Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

 Фото instagram.com/jannet_pravdyuk

Фото instagram.com/jannet_pravdyuk

Досуг и еда
26 октября 2017 13:00

Плохая погода не должна мешать вам хорошо погулять на этих выходных. Мы подготовили для одесситов подборку интересных мероприятий. Читайте также: Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки>>
 


Фестиваль органной музыки


000027_1507180593_big

Это будет международный фестиваль органной музыки Odessa Music Fest. Специально к данному мероприятию установили орган из центрального католического собора Одессы.

Перед гостями фестиваля предстанут музыканты с мировым именем из Японии, Нидерландов, Италии и, конечно, Украины.

На открытии слушателей ждет концерт голландского органиста Жан-Пьера Стайверса. Он выступит вместе со своей женой Хироко Инауэ в сопровождении камерного оркестра Одесской филармонии под управлением Игоря Шаврука.

На втором концерте перед одесской публикой выступит известный итальянский музыкант Сальваторе Пронести вместе с одесскими исполнительницами Еленой Рихтер и Еленой Вишневской при участии Валерия Казакова и Александры Дидык.

Третий концерт фестиваля порадует публику необычным джазовым звучанием органа. В нем примут участие Елена Удрас, Петухов, Степанова и Алина Ворох.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 28 октября в 18:30

Сколько: бесплатно


Одесский Halloween фестиваль на Киностудии



В этот вечер вы попадете в мир великанов и привидений, мир ужаса и ми-ми-мишек, в мир селфи и обитель сказочных существ. 

Что вас ждет: 

- Две фуры декораций; 

- 15 фотозон; 

- Шоу иллюзиониста; 

- Огненное шоу от студии огня Flammantis; 

- Танцевальное шоу от продюсерского центра Made in Odessa; 

- Выступление группы "М. Тюссо"; 

- Выступление группы The Candy rippers; 

- Вы станете участниками флешмоба; 

- Примите участие в квесте; 

- Примите участие в конкурсе на лучшие костюмы; 

- Побываете на костюмированном балу; 

- Отведаете тематических угощений; 

- Загримируетесь у профессиональных гримеров; 

- В завершении фестиваля – салют. 

В прошлом году фестиваль собрал 3000 человек! Каждый пришедший унес багаж необыкновенных фотографий и прекрасного настроения. 

Детям до 7 лет – бесплатный вход. Билеты на мероприятие можно приобрести во всех кассах города. 

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33

Когда: 28 октября с 14:00 до 22:00

Сколько:  от 100 гривен


Концерт в Кихре




В преддверии Ночи Всех Святых в Одесской кирхе устроят музыкальный Хэллоуин. Здесь исполнят на органе классические произведения И.С.Баха, Ф.Генделя, Э.Грига, М. П.Мусоргского, Эндрю Ллойда Вебера, Марка Шэймэна, Дэниэля Роберта Эльфмана и других.

Создавать мистическую атмосферу будут Анастасия Марушко (орган), Мария Марушко (фортепиано, орган), Анастасия Блоха (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Элина Макаренко (сопрано), Алина Другак (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Виталий Мальчук (баритон).

Визуальное сопровождение и видеопроекции — VJ SKH

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 28 октября с 14:00 до 22:00

Сколько: 100-150 гривен


День тыкв в зоопарке



Организаторы подготовят множество игр, конкурсов, викторин и мастер-классов для всей семьи. Проводить их будут загадочные и волшебные персонажи. Также будут работать специальные тематические фотозоны.

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 28 октября в 12:00

Сколько: 20-50 гривен


Фестиваль культуры языков иврит и идиш 



В программе фестиваля – проведение различных мероприятий, которые познакомят одесситов и гостей города с историей еврейской культуры.

На фестивале представят: выставки и фотовыставки, интеллектуальные шоу и игры, концерты и спектакли, турниры и мастер-классы. Студенты и школьники смогут принять участие в квесте по еврейской Одессе.

Также в ходе фестиваля состоятся лекции и конференции, посвященные классикам еврейской литературы и видным деятелям еврейской культуры.

Где: программа тут

Когда: с 22 по 29 октября

Сколько: бесплатно


Концерт групп "Тартак" и Die Sonne

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото


"Тартак" и Die Sonne едут в совместный музыкальный тур по Украине В рамках Украинско-немецкого года языков 2017/2018 в Украину приезжает немецкая группа Die Sonne и отправляется вместе с "Тартаком" в турне. Пятеро музыкантов немецкой группы Die Sonne – выходцы из Кельна и играют вместе еще со школьных времен. Их музыка формировалась под влиянием направления инди-поп 80-х годов, пройдя путь от Blumfeld, Tocotronic до Talk Talk.

На контрасте играет известная украинская группа "Тартак" музыку в стиле рок. Во время воркшопов учителя немецкого языка смогут вместе с немецкими музыкантами попробовать написать тексты песен и музыку. 

Где:  Арт-центр имени Веры Холодной, Французский бульвар, 33

Когда: 28 октября в 19:00

Сколько: бесплатно
 


Фестиваль экстремально короткого кино


 

Длина каждого фильма – 1 минута. В программе фестиваля 100 короткометражек. В подборку вошли короткометражки разных жанров. За 100 минут зрители могут увидеть драмы, комедии, мелодрамы и даже документальные фильмы.

Подобные показы "экстремально короткого кино" регулярно проходят В Киеве, Днепре, Харькове и Львове.

Где: Планета кино (Таирова, проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Давида Ойстраха, 32)

Когда: 27-28 октября в 19:00

Сколько: уточняйте


 

Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Сколько: от 40 гривен

Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)

История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19
Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30
Сколько: от 150 гривен

 


Концерт Гленна Хьюза



Гленн Хьюз — британский вокалист, бас-гитарист, автор песен, известный по выступлениям в группах Deep Purple, Black Country Communion, Тони Айомми, Phenomena, HTP, Black Sabbath.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 28 октября в 19:00
Сколько: 600-1800 гривен
 


Концерт группы "Неангелы"

НеАнгелы

НеАнгелы — украинская музыкальная поп-группа с русскоязычным репертуаром, образовалась 16 июля 2006 года. Бессменными солистками являются Виктория и Слава.

В декабре 2006 году группа выпустила свой дебютный альбом "Номер один", который разошелся тиражом в 50 000 экземпляров и стал "Золотым диском". В августе 2008 года НеАнгелы сняли клип с победительницей "Евровиденья 1998", всемирно известной травести-дивой по имени Dana International на песню "I Need Your Love". В 2009 году вышел сингл "Красная шапочка". В 2010 году — сингл "Отпусти".

Весной 2013 года группа участвовала в украинском отборе на Евровидение с песней "Courageous", которую для них написал Александр Бард — участник и основатель проектов Army of Lovers, Vacuum, Gravitonas, BWO (Bodies Without Organs). 31 мая 2013 года состоялся первый сольный концерт группы в честь своего седьмого дня рождения. В сентябре 2013 года вышел второй альбом группы "Роман", который с первой недели занял лидирующие места на iTunes

В 2014 году вышли синглы "По клеточкам" и "Знаешь", на которую также были сняты клипы. 20 декабря 2014 года вышла песня "Мости Над Днiпром", в записи которой помимо НеАнгелов приняли участие известные украинские исполнители — Потап, Настя Каменских, Наталья Могилевская, группа "Время и Стекло", Ирина Билык, Alyosha, Авиатор и другие. В феврале 2015 года группа отправилась в концертный тур "DANCE ROMANCE TOUR", после чего в мае-июне проехалась по городам Украины с расширенным туром "РОМАН", который включил в себя полуторачасовые выступления с живыми музыкантами. 17 июля 2015 года состоялась премьера сингла "Сердце", а 31 июля 2015 года в центре Киева — возле Оперного Театра — состоялись съемки клипа.

Где:  Ибица, Аркадия пляж, 2
Когда: 29 октября в 20:00
Сколько: 300-1320 гривен

Смотри еще:

Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях