Оккупанты оставили метки "Z" на острове Змеиный и разместили там ПВО

Оккупанты оставили метки "Z" на острове Змеиный и разместили там ПВО.

Оккупанты оставили метки "Z" на острове Змеиный и разместили там ПВО. Фото: Maxar Technology / radiosvoboda.org

События
13 мая 2022 19:53

Оккупанты разместили комплексы противовоздушной обороны "Панцирь" и "Тор-М2" на захваченном острове Змеиный. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Наша оценка заключается в том, что остров Змеиный – это стратегический объект, который будет использоваться РФ для контроля всей Северо-Западной части Черноморья. Возможно, в будущем на острове Змеиный даже разместят ракетные комплексы, позволяющие обстреливать территории нашего государства и не только нашего государства," – сказал он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тем временем  спутник Maxar зафиксировал на острове Змеиный отметки в виде буквы "Z". Как сообщают "Схемы", возле острова также замечен плавучий кран, который захватчики могли транспортировать из Севастополя для поднятия затонувшего десантного катера типа "Серна".

Напомним, снимки со спутника сделали 12 мая. На них видно плавучий кран появился поблизости места, где предположительно был потоплен российский катер 7 мая. Похожий кран ранее заметили в одной из бухт "Севастополя", где базируются военные судна Черноморского флота РФ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях