Андрей Воронин подумывает уйти из московского "Динамо"

Андрей Воронин потерял место в стартовом составе "Динамо".
Фото - newsoccer.ru

Андрей Воронин потерял место в стартовом составе "Динамо". Фото - newsoccer.ru

Спорт
27 марта 2012 10:29

Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, внезапно потерявший место в стартовом составе своей нынешней команды, дал понять: если ситуация не изменится, он будет рассматривать варианты смены клуба.

Напомним, одессит отсидел на скамейке запасных весь кубковый матч с "Зенитом", а в недавнем поединке чемпионата России со "Спартаком" появился на поле лишь на 76-й минуте встречи.

"Конечно, такой поворот стал для меня неожиданностью. Перед матчем с "Зенитом" главный тренер сказал, что я не выйду в стартовом составе. Пояснил: это не связано с предыдущими играми и моей спортивной формой, дело исключительно в тактических соображениях. Я, понятное дело, ничего подобного не ожидал. И практически не сомневался, что матчем с "Зенитом" на лавке все ограничится, однако в поединке со Спартаком тренеры предпочли мне Кокорина", - рассказал нападающий.

"Конфликт? Нет, не было никакого конфликта. И на сегодняшний день его тоже нет. А чего конфликтовать, если все было нормально? И в прошлом году, и в текущем. У меня всегда были доверительные отношения с тренером. Мы общались с ним на разные темы, и никаких предпосылок к мало-мальским конфликтам не было. Но нынешний весенний отрезок получился не таким, как хотелось. Тренер стал варьировать состав, а на кубковый матч и вовсе решил поменять тактику, под которую я не подошел. Все произошло как-то уж очень неожиданно. Быть лидером команды, ее капитаном - и вдруг такой резкий поворот... Не очень приятно. Тем более не считаю, что плохо провел предыдущие игры. На совесть работал на сборах, все было нормально. В общем, подобного развития событий совершенно не предполагал.

Если нынешнее положение сохранится, то, конечно, буду держать в уме вариант смены клуба. Мне не двадцать лет, я хочу играть, сил у меня полно, я в себя верю. Более того, показал, что могу играть, да и сам это прекрасно знаю. Если и впредь не буду подходить под тактику, значит, придется что-то менять", - заявил Андрей Воронин. 

Напомним, футболист не раз заявлял, что мечтал играть за одесский "Черноморец".

По материалам: Спорт-Экспресс.

Считаете себя настоящим одесситом? Присоединяйтесь к сообществу "В контакте" под названием "Нам не нравится, когда Одессу обзывают "Одэсой!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях