Спектакли, мюзиклы и невероятные шоу: куда пойти в Одессе с детьми на новогодние праздники

Куда пойти в Одессе с детьми на новогодние праздники Фото: театр драмы

В преддверии новогодних праздников Vgorode разузнал, на какие представления можно сходить всей семьей и получить массу удовольствия. Учтите, что зимние мероприятия пользуются самым большим спросом, поэтому билеты рекомендуем покупать заранее. Итак, что интересного предлагают юным зрителям в этом сезоне:


Легенда о снеге новогодняя сказка-фантазия от Crazy Bubble Show 

Булька и Буль-Булька живут на планете мыльных пузырей. Обе могут порадовать детей чудесами и показать им как легко они управляются с капризной и тонкой натурой мыльного пузыря и даже с множеством пузырей, и пузырями- гигантами.

К сожалению, они никогда не видели снег и не знают, что это такое, но их друг - юный волшебник поможет им и увидеть снег и даже поиграть снежками с детьми.

Crazy Bubble Show – шоу мыльных пузырей, покорившее Чехию и Израиль, ОАЭ, Южную Корею и Германию, Турцию и Украину!

Рекомендовано детям от 3-х до 12 лет.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 20 декабря в 11:00, 14:00

Почем: от 150 гривен


Загадка Снежной королевы

Загадка Снежной королевы Фото: porter

Давным-давно забросила злая сила на Землю кривое зеркало, а осколок его попал в сердце мальчика Кая. И оказалось сердце Кая холодным, словно ледышка. Вот и решила Снежная Королева, что никогда отныне не встретится Кай со своей верной подругой Гердой. Но, к счастью, Герда вовсе не хотела терять друга, и в конце концов, конечно же, нашла волшебный и одновременно простой способ сделать так, чтобы сердце Кая оттаяло, и он вновь стал прежним – добрым и славным.

Эту сказку Андерсена знают и любят многие поколения людей во всем мире.

А тех, кто придет на яркий и наполненный музыкой и песнями спектакль Одесского ТЮЗа по мотивам этой сказки, ждут и вовсе невероятные чудеса: ведь им предстоит разгадать еще одну, совсем уже новую, загадку Снежной Королевы. И разгадка, поверьте, окажется поистине счастливой для всех – и для героев спектакля, и для зрителей.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 21 декабря, 4 января в 12:00

Почем: от 100 гривен


Снежные человечки 

Снежные человечки Фото: Театр кукол

Очаровательная история двух снеговичков разбудит все самое доброе и светлое в сердцах маленьких и больших зрителей.

Неповторимая атмосфера зимней сказки, веселая музыка и трогательные персонажи. Два снеговичка решили попросить Солнышко, чтобы оно не приходило и отправились его искать. Но, встречаясь по дороге с разными лесными зверями, они поняли, как всем необходимо Солнышко и как все его ждут… И, несмотря на то, что при свете солнца они растают, снеговички просят его прийти скорей…

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 22 декабря, 4-10 января в 11:00, 13:00, 16:00

Почем: от 100 гривен


Госпожа метелица

Госпожа Метелица Фото: Культура

Госпожа Метелица - с непременной волшебной палочкой, а еще - жених, мачеха, падчерица и дочка, да плюс два петуха, они же ветерки, они же яблоки и булки…

Вот в таком невероятном, но привычном для настоящей сказки составе действуют герои этой яркой и веселой музыкальной сказки, все секреты которой предстоит узнать юным театралам.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 22 декабря, 8 января в 12:00

Почем: от 100 гривен


Новогодние проделки

Новогодние проделки Фото: Билетер

Чего только нет в сказочном подводном царстве! И говорящие морские жители, и веселые пираты, и красавицы русалочки.

Только волшебной новогодней елочки нет, которая растет в заснеженном лесу и которую по приказу Деда Мороза охраняет удалой Емеля. Но как же Морскому Царю раздобыть к празднику настоящую волшебную елочку? Да, без вас, ребята, ему не обойтись! Приходите на новогоднюю сказку Русского Драматического театра, где вас ждут Дед Мороз, Снегурочка, обитатели подводного царства и сказочного леса, а также самые что ни на есть настоящие чудеса!

Где: Русский театр, Греческая 48

Когда: 23 декабря - 10 января 

Почем: от 80 гривен


Фантастическая ночь

Фантастическая ночь - новогодний мюзикл Фото из открытых источников

Фантастическая ночь - новогодний мюзикл для всей семьи!

Волшебная зимняя история о мальчике, который не верит в Новый год! Казалось бы веру в чудо уже не найти, если бы не один случай… Оказавшись в городе Санты, мальчик знакомится с такими же ребятами, как и он…Ситуации, через которые проходит главный герой, все больше заставляют задаться вопросом: "А может чудо все-таки существует?"Удастся ли мальчику поверить в магию и волшебство, вы узнаете на премьере мюзикла.

Незабываемую атмосферу сказочного шоу для вас создадут завораживающие декорации, фантастическое световое оформление, музыкальные номера, крутое настроение и актерская игра главных героев.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 23 декабря в 16:00 и 19:00

Почем: от 150 гривен


Необычайный Новый Год!Премьера!Бу-ра-ти-но

Необычайный Новый Год!Премьера!Бу-ра-ти-но Фото: concert.ua

Легкомысленный Буратино вместо того, чтобы идти в школу, попадает на представление кукольного театра и тут начинаются его приключения: он становится участником драки, едва не погибает от руки жестокого Карабаса-Барабаса, становится жертвой мошенников — Лисы Алисы и Кота Базилио, знакомится с мудрой черепахой Тартилой, заводит новых друзей. На пути Буратино ждет много трудностей и испытаний, ведь многие хотят воспользоваться его детской наивностью и верой в чудеса. Однако, в конце концов, именно эти качества помноженные на находчивость помогают ему получить волшебный золотой ключик и открыть потайную дверь за которой героев ждет … Ну, а если вы уже немного забыли этот с детства известный сюжет, то вас с радостью ждут на этом спектакле.

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 25 декабря - 10 января

Почем: от 200 гривен


Новогодние приключения Красной шапочки

Новогодние приключения Красной шапочки Фото:35Фото

Новый год - это время чудес, когда даже самая знакомая история о красной шапочке и злом страшном волке может оказаться совершенно новой.

В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка встретятся с маленькими одесскими зрителями, и подарят им совершенно новую сказку с любимыми героями, яркими костюмами, сказочными декорациями, множеством песен и танцев, поднимут вечные вопросы о добре и зле, о дружбе и предательстве. Одесские зрители сами станут участниками знакомой для нас истории, получат море радости и веселья.

Где: Одесская областная филармония, Бунина, 15

Когда: 25 декабря - 3 января

Почем: от 50 гривен


Новогоднее приключение с Гриничем

Новогоднее приключение с Гриничем

Наверное, это единственный герой на планете, который не любит новогодних праздников. Гринч сделает все, чтобы новогоднее настроение было только у него, ведь он еще тот проказник. Но дети вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой помогут Гринчу поверить в новогоднее чудо и почувствовать дух рождества. Справятся ли они с проделками Гринча, посмотрим. Но только веселье и смех будет на этом празднике. В программе театрализованное представление с элементами мюзикла, интерактивные конкурсы зимней тематики, цветные салюты биг-фантиков, конкурс стрельбы из больших рогаток по новогодним елкам от Гринча, новогодние танцы, дымовые эффекты и азотное волшебство от Дедушки Мороза. Каждому ребенку обещают подарок.

Где: Бизнес-центр "Шевченковский", ул. Маразлиевская, 1/20

Когда: 25 декабря 11:00

Почем: 250 гривен


Микки и Минни Маусы

Мики и Минни Маусы

Символы 2020 года — Микки и Минни Маусы, приглашают всех ребят отпраздновать Новый Год вместе, в волшебном замке Дисней! Ребят ждут конфетно-карамельные салюты, катание на коньках, превращение в новогодние подарки, танцы под новогодней герляндой, прыжки на елочных big-игрушках, 1000 маленьких, дымовых пузырей, театрализованное представление с элементами мюзикла, интерактивные игры.

Где: Бизнес-центр "Шевченковский", ул. Маразлиевская, 1/20

Когда: 25 декабря 14:00

Почем: 250 гривен


Новогодние приключения Винни Пуха и его друзей

Новогодние приключения Винни Пуха и его друзей Фото: Vgorode

Это музыкальная сказка с участием хорошо знакомых и любимых детских персонажей (Винни Пуха, Пятачка, Совы, Кролика и Ослика Иа).

В то же время сказка переносит зрителей в удивительный мир песочной анимации(которая является фоном и декорацией и служит обозначением мест действия). Вся сказка построена, как путешествие, в котором зрители являются его непосредственными участниками. Сказка с авторским текстом, а все песни исполняются вживую. Детям обещают сладкие подарки.

Где: Dogma club "Ministerium", ул. Гоголя, 12

Когда: 28 декабря - 4 января

Почем: от 380 гривен


Тайна Алакрез

Тайна Алакрез Фото: concert.ua

Новогодний мюзикл "ТАЙНА АЛАКРЕЗ" оригинальная постановка пьесы Михаила Крупника по мотивам сказки "Королевство кривых зеркал".

В проекте принимают участие более 60 исполнителей в том числе несколько народных артистов Украины, оркестр Украинского музыкально-драматического театра имени В.Васылька, шоу-балет "Карнавал".

Билеты на представление для детей включают сладкий новогодний подарок.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 28 декабря - 5 января, 16:30

Почем: от 150-270 гривен


Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев Фото: kudago

Удивительная светлая и добрая сказка, как и положено, переносит вас в некоторое царство – некоторое государство. А точнее - королевство.

А еще точнее – в сугубо современный веселый и невероятный балаган, с неожиданными превращениями и еще более неожиданными событиями. Ну и, конечно же, на сцене появятся привычные двенадцать месяцев, но уж совсем в непривычных обстоятельствах: каждый – со своим характером, иногда со своими причудами, нередко с заботами…

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 29 декабря, 2 января, 9 января в 12:00

Почем: от 100 гривен


Холодное сердце

Холодное сердце

В этой истории сердце "Королевы" — Эльзы — не становится бесчувственной ледышкой, ведь рядом с ней остаются близкие и друзья. Анна тут же отправляется на поиски любимой сестры, в сопровождении простого сельского парня Кристофа, его оленя Свена и ожившего снеговичка Олафа. На пути им встретится множество необычных вещей — холодные зимние горы, мудрые волшебники-тролли, подлые козни врагов и, конечно же, магия — в каждой снежинке.

Где: Театр Музкомедии, ул. Пантелеймоновская, 3

Когда: 31 декабря, 11:00, 14:00

Почем: от 120 гривен


Тайна снежного шара

Тайна зимнего шара Фото: О нас

Создатели шоу "Тайна снежного шара" – знаменитый одесский Шоу-театр "А вот и мы". Его потрясающие актеры устроят детворе настоящий зимний праздник и подарят незабываемые впечатления.

Ребята смогут пообщаться с любимыми клоунами взрослых и детей – сообразительной Туттой и жизнерадостным Сеней.

Новогоднее шоу "Тайна снежного шара" – это: парад карнавальных костюмов, веселые герои, зажигательные песни и танцы, интерактивные игры и конкурсы, неожиданные сюрпризы.

Где: Сады Победы, площадь 10-го Апреля

Когда: 2-6 января, 11:00, 17:00

Почем: от 200 гривен


Большая новогодняя Елка

Большая новогодняя елка Фото: Контрамарка

Главные герои Даша путешественница и еЕ друг Башмачок столкнуться со злым Черномором, который хочет отменить Новый Год. Герои вместе с ребятами отправятся на поиски посоха Деда Мороза и по пути им будут встречаться всеми любимые персонажи : Золушка, Шрек и Фиона, Жасмин и Алладин, Симба и еще много других, с которыми они будут собирать посох.

Всех ребят ждут ростовые герои мультфильмов, а также принцессы, загадки, танцы, яркие номера, много- много юмора, цирковой номер от настоящего динозавра и конечно же подарки детям от дедушки Мороза.

На представлении будет фотограф, а также "резиденция Санта Клауса", в которой каждый ребенок сможет сфотографироваться бесплатно.

Где: Новый Театр “GreTaArt”, ул. Маразлиевская 34а

Когда: 2-4 января, 12:00, 15:00

Почем: от 200 гривен


Каникулы Деда Мороза

Каникулы Деда Мороза Фото: Великий Устюг

"Каникулы Деда Мороза" - это музыкальное интерактивное представление, в котором Дед Мороз неожиданно оказывается в Африке, на отдыхе в компании Попугая, Удава, Обезьяны и Слоненка.

Ему нравится новая обстановка и возвращаться на север для наступления праздника нет причин. Однако, как же может наступить Новый Год без главного его персонажа? Это мы скоро узнаем…

Где: Сады Победы, площадь 10-го Апреля

Когда: 3-6 января, 11:00, 15:00, 17:00

Почем: от 290 гривен


Ночь накануне Рождества

Ночь накануне Рождества Ледовое шоу

На Ледовой арене покажут мюзикл по мотивам известной повести Николая Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" в музыкальном сопровождении симфонического оркестра "Hardy".

В шоу заняты около 60-ти участников. Среди них: мастера спорта по фигурному катанию на коньках, члены сборной команды Украины, серебряные призеры Чемпионата Украины. Режиссер постановщик – тренер СДЮШОР "Льдинка" Елена Воропаева.

В программе: световое шоу, танцевальные номера, колоритные украинские шутки, которые поражают воображение, невероятные декорации, воздушные гимнасты, цирковые номера, ледовые акробаты, мастерство спортсменов фигуристов, специальные костюмы и, конечно же, самые массовые сцены на льду.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 4 - 5 января в 11:00 и 15:00

Почем: 180-480 гривен


Новогоднее Фикси-шоу Дед Мороз существует

Телепортация на ваших глазах! Новое изобретение неугомонного Гения Евгеньевича позволяет приманить любой объект из любой точки земного шара.

Впервые испытать прибор Чудаков приглашает Симку и Нолика. Вместе они пытаются телепортировать самого Деда Мороза – ведь как без него в самый волшебный праздник года? Но ошибка прибора и помеха от администратора Умы Палатовны Занозиной приводит к самым неожиданным последствиям: сразу три Деда Мороза с разных континентов окажутся на одной сцене!

Где: Театр Музкомедии, ул. Пантелеймоновская, 3

Когда: 7 января, 11:00, 14:00

Почем: от 80 гривен

Смотри еще

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Пока есть время: 10 вещей, которые нужно успеть до Нового Года

Подписывайтесь на нас  и в , чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости