Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
03 ноября 2017 12:00

Отметить первые выходные ноября в Одессе интересно и тепло. Самые лучшие мероприятия - в нашем обзоре специально для одесситов.


Лекция "Любить нельзя воспитывать". Дима Зицер

Любить нельзя воспитывать. Дима Зицер

Как воспитывать ребенка? Что правильно и что неправильно? Кого слушать? Свой внутренний голос? Бабушку? Психолога? Умную книжку? Как получается, что родители сами себя загоняют в клетку и превращаются в заложников положения "взрослого"? Дима Зицер, доктор педагогических наук, колумнист, писатель, режиссер, директор Института неформального образования INO ответ на эти вопросы.

Будучи творческим педагогом, Дима проводит свои лекции на одном дыхании, превращая академический жанр в увлекательнейший перфоманс. Дима занимается педагогическими и образовательными технологиями на стыке театра, психологии и педагогики. Активно развивает идеи Неформального Образования (НО) на базе института Неформального Образования.

Эта встреча поможет родителям лучше понять себя и своих детей.

Где: Терминал 42, Успенская, 44
Когда: 5 ноября в 14:00
Сколько: 300-700 гривен

 


Семинар и концерт Ольги Горбачевой



Самая известная пара шоу-бизнеса Ольга Горбачева и Юрий Никитин представляют мастеров, которые помогли им возродить отношения после развода. В рамках однодневного фестиваля Женщины всей страны смогут обучиться на лекциях у самых эффективных и проверенных специалистов в сфере отношений между Мужчиной и Женщиной. Вечером гостей ожидает музыкальный подарок — концерт Ольги Горбачевой.

Посетив лекции однодневного фестиваля, Женщины смогут узнать: 

·       Что нужно делать, чтобы каждый день "горели" глаза?

·       Как развить в себе качества, укрепляющие отношения?

·       Где брать силы на все и даже больше?

Программа: 

Начало лекций в 14:00. Темы: семейное и сексуальное обучение, все об отношениях Мужчины и Женщины.

Начало концерта в 19:00. На протяжении дня фестиваля действует ярмарка женской продукции.

Ольга Горбачева — артистка, автор песен, телеведущая, ментор, обладатель наивысшей награды в сфере журналистики "Золотое перо". 

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 5 ноября в 14:00
Сколько: 350-750 гривен


Концерт Pianoбой



Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трёх создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". 

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 3 ноября в 19:00
Почем: 260-550 гривен

 


Спектакль "Моя профессия - синьор из высшего общества"



Респектабельный, на первый взгляд, синьор Папагатто оказывается на поверку эдаким Остапом  Бендером, разве что не турецкоподданным из двадцатых годов прошлого века, а  итальянцем  наших дней. И поистине головоломная интрига, которая закручивается по сюжету этой популярнейшей во всем мире комедии, наверняка привлечет внимание наших земляков, тонко понимающих юмор и умеющих достойно оценить его.

ГдеТЮЗ, Греческая, 48А

Когда: 5 ноября в 18:00

Почем: уточняйте


Спектакль "Калека с острова Инишмаан"


Сцена из спектакля. Фото: К. Суслова. 

"Калека с острова Инишмаан" — странная, смешная и трогательная история МакДонаха. Неторопливая жизнь странных и смешных чудиков-инишмаанцев оживает, когда на соседний остров приезжает съемочная группа из Америки. Инишмаанцев посещают сладкие мечты о Голливуде, вслед за которыми хочется уплыть многим. Но получается это только у Калеки Билли… Актеры :Е. Карельский, Н. Машукова, В. Лилицкий, А. Моргунова, А. Ершов, С. Демченко, М. Хачатрян, Д.Жильченко, заслуженная артистка Украины Ю. Скарга.

Режиссер — Александр Иваненко.

Где: Украинский театр, Пастера, 60
Когда: 4 ноября в 19:00
Почем: 80-280 гривен


Кулинарный мастер-класс с Евгением Клопотенко



Это будет формат Рublic Talk, где можно будет пообщаться с Евгением, шеф-поваром, победителем шоу "Мастер Шеф", выпускником парижской школы Le Cordon Blue, основателем гастромастерской "Конфитюр", телеведущим и кулинарным экспертом.

На встрече Евгений расскажет:

- как сочетать и обрабатывать продукты;

- как усилить вкус ваших блюд;

- как сделать еду интереснее с помощью игры вкусов и текстур;

- как быстрее продать квартиру (да-да, без еды тут тоже не обойдется);

- разрушит стереотипы и заставит забыть о шаблонах.

Где: Терминал 42, Успенская, 44
Когда: 4 ноября в 19:00
Почем: 150-300 гривен
 


Игротека


Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Сколько: от 40 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"



Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19
Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30
Сколько: от 150 гривен
 


Концерт All Stars Of Ukrainian Jazz



Большой украинский тур Квартета Руслана Егорова. Музыканты представят программу "Старый добрый джаз", в которую вошли знаковые композиции артистов золотой эпохи (Дюка Эллингтона, Коула Портера, Джорджа Гершвина и других) в авторских аранжировках Руслана Егорова.

В роли приглашенного гостя выступит Деннис Аду –  джазовый трубач, основатель квинтета Dennis Adu Quintet, руководитель оркестра KievBig Band. Также к команде Руслана Егорова присоединится струнный квартет Moon’que. 

Между тем за атмосферу концертов и представление музыкантов будет отвечать ведущий Алексей Коган – легендарный джазмен, музыкальный журналист, лицо Alfa Jazz, Jazz Koktebel Fest, Jazz in Kiev и многих других фестивалей

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 4 ноября в 19:00
Сколько: 150-400 гривен


СМОТРИ ЕЩЕ

Ты не можешь пропустить: все самые интересные события ноября в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях