Привет, осень: самые яркие события сентября в Одессе

Фото: grace--upon--grace.tumblr.com

Фото: grace--upon--grace.tumblr.com

Досуг и еда
06 сентября 2016 14:32

Одесситы радуются, что наконец-то можно пойти на море и погулять в центре, не лавируя в толпах туристов. Сентябрь обещает быть очень теплым и совсем не осенним, поэтому отдых продолжается - нас ждут фестивали, концерты под открытым небом и выставки. Что и когда, читайте дальше.


Stand Up O'city


Stand Up Community Odessa приглашает на первый из серии объединенных концертов одесских стендап-клубов. Каждый клуб будут представлять несколько резидентов. 23 сентября свой стенд-ап представят:

- Дмитрий Галичук (Stand Up O'city)
- Вова Евчук (Stand Up O'city)
- Игорь Шамарин (Stand Up O'city)
- Ярослав Титаренко (Main Stand Up)
- Владислав Парий (Main Stand Up)
- Алексей Плесовских (Main Stand Up)

Где: Терминал 42

Когда: 23 сентября, 19:00

Вход: уточняйте


Фестиваль вина и еды "Таки да, вкусно. Сезон охоты"


"Таки да, вкусно" - развлекательно-гастрономический фестиваль для всей семьи. На территории Киностудии будут работать тематические фудкорты самых известных одесских ресторанов, фотозоны в охотничьем стиле, на которых будут работать фотографы, игровые площадки для детей и сцена, на которой каждый день будут выступать разные одесские коллективы и музыканты.

Где: Одесская киностудия

Когда: 17-18 сентября

Вход: 50 грн, дети до 12 лет - бесплатно

Таким был фест в прошлом ноябре:


"Дайте звук, будь ласка!". Украинский андеграунд 1986-1995 годов.


Документальный фильм об украинской музыкальной культуре 80-х и киевской рок-сцене. В фильме свою историю рассказывают группы  Gogol Bordello, Вопли Видоплясова, Коллежский Асессор, Табула Раса, Раббота ХО, Кому Вниз, Сверчковое Число, Эдем.

Создала документалку бывший главный редактор рок-самиздатовского журнала "Гучномовець", музыкальный журналист Татьяна Ежова, сняв  огромное количество интервью с музыкантами, организаторами мероприятий, менеджерами, журналистами.

Где: Инотеатр

Когда: 17 сентября, в 19:00

Вход: свободный


Концерт диксиджаз-бэнда "Весело живем"


"Весело живем" - одесский коллектив из шести музыкантов. Их танцевальная, зажигательная музыка в стиле дикси-джаз перенесёт вас в Америку 20-х годов. Надевайте удобную обувь и приходить танцевать.

Где: Перрон №7

Когда: 17 сентября, в 19:00

Вход: от 100 грн


Открытие Odessa Jazz Fest 2016


Open-air открытие джазового фестиваля по традиции пройдет в Горсаду. Под открытым небом выступят: Derek Brown (США), Niccolo Faraci Trio (Италия), Fusion Corporation (Грузия) и биг-бенд "Полтава" (Украина).

Всего на фестиваль в этом году приглашены участники из более чем 13 стран мира, основной локацией выступлений будет Филармония. Программу можно посмотреть здесь >>

Где: Горсад

Когда: 22 сентября, в 18:00

Вход: свободный

Дерека Брауна можно будет послушать 22 сентября в Горсаду:


Фестиваль "Яблочное настроение"


Вкусная выпечка, ярмарка hand-made, фотозоны, игровые площадки и, конечно, яблоки. Настоящий праздник осени и яблочных вкусностей пройдет в парке Победы в конце сентября. Кулинарные мастер-клаcсы, cемейные эcтафеты, конкурсы и анимация для детей, призы и подарки - приходить можно всей семьей.

Где: парк Победы

Когда: 24-25 сентября, с 11:00 до 20:00

Вход: свободный

Привет, осень: самые яркие события сентября в Одессе фото


Осенний Гешефт Garage Sale 2016


Самый популярный в Одессе дизайн-маркет, проводится вот уже несколько лет, собирая молодых дизайнеров одежды, украшений, белья, аксессуаров, посуды, обуви, открыток и картин. В общем, здесь можно будет найти практически любую стильную и концептуальную вещь от отечественных мастеров. Кроме того, на фестивале будут фудкорты, фотозоны, музыкальная сцена и мастер-классы для взрослых и детей.

Где: Зеленый театр

Когда: 24-25 сентября

Вход: от 50 грн

Летний Гешефт в Отраде:


Премьерный показ "Море в огне"


Фильм-победитель Берлинского кинофестиваля, участник ОМКФ. Это документальное кино итальянского режиссера-документалиста Джанфранко Рози рассказывает о мигрантах, бегущих в Европу. Действие происходит на итальянском острове Лампедуза, который становится перевалочным пунктом для тех, кто по морю пытается добраться из Африки в Европу. Это настоящая драма о людях, ищущих спасения, и о коренном населении Лампедузы, для которых некогда размеренная жизнь на острове изменилась и обрела новую реальность.

Где: Hub Гостиная

Когда: 15 сентября, в 19:00

Вход: 40 грн


Праздник осени в Ботаническом саду


В программе праздника выставки картин, мастер-классы по флористике, рисованию, лепке, плетению венков и рукоделию, выставка растений ботанического сада. На празднике будет работать школа юных садовников и консультационный центр, в котором специалисты ботанического сада ответят на все интересующие вопросы. И конечно, вы сможете сделать множество ярких осенних фото в самом красивом саду Одессы.

Где: Ботанический сад (Французский бульвар, 48/50)

Когда: 24-25 сентября, с 10:00 до 18:00

Вход: взрослый билет - 15 грн, детям и студентам - 10 грн

Привет, осень: самые яркие события сентября в Одессе фото 1

Читайте также:

10 фактов об Одессе, которые вы наверняка не знали

Любуемся архитектурой: 10 самых красивых зданий Одессы

10 самых крутых видео об Одессе

Как проверить настоящий ли ты одессит

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях