине Cocktail Bar Festival. Впервые все главные бары города на одном мероприятии. Больше 200 новых коктейлей, 45 профессиональных барменов. Флейринг шоу, дегустации, звездные гости, лучшие DJ и музыканты Одессы.

В программе: 

- Мастер — классы от Дмитрия Шовкопляса и участников фестиваля;

- Музыкальное сопровождение от одесских музыкантов и DJ: Juice, Blush, Bnrtm;

- Cocktail Bar Festival — это 15 команд из 45-ти лучших барменов Одессы. Выбор лучших коктейлей этого лета.

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33 
Когда: 9 июля с 11:00-01:00
Сколько: 50 гривен
Контакты: группа Вконтакте
 


Pianoбой



Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трех создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". 

Где: IBIZA, пляж Аркадия
Когда: 20 июля в 22:00
Сколько: 200-1400 гривен
Контакты: группа в Фейсбук


Pivdenfest

Південь-фест в Одессе. Фото: ufest.in.ua

Південь-фест в Одессе. Фото: ufest.in.ua

Фестиваль "Pivdenfest" пройдет с 15 по 17 июля в Одессе на территории аэропорта "Гидропорт". В лайн-апе организаторы сочетают как тяжелую музыку, так и приятный для ушей поп - Brunettes Shoot Blondes, COLAARS, Vivienne Mort, 5 Vymir, Dance party. Dance! Dance!, Ektomorf, Faminehill и другие.

Где: аэродром "Гидропорт", поселок Набережное, улица Авиаторов
Когда: 15-17 июля
Сколько:  трехдневный абонемент - 200 гривен, купить билет онлайн
Контакты: сайт, телефон (063) 051-99-16, группа Вконтактегруппа в Фейсбук


Все свои


Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Самый большой модный маркет Украины снова в Одессе. Более 150-ти лучших украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров.

Для удобного шопинга, в  маркете будет установлено 50 примерочных и 100 зеркал.

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1/20
Когда: 2 и 3 июля в 10:00
Cколько: вход бесплатный
Контакты: группа в Фейсбук


Summer Tattoo Festifal


Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля фото 5

Summer Tattoo Festival Odessa 2016 во второй раз собирает лучших мастеров под одной крышей! 1000 квадратных метров невероятной атмосферы с видом на море! Умопомрачительная концентрация татуированной кожи, разнообразные шоу и мастерклассы, ярмарка украинских и не только брендов, выступления зажигательных рок-групп. Все, у кого есть татуировка - обязаны быть.

Где: Концертно-выставочный зал Морвокзала, Приморская, 6
Когда: 29-31 июля
Сколько: один день - 100 гривен, 200 гривен - все три дня
Контакты: Facebook >> , Вконтакте >>


Одесский шахматный бал


Фото: ua.igotoworld.com

Фото: ua.igotoworld.com

VIII Одесский бал – Шахматный Бал-Маскарад. Знатные дамы и господа двух шахматных королевств — Черного и Белого, встретятся на Балу, чтобы на один день забыть войны и разногласия и вместе насладиться музыкой, играми и танцами. 

Одесские Балы – это, прежде всего, место встречи и общения людей, это культурные манеры, танцы для души. Вас ждут светские беседы, изысканные и роскошные наряды и украшения, концерты классической музыки, и конечно, танцы, что является главным атрибутом Балов. 

"Шахматный Бал -Маскарад" отличается от других Балов оригинальными нарядами, исключительно в черных и белых тонах, а также играми на самом Балу в шахматы, шашки и нарды. Даже если Вы не умеете играть, Вас научат известные шахматисты Одессы.

Дресс-код:

Леди. Приветствуется маскарадный наряд, бальное платье или вечернее платье полной длины, Наряды исключительно в черно белых тонах, либо расцветки шахматной доски. В качестве аксессуара идеально подойдет шляпка.

Для джентельменов. Строгий костюм, фрак, смокинг (только в черно белых тонах, аксессуар — бабочка, галстук в черно-белой расцветке, приветствуется в расцветке шахматной доски.

Где: отель Бристоль, Пушкинская, 15
Когда: 2 июля в 19:30
Сколько: уточняйте
Контакты: (048) 783-13-25, (068) 26-00-667, сайт

 


Одесский Международный Кинофестиваль (ОМКФ)

Фото: cайт фестиваля

Фото: cайт фестиваля

В Международную конкурсную программу входят фильмы со всего мира, в основном международные или национальные премьеры. Программный фокус фестиваля - "арт-мейнстрим", т.е. фильмы, обладающие высоким художественным качеством и доступные максимально широкой аудитории. Также гостей феста ждут бесплатные показы под открытым небом, мастер-классы и многое другое.  Читайте все новости фестиваля здесь >>

Где: Фестивальный дворец (Музкомедия, Пантелеймоновская, 3)  и кинотеатр Родина ( Мечникова, 104)
Когда: 15-23 июля
Сколько: абонемент - 1000-1200 гривен, купить билет онлайн
Контакты: cайтгруппа Вконтактегруппа в Фейсбук, телефон (044) 584-38-24
 


Один в каное

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

На сцене Зеленого театра выступит львовская инди-группа "Один в каное".

В этом году "Один в каное" исполняется 6 лет. За это время группа успела завоевать сердца украинцев нежными и одновременно глубокими текстами песен и необычным вокалом.

За плечами ребят десятки концертов, фестивалей и 30 оригинальных композиций, которые войдут в первый альбом группы. 

"Один в каное" являются авторами музыки к стихотворению Ивана Франко "Човен". Исполнение этой песни уже стало визитной карточкой группы, без которой не обходится ни одно выступление. 

Где: Зеленый театр, парк Шевченко
Когда:  22 июля в 20:00-22:00
Сколько: 150-200 гривен
Контакты: билеты можно приобрести тут


Одесский аниме-фестиваль Natsu Nami 6


Фото: группа мероприятия вконтакте

Фото: группа мероприятия Вконтакте

Фестиваль для любителей косплея, Японии и конечно же аниме. Помимо косплей-шоу, гейм-зоны и многих других развлечений, фестиваль порадует вас ярмаркой.

Тут можно увидеть в живую ведущие аниме-магазины Украины и приобрести любую аниме и гейм-атрибутику. Участники порадуют гостей вкусностями, привезенными из страны Восходящего Солнца, а мастера крафта продемонстрируют свои творения.

Приобрести билеты можно в двух точках продаж:
1. Магазин Медиацентр, ТЦ Афина, площадь Греческая, 3/4; первый этаж.
2. Магазин Yorokobi, ул.Екатериниская, 34/36

Для приобретения билетов по безналичному расчету обращайтесь сюда.

Где: Одесская государственная Филармония, улица Бунина, 15
Когда: 9-19 июля
Сколько: 170-250 гривен, для участников - 50 гривен
Контакты: группа Вконтакте


Одесский морской фестиваль


Фото: группа мероприятия в фейсбук

Фото: группа мероприятия в фейсбук

Основная цель фестиваля проявить особую, уникальную атмосферу города, погрузить в нее всех участников фестиваля, жителей и гостей Одессы. Тут все с привкусом морской соли: это все виды творчества - и литература, и живопись, и фотоискусство, и кинематограф, дизайн и мода.

Основные события развернутся на главных открытых площадках: Горсад (2-3 июля), Морвокзал (3 июля), Алея Аркадия (9 июля), Гидропарк Победы (10 июля), яхт-клуб Отрада (9-10 июля) и 10 фонтана (16-17 июля).

Гостей и участников фестиваля ждет разнообразная и насыщенная культурная и развлекательная программа: постановки в авторских театрах и творческие перформенсы, конкурсы, выставки, мастер-классы, лекции, встречи с музыкантами и писателями, выступление военно-морского оркестра и многое другое.

Также в разрезе фестиваля будет уникальная водная программа: парад яхт, выступления аквабайкеров, серферов, любительские рыболовные состязания, соревнования в водных и пляжных видах спорта и другие зрелищные события.

Где: Горсад, Дерибасовская, пляжи города
Когда: 2-17 июля
Сколько: вход свободный
Контакты: сайтгруппа Вконтакте, телефон (097) 938-91-03
 


Лекции по психосоматике


Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Владислав Газолишин (Краков, Польша) — психотерапевт, психоаналитик, председатель секции песочной психотерапии, обучающий тренер и супервизор АППУ, член AIGP, EFPP.

Программа:

1.История возникновения (Чекагська семірка) 

2. Тест на определение 

3.Расстройства пищеварения

4. Расстройства и психосоматика

5. Расстройства нарциссов и психосоматика

6. Зависимость и психосоматика.

Где: Одесса, Привоз
Когда: 21 июля в 10:00-20:00
Сколько: уточняйте
Контакты: (097) 931-04-24, (063) 436-81-95, группа мероприятия в Фейсбук


Велопробег в тельняшках

Фото: группа мероприятия в фейсбук

Фото: группа мероприятия в Фейсбук

Согласно указу Президента День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет отмечаться каждое первое воскресенье июля, также в этот день другим указом был назначен и праздник для работников морского и речного флота.

В честь этих событий, Одесса будет участвовать в велопробеге в тельняшках, который будет состоять из нескольких частей:

1. Сбор на Морвокзале. Действие: поднятие Государственного флага Украины. Начало в 08.45;

2. Велопробег в тельняшках. Старт в 09.30;

3. Организаторами фестиваля заявлен национальный рекорд Украины на самую длинную цепь из людей в тельняшках. Все одесситы и гости города могут присоединиться к рекорду. Придти в Тельняшках  нужно в Городской сад к 11.00 

Также всех ждет концерт и яркое шоу дефиле от Военно-морского оркестра.

Где: Одесский морвокзал, Приморская, 6
Когда: 3 июля в 8:45
Сколько: бесплатно
Контакты: группа в Фейсбук


Читайте также: 

10 причин приехать в Одессу этим летом >>

Море, музыка и молодость: самые яркие фестивали этого лета в Одессе >>

Больше в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях