Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
25 октября 2017 11:00

Конечно Одесса город не из дешевых, но некоторые исполнители просят за свои вступления в Южной пальмире настолько баснословные суммы, что копить на их концерты нужно минимум за несколько месяцев. Vgorode выбрал ТОП-5 дорогих мероприятий в нашем городе на ближайшие три месяца.


Концерт Патрисии Каас

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе фото

На первом месте по стоимости билетов оказалось выступление Патрисии Каас. Чтобы послушать француженку придется заплатить более пяти тысяч гривен.

С новым альбомом Патрисия Каас планирует посетить более 20 стран.

Новые песни исполнительница записала после 13-летнего перерыва. Посвятив несколько лет исполнению песен Эдит Пиаф и классики 1930-х годов, певица вышла на сцену с новыми композициями в своем фирменном стиле.

Где: Оперный театр (Переулок Чайковского, 1) и Музкомедия (Пантелеймоновская, 3)

Когда: 17 и 19 ноября в 19:00

Почем: до 5 500 гривен
 


Toto Cutugno



Один из величайших исполнителей в истории Италии, звезда мировой эстрады, победитель многих музыкальных конкурсов, один из самых романтичных певцов последних десятилетий, влюбивший в себя немалое количество женщин. Тото Кутуньо – брэнд эстрады ХХ века. Его хиты вне времени и моды. Именно поэтому билеты на его концерт стоят более половины зарплаты одессита. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 29 ноября в 19:00

Почем: до 5 000 гривен

 


Концерт "Три часа в Париже"



Это будут лучшие хиты из французских мюзиклов в оригинальном исполнении. Симфонический оркестр и хор.

Окунуться в атмосферу Парижа оценили в круглую сумму. Почему так - не понятно. Ведь за эти деньги можно слететь во Францию. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 16 декабря в 19:00

Почем: до 3 000 гривен

 


Концерт "Машины времени"



В мае 2017 "Машине Времени" исполнилось… 48 лет. Конечно столько и не каждый человек проживает, а уж группы, существующие такой срок, можно на всем земном шаре пересчитать по пальцам. Причем обычно в этом возрасте рок-ветераны живут былыми заслугами, но и тут "Машина" стала исключением из правил: второе десятилетие нынешнего века стало, наверно, самым бурным и непростым периодом их истории, а в мае 2016 событием музыкальной жизни стал их новый альбом "Вы"!

В украинском туре в ноябре с новой программой "Миром правит любовь" прозвучат не только новинки. Будет и классика почти за полвека. Но, к сожалению, пойти на этот концерт сможет не каждый. И, судя по цене на билеты, можно уверенно сказать, что миром правят деньги, в не любовь. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 20 ноября в 19:30

Почем: до 2 900 гривен

 


Выступление пианистки Кейко Мацуи

Известная на весь мир японская пианистка и композитор выпустила уже 20 альбомов и объездила с гастролями половину земного шара. Однако, билет на ее концерт стоит в разы дешевле предыдущих исполнителей. 

На концерте в Одессе Кейко исполнит свою инструментальную музыку из последнего альбома, а также сыграет лучшие произведения, среди которых прозвучат такие композиции, как "Crystal Shadow", "Steps of Maya", "Rose in Morocco", "Whisper from the Mirror", "Tears of the ocean".

Японка уже не первый раз приезжает в Украину и очень тепло отзывается о нашей стране. Неудивительно, что даже продюсером одного из клипов Мацуи на песню The Road стал украинец.

Отметим, что билеты на концерт японки оказались дороже чем билеты на концерты Бориса Гребенщикова и Тины Кароль. Кто из этих исполнителей заслуживает меньше или больше - тяжелый вопрос. Однако то, что Мацуи знают в Украине гораздо меньше, чем вышеперечисленных исполнителей -  очевидно. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 2 ноября в 19:00

Почем: до 2500 гривен


СМОТРИ ЕЩЕ

Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях