Отдых с детьми: где малышам развлечься в Одессе

Новость - Досуг и еда - Отдых с детьми: где малышам развлечься в Одессе

Новость - Досуг и еда - Отдых с детьми: где малышам развлечься в Одессе

Досуг и еда
25 мая 2016 18:27

Малышам дома никогда не сидится, особенно, летом, когда начались долгожданные каникулы, жара и наконец-то можно купаться в море. Но в Одессе не только на море можно хорошо провести время, тем более детям так быстро все надоедает. Мы подобрали самые интересные и необычные места в Одессе, куда вы можете пойти с малышами, и поверьте, вам тоже будет очень весело.


Лунапарк


Здесь есть аттаркционы и для самых маленьких, и для совсем взрослых. Одесский лунапарк один из самых крупных в Украине, здесь действительно можно провести целый день. Именно здесь находится одно из самых больших в Европе колесо обозрения "Южная пальмира", высота которого 45 метров. Также детишкам понравятся самые разные карусели, американские горки, комната страха и, конечно, сладкая вата, которую здесь продают на каждом углу. А родители в это время могут посидеть в кафе или сами покататься на электро машинах или взрослых экстрим-каруселях. Лунапарк работает с 11.00 и до самой ночи.

Где: парк Шевченко, вход с улицы Успенской

Сколько денег: в среднем каждый аттракцион стоит от 40 до 100 грн

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская


Зоопарк


Одесский зоопарк – место настоящего волшебства для ребенка. Здесь он может не только посмотреть на настоящих медведей, слонов, львов, но и покормить животных, конечно, только тех, кого безопасно. В зоопарке живут более 200 животных, на территории есть детская площадка, горки, киоски с мороженым и прочими вкусностями. Недавно в зоопарке открыли книжную зону, где можно в гамаке или на травке почитать книжки. А прямо возле входа в зоопарк есть еще и акватеррариум, в котором можно увидеть настоящих крокодилов, ядовитых змей и самых редких рыб. Зоопарк работает с 9.00 до 19.00.

Смотрите, как мы гуляли по зоопарку и узнавали все подробности (видео и фото) >>

Где: ул. Новощепной ряд, 25 (возле Привоза)

Сколько денег: вход для детей 20 грн, для взрослых 40 грн, в акватеррариум 15 и 30 грн. Стоимость экскурсии 40 грн.

Животные с удовольствием дают себя кормить

Животные с удовольствием дают себя кормить. Фото: Диана Лозовская


Ботанический сад


Ботанический сад Национального университета им. И. И. Мечникова собрал на своей территории более 3000 видов растений со всего мира. Здесь вы увидите деревья и цветы, которые не встретите нигде в Украине. Это чудесное место для самых красивых фотографий и для спокойного и познавательного семейного отдыха. Тем более ботанический сад находится возле самого берега моря на Французском бульваре, по которому обязательно стоит прогуляться. Если ваш ребенок интересуется ботаникой, можно заказать экскурсию. Сад работает для посещения с 10.00 до 16.00.

Где: Французский бульвар, 48/50

Сколько денег: взрослый билет 15 грн, а детский и студенческий - 10 грн

Смотрите нашу фотопрогулку по Ботаническому саду >>

Отдых с детьми: где малышам развлечься в Одессе фото

Фото: Диана Лозовская


Дельфинарий


Шоу в дельфинарии проходят каждый день, при чем не только для детей. По вечерам на специальные "романтические шоу" с удовольствием могут пойти родители – устроить себе по-настоящему волшебное свидание. Дельфины одни из самых милых и умных животных, доказано, что они очень благоприятно влияют на психику человека, успокаивают и дают заряд хорошего настроения очень надолго. Тем более, что в Одесском дельфинарии "Немо" можно еще и поплавать с дельфинами под присмотром инструктора, нырнуть к ним с аквалангом, а для беременных - особая программа, возможен фитнес для беременных в окружении дельфинов. Также в дельфинарии работает океанариум. Представления проходят каждый день, кроме понедельника, в 12.00, 15.00 и 18.00. Романтические ночные шоу только по субботам в 21:00.

Где: пляж Ланжерон

Сколько денег: 250 грн обычное шоу, 350 грн – ночное, детям до 5 лет бесплатно, билет в океанариум стоит 100 грн.

Фото: telegraf.in.ua

Фото: telegraf.in.ua


Веревочный парк


Веревочный парк - это отличное развлечение, при чем не только для детей. Обычно это трасса из веревок, препятствий, мостиков, проходящая на высоте, на деревьях. Во всех одесских веревочных парках есть скалодромы, батуты, а в одном даже слэклайн - полет через озеро на веревке. Подробнее об всех веревочных парках Одессы (телефоны, цены, адреса) читайте здесь >>

Фото: wikimapia.org

Фото: wikimapia.org


Аквапарки


Аквапарк и водные горки - это неотъемлемая часть отдыха у моря, а в Одессе их целых три!

Аквапарк "Коблево"

Аквапарк "Коблево" находится на подъезде к городку Южный, это самый большой аквапарк на юге Украины. Здесь есть 20 детских и взрослых горок, отдельные бассейны (детский и с гидромассажем), несколько кафе и удобная автостоянка. А до моря здесь совсем не далеко. Аквапарк работает с 10.00 до 18.00.

Где: поселок "Коблево", доехать туда можно от автостанции "Привоз" на 68 и 67 автобусе или на машине по Николаевской трассе в сторону города Южный.

Сколько денег: дети до 140 см ростом проходят бесплатно, четыре часа для взрослых - 540 грн, для детей - 460.

Аквапарк "Одесса"

Находится недалеко от промрынка "7-й километр". Здесь есть 11 горок, бассейны, искусственные реки и кафе прямо на воде. А мамочки могут позволить себе такую процедуру как пилинг рыбками в Fish Spa.

Где: 7-й километр Овидиопольской дороги, ул. Ангарская, 70/1

Сколько денег: стоимость варьируется в зависимости от времени, целый день в аквапарке будет стоить 600 грн (летом цены поднимаются).

Аквапарк

Аквапарк "Одесса" Фото: aquaparkodessa.com.us

Аквапарк Hawaii

Находится прямо на центральной аллее в Аркадии. Здесь есть огромный бассейн, четыре горки, экстрим-ракета, конечно же, кафе и джакузи. Работает аквапарк с 10:00 до 20:00.

Где: Аркадия (центральная аллея)

Сколько денег: в будние дни взрослый билет - 250 грн/2 часа, 400 грн/весь день, детский соотвественно 150 и 250. В выходные цена повышается до 300-500 грн.

Аквапарк в Аркадии

Аквапарк в Аркадии


Цирк


Все дети обожают цирк: накупить перед входом смешных шляп и дудок, мороженого и сладкой ваты, и пойти смотреть на смелых акробатов и веселых клоунов – что может быть веселее? Одесскому цирку, между прочим, уже более 130 лет! И он до сих пор считается одним из лучших в Украине. Сюда постоянно приезжают новые и новые представления, а программу можно посмотреть на их сайте.

Где: ул. Коблевская, 25

Сколько денег: стоимость меняется в зависимости от представления, но в среднем от 80 грн.

Одесский цирк

Одесский цирк Фото: cirsus_kiev_ua


Развлекательный центр "Игроленд"


Это гигантский детский развлекательный комплекс, где ребенку позволено просто все! А заниматься им будут профессиональные инструкторы и воспитатели, пока вы можете посидеть в местом кафе или пройтись по магазинам, ведь он находится в торговом центре. Кстати, здесь есть разграниченные зоны для разных возрастов, отдельный шоурум для проведения праздников и магазин обмена игрушками, где ребенок может обменять свою игрушку на понравившуюся. Работает с 10:00 до 22:00.

Где: ТРЦ "Среднефонтанский" (пер. Семафорный, 4) и ТРЦ "City Center" (проспект Маршала Жукова, 2)

Сколько денег: в "Игроленде" вам выдают карточку, которой вы оплачиваете все развлечения, в зависимости от количества аттракционов, вы можете потратить от 200 грн (за 40 игр) и более.

Фото: citycenter.od.ua

Фото: citycenter.od.ua


Театр юного зрителя


Одесский ТЮЗ им. Н. Островского ждет малышей на свои спектакли почти каждые выходные. В репертуаре есть спектакли, как для самых маленьких деток до 3-5 лет, так и для подростков, и даже для взрослых. Театр находится в самом центре города недалеко от Дерибасовской и Греческой. Смотреть, что сейчас идет в театре можно на сайте >>

Где: ул. Греческая, 48а

Сколько денег: в среднем билеты стоят от 40 до 150 грн

Зрительный зал одесского ТЮЗа

Зрительный зал одесского ТЮЗа Фото: tuz.od.ua


Кукольный театр


Еще один театр для детей, расположившийся как раз в историческом центре Одессы. Спектакли там проходят регулярно, а цены очень демократичны. Кукольный театр не так давно был полностью отреставрирован, поэтому пойти туда будет интересно малышам и приятно взрослым. Смотрте репертуар и расписание >>

Где: ул. Пастера, 15

Сколько денег: билеты стоят от 50 грн

Фото: littleone.ru

Фото: littleone.ru


Канатная дорога


Поездка на Канатной дороге – настоящее приключение. Она едет от одного из самых известных одесских пляжей "Отрада" как раз на Французский бульвар. А какой с нее открывается вид… Море, густая зелень, все побережье – ребенок будет в восторге.

Где: пляж Отрада, вход с Французского бульвара, 17а

Сколько денег: 25 грн за один спуск или подъем, детям до 3-х лет бесплатно

Канатная дорога

Фото: public.od.ua


Скалодром


Расположился у самого моря в густой зелени на Трассе здоровья между Аркадией и пляжем "Дельфин". Здесь можно записаться на занятия или просто полазить один раз. Конечно, вам предоставят инструктора и необходимое снаряжение. Высота "скалы" около 40 метров и есть разные уровни сложности. Кстати, уверены, что взрослым такое развлечение тоже понравится.

Где: Трасса здоровья, за "Чкаловским" пляжем

Сколько денег: от 100 грн

Конечно, скалодром это все-таки развлечение для детишек постарше

Фото: m.io.ua


Катание на лошадях


Покататься на лошадях или карете можно на Дерибасовской, возле Дюка, в парке Победы, а еще в профессиональных конных клубах, где вас не просто посадят на лошадь и проведут 10-15 минут, а научат держаться в седле и отпустят кататься сколько душе угодно. Где, почем, и как записаться читайте здесь >>

Фото: instagram.com

Фото: instagram.com


Необычные экскурсии


Можно показать ребенку, как снимается кино, как работает настоящая пожарная часть, залезть с ним в катакомбы или пойти в музей, где стоит настоящий скелет мамонта! О том, сколько стоят такие экскурсии, и как на них записаться, читайте подробнее здесь >>

Фото: сайт палеонтологического музея

Фото: сайт палеонтологического музея

Читайте по теме:

Море, музыка и молодость: все фестивали этого лета в Одессе и области >>

Прогулки по Одессе: 10 необычных экскурсий, которые не предлагают в путеводителях >>

Активные выходные: 6 способов оторваться на свежем воздухе в Одессе >>

Топ-10 вещей, которые нужно сделать туристу в Одессе >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях