Пока есть время: 10 вещей, которые нужно успеть до Нового Года в Одессе

Кадр из фильма "Один дома"

Кадр из фильма "Один дома"

Досуг и еда
15 декабря 2021 11:42

Одесса уже вовсю готовится к предстоящему празднику. Редакция Vgorode составила список из 10-ти вещей, которые обязательно нужно успеть до наступления 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Купить новые елочные украшения

Подготовить игрушки к Новому Году. Фото: img11.nnm.me

Подготовить игрушки к Новому Году. Фото: img11.nnm.me

Согласитесь, что гораздо приятнее украшать новогоднюю елку не старыми надоевшими украшениями, а новыми и красивыми игрушками. Благо, у нас в городе достаточно мест, где можно их купить. Читайте по теме: Гирлянды и фейерверки: где в Одессе купить оригинальную новогоднюю атрибутику >>

Но вообще для новых украшений совершенно не обязательно тратить деньги. Достаточно сделать игрушки самостоятельно. Инструкции смотрите на видео:





Как сделать елочные игрушки из лампочек, читайте тут.

Подготовить подарки для близких

Подарки роднім и близким. Фото: cdn.tvc.ru

Подарки родным и близким. Фото: cdn.tvc.ru

А вот это откладывать на последний момент категорически не рекомендуется. Потому как потом на это может просто не хватить времени. Для выбора подарков нужно выделить как минимум один день.

Это может быть как милая новогодняя безделушка, так и что-то  нужное и не имеющее отношение к Новому Году. Купить рождественские сувениры можно в любом большом торговом центре города.

Если все-таки вы не успеете решить, что подарить родным, то есть универсальный вариант – сладкие приятности. 

Просмотреть новогодние фильмы

Можно устроить себе специальный тематический день или вечер, в который можно будет посмотреть любимый новогодний фильм детства или вдохновиться новым фильмом. Казалось бы, что это такая мелочь, а как сильно может помочь проникнуться атмосферой праздника и волшебства.

О том, на какие фильмы стоит обратить внимание, читайте Создай настроение: 20 книг и фильмов о новогоднем волшебстве>>

Украсить свое жилище

Конечно главным украшением дома должна быть праздничная елка. Если вы бережете природу и предпочитаете искусственную елку, то лучше ее поставить заранее – для настроения. Если же вы любите запах настоящей елки, то ее стоит купить не раньше, чем за три-четыре дня до праздника, так как она может осыпаться раньше времени. Цены на елки в этому в Одессе смотрите тут >>

Но не забудьте украсить и остальной дом. Проще всего это сделать с помощью дождика. Но также можно создать украшение своими руками – смастерить гирлянды из бумаги. Подробнее, как это можно сделать, смотрите на видео:



 

Подготовить себе праздничный образ

Образ на НГ. Фото: svadbakharkov.com.ua

Образ на НГ. Фото: svadbakharkov.com.ua

Немаловажно для создания праздника будет то, в какой одежде вы собираетесь встречать Новый Год. Ведь одежда способна не только менять отношение окружающих, а и менять восприятие самого себя. Это может быть просто красивый наряд или продуманный костюмированный образ. И вовсе необязательно ограничивать себя только новогодними персонажами. Можно создать себе тот образ, в котором вы видите себя в наступающем году.  

Продумать праздничное меню

Это конечно тоже желательно продумать заранее, чтобы потом не суетиться в очередях супермаркетов. Конечно можно традиционно накупить мандарин и приготовить оливье, но особенно будет здорово, если вы решите попробовать приготовить новое блюдо для праздничного стола.  Для разнообразия предлагаем готовить по рецептам шеф-поваров и рестораторов. Если предпочитаете что-то особо оригинальное, то варианты блюд на Новый год в 2022 году, смотрите на видео:


Видео: youtube.com/channel/UC5JLXMuSXsD1T7ZDoAeqJ-A

Создать программу новогодней ночи

Никому не хочется провести эту особенную ночь в скуке, перед телевизором. Поэтому стоит заранее продумать все, чем можно заняться в эту ночь. Особенно это актуально для тех, кто планирует встретить праздник большой компанией. Можно организовать новогодние конкурсы, которых в интернете огромное множество. А если не хочется проводить праздник дома, то можно отправиться в центр Одессы, на Думскую. 

Еще один вариант – пойти в ресторан. Что приготовили одесские заведения в этом году, читайте в нашем материале: Когда не хочется готовить: 10 заведений Одессы, где можно отметить Новый год >>

Слепить снеговика

Можно слепить снеговика вместе с детьми. Фото: cdn.fishki.net

Можно слепить снеговика вместе с детьми. Фото: cdn.fishki.net

Если мы все-таки дождемся полноценного снега до 31 декабря, то ничто не должно помешать реализовать этот план. Конечно, многие скажут, что это занятие исключительно для детей, поэтому рекомендуем вам разбудить своего внутреннего ребенка. Также не забудьте поиграть в снежки.

Ну а если погода все-таки нас огорчит, то вместо сооружения снежной бабы, можно отправиться на каток. 

Читайте также: Где покататься на коньках в Одессе >>

Оценить уходящий год

Новый год - повод начать новую жизнь. Фото: wallpapersden.com

Новый год – повод начать новую жизнь. Фото: wallpapersden.com

Наверное, это самое рациональное в этом списке. Ведь на самом деле главное, что может дать нам наступающий год – это изменение жизни к лучшему. А сделать это можно только в том случае, если разобраться в своем прошлом. Конечно, кому-то на это может понадобиться не один день, но все же стоит хотя бы попытаться понять, какие вершины были покорены, а какие вершины нужно покорить в следующем году.

Загадать желание в новогоднюю ночь

Знаменитый способ загадать желание на НГ. Фото: .муж.рф

Знаменитый способ загадать желание на НГ: new-year-party.ru

Последнее, что нужно сделать в этом году – это не забыть загадать сокровенное желание в новогоднюю ночь. 
Три простых способа, как это сделать:

Пепел в шампанском

В то время как бьют куранты, нужно успеть написать свое желание на листке бумаги, поджечь его, высыпать пепел в бокал с шампанским и выпить.

Написать 12 желаний

Напишите 12 различных пожеланий на  отдельных листах бумаги до полуночи. Затем все 12 листочков нужно свернуть и положить под подушку. На следующее утро нужно не глядя достать один из них – это желание и должно сбыться .

Виноград желаний

На праздничный стол нужно поставить большую тарелку с виноградом. За минуту до того, как наступить полночь, загадайте желание.

Как только часы начнут отбивать 12 раз, нужно съедать по одной виноградине с каждым ударом.

C Наступающим!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях