Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
24 марта 2017 13:28

Уже потеплело и в городе чувствуется настоящая весна. Наслаждайтесь приятной погодой и обязательно гуляйте. А мы собрали для вас самые интересные мероприятия на этих выходных. 


Концерт Эдвина Мартона

Впервые на сцене театра Музкомедии выступит всемирно известный скрипач-виртуоз, непревзойденный шоумен, лауреат премий Emmy, MTV и Eurovision — Эдвин Мартон (Edvin Marton)! Рожденный в Украине, он возвращается на Родину с взрывным концертом. Классика и современность, лирическая скрипка и бурные ритмы рока в невероятном музыкальном шоу "Stradivarius Show".

Кроме того, зрителей ждет еще один приятный сюрприз: специальный гость, Народная артистка Украины, лауреат многих международных конкурсов, прима-балерина Национальной Оперы Украины — Елена Филипьева станцует под знаменитые композиции в исполнении Эдвина Мартона.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 24 марта в 19:00

Сколько:  от 300 до 1650 гривен


Андеграунд. Кино и танцы

Фото: Vk

Фото: Vk

"КИНО И ТАНЦЫ" - это вечеринка для ценителей андерграунда и творческих инициатив, организованная студенческим радио Голос ОНУ .Встреча пройдет в необычном формате. Показ короткометражного фильма "5" - криминальной комедии, раскрывающей проблемы достижения мечты в "районных условиях".

Авторы фильма - ребята из творческого объединения "Podval". После показа фильма — афтерпати.

Диск-жокей вечера - одесский битмейкер и музыкант - Hustla Beats.

Где: More Music Club, Бунина, 12

Когда: 24 марта в 20:00

Сколько: 50 гривен


Праздник шоколада


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

На мероприятии можно будет узнать, как проявлен шоколад во всех сферах нашей жизни, как вдохновляет, исцеляет, уносит в мир грез и фантазий.

В программе Праздника шоколада в Одессе: познавательная лекция "Что мы знаем о шоколаде", знакомство с разновиднотями шоколада, дегустации, кулинарные мастер-классы от известных шоколатье, детские кулинарные мк с шоколадом и фруктами, арт-выставка изделий из шоколада, фото-выставка "Женщина и шоколад", консультации от имидж-стилистов "шоколадные оттенки в одежде и в макияже", конкурсные баталии "Черный шоколад против белого", развлекательная программа с призами и подарками, шоколадный маркет весеннего настроения.

Каждому гостю презентуют стаканчик шоколадного напитка "Майя".

Где: Стальканат Арт, 3-й Водопроводный переулок, 16

Когда: 26 марта в 11:00-18:00

Сколько: 100 гривен, детский - 50 гривен, дети до 12 лет бесплатно


Велопробег "Критическая масса"


Фото: dic.academic.ru

Фото: dic.academic.ru

В велопробеге может принять участие каждый обладатель "двухколесного друга" не зависимо от возраста, степени подготовки и крутизны велосипеда. несовершеннолетние дети принимают участие только в сопровождении взрослых.

Цели велопробега:

- привлечь внимание властей города к проблемам велосипедистов;

- популяризация велосипедного транспорта;

- соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения;

- взаимное уважение на дорогах общего пользования;

- возможность создания полноценной велоинфраструктуры в городе включающей в себя велодороги, велопарковки, различные виды велосервиса;

- борьба за экологический вид транспорта.

Где: Думская площадь

Когда: 25 марта в 16:00

Сколько: бесплатно


Молодежный субботник


Фото: Валентина Мазепа

Фото: Валентина Мазепа

Одесситов призывают принять участие в субботнике на Трассе здоровья. Несколько сотен участников примут участие в "Общегородском молодежном субботнике" в рамках благотворительного марафона "Недели Добрых Дел".

По словам организаторов, в субботнике примут участие молодежь города, представители общественных организаций и студенты ВУЗов Одессы, общей численностью более 200 человек.

Молодые активисты города поставили своей целью возрождения традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у молодежи, привлечение внимания общественности к решению проблем города, воспитание социальной ответственности учащихся за чистоту в городе Одессе.

Где: 25 марта в 11:30

Когда: Отрада, Отрада пляж, 2

Сколько: бесплатно


Оркестр ВВС США в Европе The Ambassadors


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Событие, посвященное 25-летию установления дипломатических отношений Украины и США — концерт джаз-бэнда Оркестра ВВС США в Европе под управлением полковника Дона Скофилда.

Оркестр, расквартированный на немецкой авиабазе Ramstein, был основан в 1945 году. Деятельность этого универсального ансамбля легко адаптируется к любым событиям — от музыкального сопровождения официальных военных церемоний до выступлений на джазовых фестивалях и в концертных залах. Ансамбль предлагает вниманию публики и образовательные программы, представляющие собой информативные и развлекательные концерты, проводит индивидуальные и групповые мастер-классы по исполнительской технике.

Джаз-бенд играет бродвейский и голливудский репертуар, мелодии новоорлеанских диксилендов и джазовых биг-бэндов, джазовые импровизации, увертюры, марши.

Программа, которую Ambassadors исполнят в Украине, посвящена всемирно известному американскому джазмену и основателю первого оркестра Военно-воздушных сил США Глену Миллеру. Но, хотя история группы уходит корнями в музыку Миллера, ее текущий репертуар включает в себя также знакомые любимые мелодии и современные аранжировки.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 26 марта в 19:00

Сколько: 80-350 гривен


Концерт Агаты Вильчик



Это будет акустический концерт Агаты Вильчик. Будет много хорошей музыки, улыбок и общения.

Агата Вильчик – харьковский музыкант, композитор, лидер группы "Тени Туи", участница проекта "Голос страны".

Где: Выход, Бунина, 24

Когда: 25 марта в 20:00

Сколько: 80-100 гривен
 


Odessa Fashion Week FW 17-18


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Одно из главных модных событий Одессы – профессиональная неделя моды Odessa Fashion Week FW 2017-18.

24-25 марта пройдет официальная программа показов коллекций украинских и зарубежных дизайнеров. Резидентами музыкальной программы в рамках показов в эти дни станет группа Premier Project — универсальный молодежный коллектив, работающий в различных жанрах при продюсерском центре Pride. Коллектив-трансформер, исполняющие произведения соло, дуэтами, трио, квартетами.

26 марта состоится международный конкурс молодых дизайнеров New Fashion Generation, а главным итогом вечера станет Церемония награждения всех участников Odessa Fashion Week: дизайнеров и моделей, партнеров и спонсоров, визажистов, парикмахеров и волонтеров.

На протяжении всех дней будет работать Trade Fashion Zone – территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести. 

Официальным партнером Afterparty, где на протяжении всех дней будет организована развлекательная программа для всех участников и гостей.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля

Когда: 24-26 марта в 17:00 и 15:00

Сколько: 200-400 гривен
 


Концерт "10 историй или музыка для еще не снятых кинофильмов"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Проникновенные истории о самых обычных людях, их чувствах, переживаниях, мечтах, тревогах, волнениях, встречах и расставаниях. И музыка. 

"10 историй…" — это возможность перенестись в другой мир, в полной мере ощутить и понять замысел авторов. Игорь Улицкий и TarasKuznetsov начали работу над проектом еще в 2014 году. 

Авторский проект музыкантов уникален, он сочетает классику и джаз и не имеет аналогов в мире. До одесситов никто еще не соединял литературу и музыку таким образом. Это истории, рассказанные с помощью музыки и музыка, нашедшая продолжение в литературе. Все композиции и тексты исключительно авторские. Почти все композиции будут исполнены в трио.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 25 марта в 19:00

Сколько: 150 гривен
 


Спектакль "Он - моя сестра"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Отдать жизнь за друга нетрудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы отдать жизнь. И как показывает сама жизнь, еще труднее предвидеть, кто окажется другом —  Он или Она. Дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм сексуальных отношений и вряд ли сможет соперничать с дружбой между мужчинами. Но что значит крепкая мужская дружба, если есть мужчины, для которых женственность естественна?

Где: Украинский театр, Пастера, 60

Когда: 25 марта в 19:00

Сколько: 150-450 гривен
 


Спектакль "Мечтатели"

Фото: Gastroli.ua

Фото: Gastroli.ua

Впервые в Одессе фантастическая сказка в компьютерных костюмах для всей семьи. Гастроли единственного в Европе светового театра ISMENLIGHT.

Сказка расскажет про Обыкновенного Никто, который превратился в Неонового Героя и отправился за своей Мечтой. Детки и родители поиграют в создание главного героя. В полной темноте по команде детей, из ниоткуда, появятся части Неонового Героя и сказка превратится в Фантастику.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 25 марта в 12:00 и 15:00

Сколько: 140-380 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зажгите: куда и зачем пойти 1 и 2 апреля в Одессе

Топ-10 фриков из Одессы, которые известны далеко за ее пределами

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях