В Одессе возле Дюка заметили военных и полицию: что случилось

В Одессе возле Дюка военных и полицию подготовили к патрулированию города.

В Одессе возле Дюка военных и полицию подготовили к патрулированию города. Фото: youtube.com/watch?v=5sHimKzFHqk

События
23 февраля 2022 19:19

Сегодня, 23 февраля, в Одессе возле памятника Дюку провели разводку военных национальной гвардии, полиции и охранных структур для несения службы. А одесские улицы полиция будет патрулировать совместно с гражданскими добровольцами. Об этом сообщает Vgorode.

Так, на площадь вывели правоохранителей и военных в полной экипировке. Туда пригнали и специальные автомобили, в том числе бронированные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Разводка проходила в связи с введением чрезвычайного положения и усилением патрулирования. Сегодня полицейским также выдали табельное оружие на постоянное хранение.

Кроме того, к патрулированию Одессы правоохранители будут привлекать гражданских лиц. Об этом рассказал сегодня на срочном брифинге глава Нацполиции в Одесской области Николай Семенишин.

Он отметил, что получил много обращений от обычных граждан, которые готовы содействовать полиции в охране правопорядка. На данный момент этот вопрос прорабатывают в ведомстве.

За порядком на улицах будут следить и сотрудники охраны Одесского горсовета "Муниципальная варта". 

Напомним, что сегодня состоялся экстренный брифинг глав города и области в связи с чрезвычайным положением. Они рассказали, что изменится для одесситов и жителей Одесского региона.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях