Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Андрея Кисловского

Фото: www.artfile.ru, www.odessa.ua.

Фото: www.artfile.ru, www.odessa.ua.

События
21 мая 2014 18:00

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Также вы можете почитать программу Алексея Албу и Валерия МатковскогоВячеслава Азарова и Игоря Коваленко.

Еще опубликован план действий Виталия Алайбова и Павла КириленкоАндрея Сидоренко и Андрея Манило.

Сейчас знакомимся с намерениями владельца международного брачного агентства Love Lab.

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Андрея Кисловского фото

Кисловский Андрей Вячеславович (35 лет) предлагает "5 ступеней развития великого города".

1.Надежное ЖКХ – комфорт и благополучие. Для повышения качества услуг ЖКХ и снижения их стоимости необходимы прозрачность и конкуренция. Одесситы должны иметь возможность выбрать управляющую компанию. Их выбор должен быть основан на своевременной и точной информации об услугах и тарифах конкурирующих управляющих компаний.

 2. Профессиональные управленцы – счастливые горожане. Людьми еще с древних времен накоплено большое знание про устройство государства. И есть множество примеров, когда мудрое правительство достигало выдающегося развития городов. И наоборот, часто безграмотные руководители приносили много горя своим горожанам. Только здоровые амбиции отдельных граждан и их профессионализм могут привести к эффективному развитию нашего города.

3. Честные дела – здоровое общество. Да, наше общество не идеально. Законы не работают или работают совсем плохо. Царит несправедливость и бардак. Но исправить это можно. И первое с чего следует начать – это просто быть честными в делах. Когда каждый человек, начиная с руководителей, будет честен в первую очередь с собой и дела его будут честными, искренними и настоящими.

4. Одесса рекреационная. Если говорить о том, как реально должна развиваться Одесса – то нет слов лучше, чем "Жемчужина у моря". Не нужно смотреть на другие города и пытаться развивать у нас то, что не может прижиться. С другой стороны – у нашего города есть очень много уникальных свойств, которые нужно развивать. Не надо ничего менять и переделывать – надо просто развивать то, что само просится – то, что действительно нужно людям!

5. Самореализация – каждому. Воплощая в жизнь всю вышеперечисленную концепцию, становится очевидным, что и как нужно делать, чтобы каждый член общества мог реализовать себя как в социальном, так и в личностном плане.

Цикл программ:

1. Одесса – мобильный город

Программа предполагает создание условий для свободного и предсказуемого перемещения по городу пешеходов, пассажиров общественного транспорта и водителей личных автомобилей. По уровню комфорта общественный транспорт Одессы будет соответствовать европейскому. Движение по дорогам города станет свободнее даже с учетом роста числа автомобилей. Одесса станет более дружелюбной и для велосипедистов (велопарковки, дорожки, прокат).

 2. Одесса – комфортный город

Стандарты благоустройства должны быть одинаково высокими для всего города: центра, спальных районов и окраин. И, безусловно, будут учтены потребности всех горожан от мала до велика. Приоритеты: сохранение исторического центра, бережное благоустройство прибрежной зоны, разумная реорганизация промышленных зон города и развитие территории спальных районов.

Освобождение небольших улиц города от автомобильного движения в пользу пешеходов является важнейшей тенденцией развития современных городов во всем мире. И в Одессе давно уже было мало одной-единственной пешеходной зоны на Дерибасовской. Поэтому, впервые за последние 25 лет, будут созданы новые пешеходные зоны и парки в Киевском и Суворовском районах.

 3. Одесса – образованный город

Возможности Одессы позволяют создать новый стандарт качества образования, который будет выше требований базового Украинского стандарта. Для того, чтобы сделать образование и воспитание более качественным, предстоит: внедрить электронные учебники и другие современные средства обучения, позволяющие эффективно использовать новое учебное оборудование; расширить выбор профилей для обучения в старшей школе, в том числе путем организации обучения старшеклассников на базе высших учебных заведений Одессы; внедрять современные методы обеспечения безопасности и комфорта учебного процесса (электронные карты для прохода в школу и оплаты школьного питания, систему sms-уведомлений родителей о посещении ребенком школы, видеонаблюдение и др.).

Реализация этой программы обеспечит каждому одесскому ребенку возможности для получения качественного образования и воспитания. Труд учителя всегда будет престижным и высокооплачиваемым.

 4. Одесса – здоровый город

Обеспечение доступной, качественной и результативной медицинской помощи всем одесситам, независимо от возраста или уровня личных доходов, является важнейшим приоритетом. Ключевая задача ближайших лет – улучшение работы поликлиник. Для этого предстоит: устранить дефицит поликлиник; обеспечить максимально короткие сроки проведения исследований и консультаций; обеспечить эффективное использование нового оборудования; обеспечить максимально раннее выявление заболеваний и их своевременное лечение; создать систему непрерывного повышения квалификации медицинского персонала; создать дружелюбную атмосферу в поликлиниках и добиться уважительного отношения персонала к каждому пациенту; внедрить специальные программы лечения и реабилитации, ориентированные на пожилых людей (кабинеты и отделения геронтологии).

5. Одесса – добрый город

Приоритетами семейной политики будут: поддержка многодетных семей, поощрение и общественное признание родительского труда; поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов; преодоление социального сиротства и устройство на воспитание в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальные службы должны обеспечивать своевременное оказание помощи неблагополучным семьям, чтобы преодолеть трудные жизненные ситуации и уменьшить число случаев лишения родительских прав.

Адресные социальные программы подразумевают выявление индивидуальных нужд и потребностей отдельных категорий граждан с целью улучшения качества жизни и решения бытовых проблем. Для этого необходимо решать следующие вопросы: проведение ремонта в квартирах граждан, которые не могут сделать его самостоятельно; приспособление квартир для комфортного проживания инвалидов; приобретение необходимой бытовой техники; дополнительное лечение и реабилитация; содействие в трудоустройстве; социальное обслуживание на дом.

Еще новости Одессы:

В Одессе в день выборов пустят автобусы для доставки на избирательные участки

Кандидаты в мэры Одессы Гурвиц и Труханов сразятся на теледебатах

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях