Первый месяц весны: лучшие мероприятия марта в Одессе

25 событий марта 2020 года в Одессе. Фото Лолиты Клочковой

Весна в Одессе обещает быть очень теплой. Впрочем, она уже наступила. Ждем только календарную. Мы собрали лучшие мероприятия месяца и готовы рассказать вам о них.

Отметим, что о мероприятиях к 8 марта мы расскажем в отдельном материале.


Фестиваль Burning Babushka

В прошлом году это было так. Фото: Думская

Перформанс-фестиваль, где будут сжигать чучело. Мужчины будут толкаться друг с другом под барабаны, опираясь на традицию кулачного боя, но делать это с уважением друг к другу и по оговоренным безопасным принципам. Это будет похоже на "Слэм", как на рок концертах. Женщины — поддерживать мужчин. Можно будет кричать, подстегивает, подбадривать, провоцировать. У ритуала будет начало, активная часть, и завершение. После всего участники попросят друг у друга прощение, вместе соорудят большой костер и под громкие крики зажгут его. 

В конце во время костра можно будет сжечь старые вещи. Блокноты, одежду.

Где:  Собачий пляж

Когда: 1 марта в 15:00

Почем: бесплатно

 


Концерт Меловина




Большой сольный концерт представителя Украины на "Евровидения-2018". Артист презентует свой альбом OCTOPUS. Почему OCTOPUS? Артиста представит слушателю 8 историй, которые сравнивает с восемью щупальцами осьминога — именно в его честь и названа новая пластинка. По словам артиста, каждая песня будет показывать совершенно разные эмоции, состояния и чувства людей. Работа над альбомом "OCTOPUS" длилась целый год.

Меловин стал известен благодаря участию и победе в шестом сезоне вокального шоу "Х-фактор" на СТБ.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 1 марта в 19:00

Почем: 250-950 гривен

Купить билеты


Cпектакль "Морфий"


Кадр из фильма "Морфий"

Эта постановка объединяет неординарные музыкальные решения и эмоциональную сценографию. По мотивам повести Михила Булгакова.

"Будьте осторожны с белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами. Я слишком им доверился…", — написал однажды Михаил Булгаков. Эта повесть является отчасти автобиографической. Страдания, морфий и временное облегчение – мгновение счастья, за которым стоит смерть. Что заставило доктора превратиться в морфиниста? И может ли любовь спасти если не жизнь, то душу от распада?

Сценическая версия: Алла Рыбикова, Режиссер: Валерий Величко, он же играет главную роль.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 2 марта в 15:00

Почем: 160-580 гривен

Купить билеты


Концерт Александра Пономарева




Александр Пономарев – украинский певец, продюсер, композитор, поэт и актер. Биография артиста насчитывает десятки наград, включая Заслуженного и Народного артиста Украины. Певец представлял свою страну на песенном конкурсе "Евровидение" в 2003 году. 

Концерт будет с программой "Невероятная".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 100-1300 гривен

Купить билеты


Спектакль "Семейный ужин"


Спектакль "Семейный ужин"

Большинство людей склонны к некоторым преувеличениям. Казалось бы, никто не может пострадать от маленькой лжи. Но порой она приводит к необратимым последствиям, которые грозят втянуть в большую игру. По мнению одной из героинь спектакля это развлечение имеет название — "Дружная семья". Его правила очень просты — всем нужно представить себя друзьями или родственниками и параллельно с этим заводить любовников. Чем больше у участника кавалеров или дам, тем выше его очки.

В спектакле заняты артисты: Пётр Никитин, Наталья Кудря, Станислав Москвин, Анна Варпаховская, Владимир Питеров, Анна Гринчак.

Автор — Марк Камолетти. Режиссер — Григорий Зискин.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 150-680 гривен

Купить билеты


Шоу "Взламывая Реальность"




Это будет кибер-мистическое шоу Евгения Прейса и Ильи Ларионова. Возможность заглянуть внутрь своего сознания. Участники шоу:

• Евгений Прейс – гипнолог и нейро-хакер, уникальный психолог. Умеет управлять сознанием. Получил премию "На благо мира" и провел тренинги в 25 странах мира, оказав помощь более чем миллиону человек.

• Илья Ларионов – мастер иллюзий и менталист. За его плечами – более 4000 представлений по всему миру, а также выступления перед шестью президентами одновременно. Является автором и ведущим телепроекта "Школа Волшебства".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 3 марта в 19:00

Почем: 250-1000 гривен

Купить билеты


Два концерта группы Беz Обмежень




К признанию группа "Без обмежень" шла более 10 лет. Сначала музыканты ориентировались на образцы западной музыки и даже перевели свое название на английский. Однако настоящий успех постиг их именно тогда, когда они вернулись к своему языку и к своим корням.

Группа выступит в театре Музкомедии и в Садах Победы. 

Где: Сады Победы, Сергея Варламова, 28 и Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 7 марта в 19:00 и 21:30

Почем: 250-2000 гривен

Купить билеты


Концерт "Фристайл и Дети Фристайла"




Начался второй Всеукраинский гастрольно-концертный тур артистов Продюсерского Центра Анатолия Розанова "Фристайл", в котором принимают участие легендарная группа "Фристайл" и уже молодые "Дети Фристайла".

В совместной концертной программе двух коллективов в течение двух с половиной часов звучат их лучшие песни, написанные композитором Анатолием Розановым на стихи Сергея Кузнецова, Татьяны Назаровой, Дениса Супруненко, Игоря Блоцкого. 

Сегодня артисты предлагают своим зрителям новую программу, ведь за это время был создан целый ряд новых песен, настоящих хитов, с миллионами просмотров в интернете и тысячами положительных комментариев, как, например, "Люби меня" и "Нелюбимая" группы "Фристайл" или "Ревную" и "Обниму-поцелую" группы "Дети Фристайла". По-прежнему, особое место отведено в программе любимым всеми легендарным песням "Фристайла" "Ах, какая женщина", "Метелица", "Бог тебя накажет", "Цветет калина", "Завтра" в исполнении солистов группы Сергея Кузнецова и Наты Нединой. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 9 марта в 19:00

Почем: 150-750 гривен

Купить билеты


Концерт MONATIK

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 9 марта в 19:00 

Почем: 450-2750 гривен 

Купить билеты


Концерт Freedom Jazz


Это будет концерт музыкального кабаре с новым SAX LIVE SHOW "Пiф-Паф"! Героиня этого вечера — девушка Джеймса Бонда. И не одна, а целых три."

Вас ждет соло на саксофоне, женский вокал, танцы, платья и легкий юмор.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 10 марта в 19:00

 

Почем: 480-980 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Театр кошек Куклачева"


Шоу Дмитрия Куклачева

Спектакль  посвящен звездам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах.

Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев будет исполнять репризы великих клоунов, добавляя в них трюки с кошками.

Рекомендовано для взрослых и детей с 5 лет.

Где: ДК Политеха, проспект Шевченко, 1 а

Когда: 13 марта в 15:00 и в 18:00

Почем: 100-450 гривен 

Купить билеты


Концерт NOTRE DAME de PARIS Le Concert



Мюзикл по легендарному произведению Виктора Гюго Собор Парижской Богоматери. Семерка солистов под надрывы скрипок и плач виолончелей. Все партии концерта исполняются на французском языке, но сюжет классического романа известен всему миру. Это история о коварстве, искренности, ненависти и любви. О красоте, которая не может спасти и красоте, которая может убить.

В концерте задействовано 150 артистов и более 30 тонн светового и звукового оборудования.

Тексты — Люк Пламондон. Музыка — Риккардо Коччианте.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 и 15 марта в 16:00 и 19:00

Почем: 900-1450 гривен

Купить билет


Спектакль "Эгоисты"


Спектакль "Эгоисты"

Они мужчины. Их трое. И они знакомы с детства. Жизнь каждого идет своим чередом. Но однажды, пытаясь разобраться в ситуации одного из них, они все обнаруживают свои собственные проблемы. Через иронию и слезы, через эгоистическое ощущение себя в этом большом мире, через психологический тренинг и фильмы Альмодовара, через смех и физкультуру они пытаются обозначить путь к завоеванию женщины, к мужской дружбе и ответственности и, конечно, к любви. 

В главных ролях: Владимир Фекленко, Владислав Котлярский, Александр Бобров.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 17 марта в 19:00 

Почем: 520-1380 гривен 

Купить билеты


Концерт Дмитрия Романова



Большой сольный Stand up. Дмитрий Романов – популярный юморист и артист, прославившийся благодаря участию в проекте Stand Up . Родился Дмитрий Романов 8 января 1985 года в Одессе. С детства он поражал своих родных и близких острым умом и хорошим чувством юмора. После поступления в Академию пищевых технологий он начал играть в КВН, где окончательно понял, что выступления на сцене – это его призвание. Диплом по специальности "инженер-механик" он все же получил, но в этой области не проработал ни дня в своей жизни. Университетская команда КВН была популярна в городе, Дмитрий выделялся и со временем в составе дуэта "Сделано руками" Дмитрий попал в одесский Камеди Клаб, где его заметили продюсеры и пригласили сниматься на телевидение. Дмитрий хорошо знаком зрителю по таким телепроектам как "Камеди Клаб Украина", "Файна Юкрайна", "Смех без правил", "Убойная лига", "Камеди Баттл. Турнир", "Бункер Ньюс" Дмитрий участвовал в фестивале "Большая разница" в Одессе. Он шутит про родителей, про евреев, про русских, про себя и про всех окружающих.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 18 марта в 19:00 

Почем: 300-1000 гривен 

Купить билеты

 


Спектакль "Собачье сердце"


Спектакль "Собачье сердце"

Кто виноват в истории с очаровательной собачкой Шариком? Профессор Преображенский (в этой роли мы представим известного Заслуженного артиста России Игоря Ливанова) или комиссар Швондер (Константин Богданов).

И сам Шарик в исполнении Антона Богданова ("Реальные пацаны", "Елки", в самом начале этого года мы получили совершенно грандиозный успех фильма "Т-34", где Антон исполнил одну из главных ролей). Не злая псина, а малый ребенок, которого втемную используют и медицина и эмисары Советской власти. Также в ролях: доктор Борменталь-Михаил Химичев, артист Вячеслав Гришечкин воплотил сразу три образа – Федора, Зеленорозового, Петра Александрович. А роли Дарьи Петровны, Сумасшедшей Дамы, Вяземской- играет актриса Елена Медведева, Зина Васнецова- Елена КИБАЛОВА.


Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 23 марта в 19:00 

Почем: 350-1550 гривен 

Купить билеты


Концерт Бориса Гребенщикова



Юбилейный концерт легендарной рок-группы "Аквариум" с неизменным ее предводителем Борисом Гребенщиковым.

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа "Аквариум". В 70-х и 80-х годах "Аквариум" создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику. Навеянный великим множеством музыкальных стилей и культур, специфичный звук группы продолжает оставаться легко узнаваемым и в тихих балладах, и в танцевальных композициях реггей, и в буйных рок-н-роллах – даже несмотря на то, что состав группы порой почти полностью менялся от альбома к альбому.

Начиная с 1989-го года, БГ регулярно гастролирует по странам всех континентов, записывает и издает альбомы на именитых студиях Европы и Северной Америки, делает совместные проекты и просто дружит с такими музыкантами, как Дэйв Стюарт, Энни Ленокс, Крисси Хайнд. За тридцать лет творческой деятельности БГ записал музыку к целому ряду кинофильмов и выпустил около 70 альбомов. Крайний альбом – "Песни Рыбака" – выпустила в 2003 году компания CD Land Records.

Новая программа БГ и группы "Аквариум" называется "Двери Травы" – в честь его одноименной песни, которая в 2017 году вышла в совершенно новой аранжировке. Сам Борис Борисович не раз признавался, что именно эту песню, написанную очень давно, ему не удавалось исполнить правильно и точно. И лишь когда "Аквариуму" исполнилось 45, а сам БГ приблизился к 65-ти, нашлось истинное и подлинное звучание.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 23 марта в 19:00

Почем: 450-2250 гривен

Купить билеты


Концерт Эдвина Мартона

Всемирно известный скрипач-виртуоз, шоумен, лауреат премий Emmy, MTV и Eurovision — Эдвин Мартон (Edvin Marton)! Рожденный в Украине, он возвращается на Родину чтобы представить одесситам свою новую авторскую программу на скрипке Страдивари 1699, на которой играл сам Николо Паганини.

Секрет успеха маэстро в миксе классического звучания скрипки и электронных инструментов, а также в авторских интерпретациях мелодий — от Вивальди и Metallica до Пуччини и The Godfather. Выступление Эдвина Мартона состоится в сопровождении симфонического оркестра.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 24 марта в 19:00

Почем: 260-1490 гривен

Купить билеты


Концерт "Мировые звезды аргентинского танго"

 




Одна из самых знаменитых танцевальных пар, являющаяся основателями Tango Rouge Company, постановщиками яркого танго-шоу Noches de Buenos Aires — Нери Пилиу и Шанина Киньонес, будет выступать под аккомпанемент итальянского танго — оркестра Tango Spleen Orquesta.

Концерт будет насыщен известными хитами, а также менее известными, но не менее красивыми композициями.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 24 марта в 19:00

 

Почем: 250-760 гривен

Купить билеты


Балет "Кармен ТV"



Для всех ценителей современного концептуального искусства танца театр "Киев Модерн-балет" под руководством Раду Поклитару покажет свою версию опері "Кармен". От классики там осталась только музыка великого композитора Жоржа Бизе. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 марта в 19:00

Почем: 50-950 гривен

Купить билеты


Концерт "Один в каное"

Коллектив "Один в каное" был основан в 2010 году во Львове. С тех пор музыканты успели побывать с сольными концертами в большинстве крупных украинских городов. Сейчас в состав коллектива входят вокалистка Ирина Швайдак, гитарист Устим Похмурский и барабанщик Игорь Дзиковский.

Музыканты выступали в Чехии, Франции, Англии, Беларуси, Польше, участвовали во многих фестивалях. За 10 лет музыканты выпустили одну пластинку, в которую вошли 25 композиций, как результат пятилетних поисков вечных смыслов. В 2019 году "Один в каное" представили первый официальный клип на песню "У мене немає дому", который стал сверхпопулярным и набрал больше, чем 4 миллиона просмотров на YouTube.

Этой весной группа порадует слушателей своим экспериментальным звучанием.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 240-650 гривен

Купить билеты


Концерт Александра Малинина


 

Юбилейный концерт Александра Малинина с программой "Берега моей жизни". За более чем 30 лет творческой деятельности певец выпустил более 30 альбомов, в том числе — две пластинки на украинском языке.

Награды и достижения артиста можно долго считать. Здесь и знак отличия на "Площади звезд", и наибольшее количество проданных дисков, и звание народного артиста двух стран. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 900-2500 гривен

Купить билеты


Концерт Вахтанга Кикабидзе

 



 

Певец выступит с концертной программой "Из Грузии с любовью"

На концерте прозвучат "Чито-грито", "Мои года – мое богатство" и еще много хитов исполнителя.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 28 марта в 19:00

Почем: 450-1450 гривен

Купить билеты


Творческий вечер Михаила Лобковского "Как найти себя и жить в удовольствие"


Известный психолог Михаил Лабковский на своей публичной консультации поможет разобраться в ряде важных вопросов. Михаил Лабковский утверждает: быть счастливым здесь и сейчас вполне возможно. Даже в однокомнатной квартире с шумными соседями. Даже без отношений. Даже если у друга авто лучше, а у подруги — ноги длиннее. Просто быть счастливым здесь и сейчас. Михаил Лабковский убежден, что для этого достаточно придерживаться всего шести правил, первое из которых — делай то, что ты хочешь. Но если бы все было так просто!

На своей публичной консультации Михаил Лабковский ответит на вопросы зрителей и расскажет свой личный взгляд на распространенные проблемы современности. 

Те, кто приобрели билеты по максимальной цене, имеют возможность сфотографироваться с Михаилом Лабковским.

Где:  Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 29 марта в 17:00

Почем: 450-3500 гривен

Купить билеты


Концерт Натальи Могилевской


Продюсер, ведущая, Народная артистка Украины, автор и исполнитель. В списке Натальи Могилевской множество самых престижных премий и наград в области шоу бизнеса.

Наталья начала свою сольную карьеру в 1995 году. В тот же год участие в "Славянском базаре" принесли Натальи победу и о ней заговорили как о будущей звезде. Первые хиты в ее исполнении запела вся страна — "Девчонка с волосами цвета лилий", "Подснежник" и "Иерусалим" однозначно принесли артистке первых поклонников. В 1997году Наталья выпустила первый альбом "Ла-ла-ла", который был продан более миллиона копий. Что для тех лет и в том формате однозначно знаковая цифра. В 1999 году альбом "Только я" и песня "Місяць" получили статус песни года на Украине, а Наталью признали лучшей певицей страны.

В 2004 году Наталья Могилевская стала телеведущей и получили премию "Телетриумф" как лучшая телеведущая года.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 31 марта в 19:00

 

Почем: 350-1490 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

Масленица в заведениях Одессы: где искать вкусные блинчики

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости