Стали известны подробности зверского убийства няни и 5-летнего ребенка в Одессе

Фото: кадр видео.

Фото: кадр видео.

События
22 сентября 2014 10:20

Журналисты выяснили некоторые подробности двойного убийства, совершенного 17 сентября в Одессе. Как сообщал Vgorode.ua, в квартире на Заболотного в тот день нашли задушенными 5-летнюю девочку и ее няню.

Маленькой Тане было всего 5 лет, ее сиделке - 35. В половине четвертого они собирались в бассейн. Правоохранители считают: нелюди схватили обеих на пороге, сообщает НТН.

"Посторонним предметом дверь никто не взламывал. То есть квартира была открыта обычным способом: ключом или же открыта изнутри, то есть впустили людей туда", - сказал руководитель отдела по связям с общественностью облУВД Владимир Шаблиенко.

Таню задушили шнурком от ее же рюкзачка. Няню связали и впоследствии также убили. Нашли тела родители девочки.

"Пришли с работы и застали такую вот картину. Уже мертвые были", - говорит соседка погибшей Елена Михайловна.

В квартире – следы обыска. Однако по предварительной информации на месте остались ценные вещи и золото. Соседи говорят: возможно, нападение связано с бизнесом хозяев. Ведь последние несколько недель за домом наблюдали подозрительные парни.

"В понедельник уже обратилась к участковому. Потому что мне его личность совсем не понравилась. Они на моих глазах поменялись. Если раньше я не замечала, чтобы один сменял другого, то тут я просто увидела: один подошел, сел, а другой встал ушел. Ну, это же явно!" - продолжает Елена.

Милиция проверить подозрительных мужчин так и не приехала. А на следующий день произошла трагедия. Соседи винят себя: не услышали, не помешали извергам.

Но в день убийства никаких криков о помощи они не слышали. "Дрель работала два дня, если не больше. На втором этаже громко играла музыка. Ничего такого не слышно было. Ни криков, ни просьб о помощи", - говорит жительница дома Ирина.

Правда, за час до того соседская девочка услышала шум. "Я поднималась, ждала лифта и сильно дядя какой-то матюкался, в дверь стучал. Кричал что-то вроде: "Выходи! Все равно выйдешь", - рассказывает еще одна соседка Юлия.

Правоохранители рассматривают несколько версий ужасного преступления – от ограбления и бизнес-конфликта до нападения маньяка. Начато уголовное производство по факту убийства двух человек.

Проверяют и прошлое няни, пишут "Вести". По сведениям источника газеты в правоохранительных органах, она уже попадала в поле зрении милиции, и это было связано с проверками женщин, занимающихся проституцией.

Следователи недоумевают, как няня с таким прошлым попала на работу в успешную семью, где ей в месяц платили порядка 4 тысяч гривен.

По словам Владимира Шаблиенко, фоторобота подозреваемого нет. Хотя очевидцы в соцсетях рассказывают о милиционерах, которые обходят ближайшие дома с фотографиями няни и девочки и... фотороботом. По описанию одесситов, это мужчина лет 37–39, рост примерно 170, волосы темные, лицо круглое, брови прямые.

В пятницу, 19 сентября, девочку похоронили. Проводить Таню в последний путь вышел весь двор.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 сентября

Курс валют и стоимость бензина в Одессе сегодня

СБУ освободила из плена британца, приехавшего в Одессу посмотреть архитектуру

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях