Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

Фото: Александр Иванов

Фото: Александр Иванов

Досуг и еда
14 октября 2016 11:21

Если вам осенью не хочется никуда выходить лишний раз, то читайте: Дом, чай, сериальчики: чем заняться, если на улице +10 и время гуляний прошло. А вот для тех, кто не любит сидеть в четырех стенах, на этой неделе в Одессе будет много интересного:


Фестиваль Jazz Kolo: Piano


Джазовый фестиваль в Одессе

Джазовый фестиваль в Одессе

Гала-концерт джазового фестиваля с 10-летней историей, единственного фестиваля страны, который длится целый год. Выступят лучшие пианисты Украины: Родион Иванов, Илья Яресько, Наталья Лебедева b Алексей Боголюбов.

Артисты будут выступать как с сольными программами, так и в составе авторских трио и квартетов,  в совместных проектах с известными музыкантами Украины.

В аккомпанирующем составе: Игорь Закус — один из лучших бас-гитаристов Украины, идейный вдохновитель фестиваля Jazz Kolo, Виктор Павелко — саксофон, Роман Яковчук — ударные.

Где: Театр на Чайной, Карантинная 21/1

Когда: 15 октября в 19:00

Вход: уточняйте


Фильм "Мой друг Борис Немцов"


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Это лучшая документальная лента Краковского кинофестиваля-2016, специальная награда жюри ОМКФ и главный приз фестиваля Message to man.

Одесситам ее покажут в честь дня рождения скандального оппозиционера и просто смелого человека.

Где: ИнотеатрПланета Кино IMAX(Таирова)

Когда: 14-16 октября

Вход: 50 гривен


Фестиваль "Кончится лето"


Выступление группы "Капитонов и Ко"

XIIІ ежегодный фестиваль памяти ушедших музыкантов. В программе: Алексей Вдовин (НедРа); Павел Пиковский (ХЬЮГО); +tvorcheskiy vecher+; Продается Солнце!; Капитонов и компания; Татьяна Милимко и Da Bitt; Человек в очках.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 14 октября, 19:00

Вход: 110-200 грн


Алексей Ботвинов в филармонии


Фото: Марина Банделюк

Фото: Марина Банделюк

Премьера нового проекта Алексея Ботвинова "Музыка любви. Продолжение. Четыре стихии". Это новый формат классики - мультимедийное шоу с видеопроекциями в сопровождении живой оркестровой музыки. Народный артист Украины Алексей Ботвинов – ведущий пианист Украины, который объехал с гастролями более 40 стран мира. В программе: фортепианные шедевры Чайковского, Моцарта, а также музыка авторов конца ХХ столетия: Филиппа Гласса, Джеймса Макмиллана, Астора Пьяццоллы, Эннио Морриконе.

Где: Одесская филармония, Бунина, 15

Когда: 15 октября, 19:00

Вход: 150-250 грн


Public Drama


Одесская группа, которая создает песни на основе украинской поэзии В июне 2016 года группа вошла в тройку лучших исполнителей на конкурсе уличных музыкантов в рамках Alfa Jazz Fest (Львов). Музыка Public Drama - это женский вокал, фортепиано и перкуссия. Кстати, мы уже писали о музыкантах 5 крутых одесских групп,чья музыка ни на кого не похожа.

Где: Арт-клуб "Выход", Бунина, 24

Когда: 15 октября, 19:30

Вход: 30-40 грн


Концерт ЛПН



Одесская группа "Легендарные пластилиновые ноги" выступит с презентацией нового альбома "В духе времен". На концерте коллектив исполнит как песни из этого альбома, так и уже полюбившиеся одесситам хиты. ЛПН – музыкальный коллектив, который исполняет взрывную смесь поп-рока, гранжа и шугейзинга.

Где: Underpub, Жуковского, 23

Когда: 15 октября, 21:00

Вход: 80 грн


 Семейный фестиваль SOVA PICNIC




В гостеприимной усадьбе Бродского, нынешнем санатории им. Горького, собираем урожай покупок, эмоций, песен и рецептов. На фестивале вас ждет: фермерская ярмарка натуральных овощей, фруктов, варенья, выпечки и прочих самых разных осенних вкусностей, мастер-классы по кулинарии, детский городок, маркет с одеждой, обувью и аксессуарами от одесских и украинских дизайнеров, музыкальная сцена.

Где: Санаторий имени Горького, Фонтанская дорога, 165

Когда: 15-16 октября, с 11:00 до 20:00

Вход: 60 грн

Читайте также:

Кинопремьеры недели: Ева Грин и странные дети против ведьмы из Блэр и еще шесть новых фильмов

Не сиди дома: куда поехать в Украине осенью

Места, где нужно побывать: 10 самых красивых национальных парков Украины

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях