К побережью Одесской области снова вынесло вражескую мину

К побережью Одесской области снова вынесло вражескую мину.

К побережью Одесской области снова вынесло вражескую мину. Фото: facebook.com/okPivden

События
11 июня 2022 15:28

В Одесской области к побережью снова выбросило сорванную с якоря вражескую мину. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг". 

Опасный боеприпас военные обнаружили в 20 метрах от берега. Мина сдетонировала прямо в воде, по всей вероятности, в результате столкновения с другим предметом. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: facebook.com/okPivden

Инцидент с очередным выбросом мины вблизи от берега уже прокомментировал спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук: "Какие еще необходимы доказательства того, что в этом году в Черном море купаться небезопасно?!" – написал он. 

Как отметили в Оперативном командовании "Юг", по состоянию на 13:00 11 июня корабельная группировка вражеских сил без изменений состава и задач продолжает блокировать судоходство и держит под угрозой ракетных ударов территорию Украины. По состоянию на утро 11 июня в Черном море находились четыре надводных корабля и две подводные лодки с суммарным залпом в 40 крылатых ракет типа "Калибр", а также два больших десантных корабля. 

В связи с высокой вероятностью ракетных ударов и минной опасностью военные в очередной раз призывают жителей Одессы и области не подвергать себя опасности, придерживаться алгоритма действий при воздушной тревоге, не приближаться к подозрительным предметам и зонам ограниченного доступа на побережье и граничащих с берегом территориях. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях