ТОП самых интересных событий мая в Одессе

Фото: uc.od.ua

Фото: uc.od.ua

Досуг и еда
08 мая 2015 12:45

Vgorode собрал самые интересные анонсы Одессы на май. В этом месяце  можно будет сходить на фестиваль хип-хопа, посетить пикник, модную ярмарку на побережье, прогуляться со стилягами по центру или посмотреть на красоток-невест.

Также Одессу ждут концерты Нино Катамадзе, Pianoboy и возродившейся группы 5nizza. 


Odessa Beats Session


Фестиваль пройдет в Одессе впервые.

Фестиваль пройдет в Одессе впервые. Фото: vk.com/odbeatsfest

Первый всеукраинский фестиваль битмейкинга состоится в Одессе. На слет соберутся как опытные представители хип-хоп культуры, так и молодые битмейкеры из разных городов Украины.

Особенность Odessa Beats Session -  это не только показ техничности и виртуозности. Это, в первую очередь, всеукраинский дружественный сейшн, где битмейкеры вживую исполнят свою музыку и, как говорится, "прокачают грувом зал".

Где: Шкаф

Когда: 8 мая

Время: 20:30


Гешефт Garage Sale

Модный маркет.

Модный маркет. Фото: vk.com/odessagaragesale

Команда одной из первых молодежных барахолок Одессы снова готовит фестиваль. На маркете можно будет купить дизайнерскую одежду, еду, украшения, сувениры и многое другое.

Также обещают также большую культурную программу. Весенний фестиваль уже по традиции будет посвящен городским молодежным культурам. Мы хотим больше рассказать о городской жизни и ее молодых героях, как они влияют на дизайн, а дизайн на них, познакомить между собой интересные проекты и просто хорошо провести время под теплым весенним солнцем.

Где: Паркинг у пляжа Отрада

Когда: 9-10 мая

Время: с 11 до 21

Вход: 40 грн, 2 дня – 50 грн.


Picnic: Beer&BBQ

Фестиваль барбекю и отдыха на природе.

Фестиваль барбекю и отдыха на природе. Фото: vk.com/sovapicnic4

Гастрономический фестиваль PICNIC состоится в одесском пляжном клубе. Традиционный семейный фестиваль еды пройдет в новом формате на побережье. 

"Познать искусство приготовления еды на углях, разобраться в тонкостях выбора барбекю атрибутики, узнать о домашних пивоварнях и принять участие в дегустациях лучшего пива украинского производства, вместе с детьми отыскать клад индейцев, с которых и началась история BBQ. Провести выходной день в компании близких людей в лучших традициях европейских пикников на заднем дворе у бассейна", - так описывают организаторы мероприятие.

Где: Otrada Beach Club, переулок Вице-Адмирала Азарова, 1

Когда: 17 мая

Время: 10:00


Sunday Weekend

Новый формат.

Новый формат. Фото: vk.com/sundayprojectod

Уникальный фестиваль пройдет в Одессе впервые. Программу поделят на музыкальную часть – днем, и кинематографическую – ночью. 

"Огромные экраны на фоне моря или памятников архитектуры, хороший звук, новейшие киноленты и любимые украинские команды объединяются под куполом теперь уже более масштабной социальной идеи. Проект, который поможет запуститься целому ряду клевых стартапов. Make it happen!", - так описывают фестиваль организаторы.

Денежные и ресурсные средства, собранные на Sunday Weekend, будут финансировать в другие молодежные культурные  проекты, отобранные на конкурсной основе в трех городах Украины: Одессе, Киеве и Львове.

Где: место проведения огласят позже

Когда: 23-24 мая


Группа 5nizza

5nizza — снова вместе, спустя почти 10 лет! Уникальны дуэт Андрея "Сана" Запорожца и Сергея Бабкина воссоединился и даст 6 больших концертов. В рамках реюниона музыканты уже записали две новые песни, но на концертах обязательно сыграют и старые хиты.

 Где: Дворец спорта

Когда: 24 мая

Время: 19:00

Вход: 200-450 грн


Нино Катамадзе & Insight

Концерт пройдет с оркестром.

Концерт пройдет с оркестром. Фото: city-pages.info

Известная грузинская певица едет в Одессу с целой командой музыкантов. Среди них настоящие профессионалы, обладатели десятков наград и премий.

Так, дирижер Николоз Рачвели — выпускник Тбилисской Государственной Консерватории и Венского Университета Музыки и Исполнительских искусств — является автором многочисленных композиций для театра, кино, телевидения, рекламы и прочих проектов. Он работал с такими именитыми личностями в мире музыки, как Монсерат Кабалье, Юрий Башмет, Джесси Норман, Мишель Легран и многие другие. Имя Николоза Рачвели вошло в книгу Новые лица планеты (New faces of the planet Golden Book of UNESCO awards, 1995), а в 2001 году он был награжден Государственной премией Министерства культуры Грузии.

Под руководством Николоза Рачвели программу исполнят на духовых инструментах шесть участников Georgian Brass и на струнных — шестнадцать музыкантов Новой классики. В сопровождении такого аккомпанемента знаменитые хиты Нино Катамадзе INSIGHT, безусловно, зазвучат по-новому.

Где: Оперный театр  

Когда: 27 мая

Время: 19:00

Вход: 250-1700 грн


Pianoboy

Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трех создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале".

Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". Совсем недавно также вышла новая работа Шурова -  трек и видео "Горя чуть слышно".

Где: Филармония  

Когда: 27 мая

Время: 19:00

Вход: 170-340


Фестиваль стиляг в Одессе

Стиляги устроят парад в Одессе.

Стиляги устроят парад в Одессе. Фото: alicecorsets-fashion.blogspot.com

Центр Одессы на время перенесут в эпоху стиляг 60-х годов. Девушки в пышных юбках, ярких платьях, а парни в клетчатых костюмах и с ретро-прическами устроят на Дерибасовской настоящий променад. Обещают музыкальные выступления и танцы.

Где: Open Air  

Когда: 31 мая  


Парад невест

Традиционный парад.

Традиционный парад. Фото: Игорь Белов.

Традиционный парад невест состоится в Одессе. В нем примут участие десятки одесситок в свадебных нарядах. Девушки прокатятся на лимузине, а после устроят парад по центральной части города с остановками для фотосессий.

Примечательно, что в мероприятии примут участие и беременные женщины. Они также будут в свадебных платьях. Парад невест проводят в Пальмире с 2009 года. Обычно в нем принимают участие 50 одесситок. 

Где: центр города

Когда: 31 мая  

Время: 12:00 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях