Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий

Новость - Досуг и еда - Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий

Новость - Досуг и еда - Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий

Досуг и еда
17 декабря 2015 15:00
Автор: Di Lozovskaya

Уже с самого начала декабря жизнь каждого начинает преображаться под влиянием одной мысли - скоро Новый год. Праздничная суматоха продолжается, как минимум, до середины января - фестивали, ярмарки, море глинтвейна, имбирных печенюшек и елочных игрушек. Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить праздничные мероприятия, читайте, выбирайте куда пойти и не скучайте в самое веселое и волшебное время года!


Рождественский концерт


Настоящую праздничную атмосферу создадут произведения Чайковского, Штрауса, Россини, Хачатуряна, Грига. Играет большой симфонический оркестр Андрея Черного, который регулярно радует одесситов своими яркими выступлениями.  Молодые талантливые музыканты стараются доказать, что классические произведения во все времена могут звучать свежо и актуально. На сцене филармонии развернется настоящая новогодняя сказка с участием самого маэстро, музыкантов и приглашенных артистов. Это будет своеобразный эксперимент, который превратит выступление симфонического оркестра в рождественскую постановку, интересное театрализованное действие. "Мне хочется, чтобы зрители после концерта вышли с ощущением рождественского чуда, которое всегда случается в этот праздник", - говорит автор и дирижер проекта Андрей Черный.

Когда: 29 декабря, в 18.00

Где: Филармония (ул. Бунина, 15)

Вход: 80-300 грн

Оркестр Андрея Черного

Оркестр Андрея Черного


Рождественские гуляния


Во Дворце Спорта на проспекте Шевченко в течение нескольких дней одесситов ждет настоящий праздник. Луна-парк под крышей, угощения от "Цимес-маркета", концерт лучших одесских исполнителей, подарки, конкурсы и фейерверк каждый вечер. 3 января в 17.00 торжественное зажжение Рождественской ёлки.

Когда: 3-5 января, с 13.00 до 22.00

Где: Дворец Спорта (проспект Шевченко, 31)

Вход: свободный

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото


Фестиваль колядок и народные гуляния


А вы когда-нибудь слышали настоящие самобытные украинские колядки? 10 коллективов соберутся на Дерибасовской в Рождество, чтобы поведать людям о младенце Христе. Вы сможете не только послушать настоящие колядки, но я погрузиться в удивительную праздничную атмосферу, ведь в Горсаду построят настоящий вертеп, а вдоль Дерибасовской расположится благотворительная ярмарка, деньги от которой пойдут на подарки сиротам и детям-инвалидам.

В программе народных гуляний: театрализованное действо и рождественские обряды, конкурс на лучший колядочный коллектив, выступление коллективов Одессы и Одесской области, колядование на улицах города и в ресторанах, угощение кутей, узваром и калачами.

Когда: 7 января, в 12.00

Где: ул. Дерибасовская

Вход: свободный

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 1


Фестиваль рождества


На протяжени целого месяца в Одессе продлится Второй Фестиваль Рождества-2016. За всю историю Независимости Украины – это самый масштабный Фестиваль Рождества, который развернется более, чем на 20 сценах от Дерибасовской до сквера Гамова. Окунуться в рождественское настроение помогут и театральные постановки для всей семьи, и различные арт-мастер-классы, и вкусные новогодние угощения, и благотворительность. Следите за всеми событиями на страничке феста в Facebook >>,  Вконтакте>>.

А также смотрите расписание:

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 2

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 3


Нарядный вело-воскресник


Деды Морозы, Святые Николаи, Санта Клаусы, Снегурочки, Олени и Снеговики, а также Снежинки и Льдинки проедутся по городу на велосипедах и вручат детям подарки. А самое главное, что стать частью этой колонны волшебников может каждый. Надевайте карнавальный костюм или хотя бы просто шапку Деда Мороза и езжайте ловить новогоднее настроение.

Где: Горсад

Когда: 3 января, в 12.00

Вход: свободный

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>

Вело-Деды Морозы дарили подарки и в 2015-м году

Вело-Деды Морозы дарили подарки и в 2015-м году


День открытых людей


Благотворительное мероприятие, которое пройдет в самом необыкновенном месте - старинном здании одесского Главпочтамта. Гостей ждет рождественский концерт, детский утренник и благотворительная ярмарка. Подробности мероприятия скоро появятся в сети.

Где: Главпочтамт (ул. Садовая, 10)

Когда: 5 января, с 10.00

Вход: свободный

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>, Вконтакте>>

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 4


Цимес Маркет


После всех праздников можно отпраздновать еще раз, побаловав себя вкусностями на Цимес Маркете. На этот раз тема фестиваля кофе, кондитеры и региональное вино. Если вы еще не знаете, какой на вкус одесский кофе, кто у нас печет самые вкусные сладости и, где в Одесской области делают лучшее вино - вам пора на Цимес Маркет. Все это прямо в здании Главпочтампта под дивные звуки джаза и чарльстона! Приветствуется дресс-код "Одесса начало 20 века".

Где: Главпочтамт (ул. Садовая, 10)

Когда: 10 января, с11.00 до 22.00

Вход: 30 грн

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 5


Fresh Start


Первый всеукраинский забег 2016 года. Новогодний костюм, легкая пробежка и поздравления по конференц связи со всей Украиной - это лучший сценарий для 1 января. Дистанция пробежки 4 км по маршруту Приморский бульвар - Греческая - парк Шевченко.

Где: у памятника Дюку

Когда: 1 января, в 12.00

Вход:бесплатно

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 6


Арт-фестиваль "Мандала"


Впервые в Одессе пройдет большой семейный творческий арт-фестиваль "Мандала". Вы сможете попробовать плетение мандал, рисунок на воде Эбру, китайскую живопись У-син, лепку из глины, валяние, создание оригинальных свечей, кукол и украшений своими руками, а также многое-многое другое, что позволит Вам не только раскрыть свои творческие способности, но и уйти домой с подарками для себя и близких.

Где: кафе People (ул. Черняховского, 4)

Когда: 8-10 января, с 11.00 до 22.00

Вход: бесплатно

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий фото 7

Читайте также о праздновании Нового года в Одессе:

Где как и почем отпраздновать Новый год в Одессе >>

Одесситы могут сделать новогодний подарок сиротам: что и куда нести >>

Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на Новый год >>

Новогодние события в Киеве, Одессе, Западной Украине: куда заглянуть обязательно >>

Создай настроение: 20 книг и фильмов о новогоднем волшебстве >>

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях