Ты не можешь пропустить: все самые интересные события ноября в Одессе

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
31 октября 2017 12:38

Последний месяц осени в Одессе обещает быть богатым на мероприятия. Поэтому одевайтесь теплее и готовьтесь к концертам, которых в ноябре будет очень много. Мы, как всегда, расскажем о самых интересных из них. 
 


Спектакль "Калека с острова Инишмаан"



Сцена из спектакля. Фото: К. Суслова. 

"Калека с острова Инишмаан" — странная, смешная и трогательная история МакДонаха. Неторопливая жизнь странных и смешных чудиков-инишмаанцев оживает, когда на соседний остров приезжает съемочная группа из Америки. Инишмаанцев посещают сладкие мечты о Голливуде, вслед за которыми хочется уплыть многим. Но получается это только у Калеки Билли… Актеры :Е. Карельский, Н. Машукова, В. Лилицкий, А. Моргунова, А. Ершов, С. Демченко, М. Хачатрян, Д.Жильченко, заслуженная артистка Украины Ю. Скарга.

Режиссер — Александр Иваненко.

Где: Украинский театр, Пастера, 60
Когда: 4 ноября в 19:00
Почем: 80-280 гривен
 


Творческий вечер Дмитрия Гордона



Впервые в  Одессе состоится творческий вечер Дмитрия Гордона — известного журналиста и телеведущего, основателя интернет-издания "ГОРДОН" 

Он с 17-ти лет брал интервью у самых выдающихся людей. Автору более 50 книг есть, что рассказать о самых легендарных людях мира, которые в частных беседах поведали ему много увлекательных фактов из своей жизни. 

Творческая встреча будет называться  "Простые ответы на непростые вопросы".

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 18 ноября в 19:00
Почем: 180-650 гривен


Cпектакль "Мир глазами воробушка"

Фото: sundays

Это комедийное абсурдное шоу для вей семьи впервые в Одессе. Полуфиналист Лиги Смеха — Инародный театр абсурда Воробушек.

Где: Украинский театр, Пастера, 60
Когда: 30 ноября в 19:00
Почем: 100-400 гривен

 


Кулинарный мастер-класс с Евгением Клопотенко



Это будет формат Рublic Talk, где можно будет пообщаться с Евгением, шеф-поваром, победителем шоу "Мастер Шеф", выпускником парижской школы Le Cordon Blue, основателем гастромастерской "Конфитюр", телеведущим и кулинарным экспертом.

На встрече Евгений расскажет:

- как сочетать и обрабатывать продукты;

- как усилить вкус ваших блюд;

- как сделать еду интереснее с помощью игры вкусов и текстур;

- как быстрее продать квартиру (да-да, без еды тут тоже не обойдется);

- разрушит стереотипы и заставит забыть о шаблонах.

Где: Терминал 42, Успенская, 44
Когда: 4 ноября в 19:00
Почем: 150-300 гривен


Концерт ONUKA & NAONI



Шоу ONUKA и Национального академического оркестра народных инструментов.

Культовый дирижер – Виктор Гуцал. Более пятидесяти музыкантов на сцене. Совершенно новое звучание музыки ONUKA: объем, размах и глубина.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 7 ноября в 19:00
Почем: 400-1200 гривен
 


Концерт Pianoбой



Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трёх создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". 

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 3 ноября в 19:00
Почем: 260-550 гривен
 


Концерт Бориса Гребенщикова



Человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа "Аквариум". В 70-х и 80-х годах "Аквариум" создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику.  За тридцать лет творческой деятельности БГ записал музыку к целому ряду кинофильмов и выпустил около 70 альбомов. Последний альбом – "Песни Рыбака" – выпустила в 2003 году компания CD Land Records.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 13 ноября в 19:00
Почем: 500-1700 гривен


Концерт Патрисии Каас

Ты не можешь пропустить: все самые интересные события ноября в Одессе фото

Новые песни исполнительница записала после 13-летнего перерыва. Посвятив несколько лет исполнению песен Эдит Пиаф и классики 1930-х годов, певица вышла на сцену с новыми композициями в своем фирменном стиле.

ГдеОперный театр (Переулок Чайковского, 1) и Музкомедия (Пантелеймоновская, 3)

Когда: 17 и 19 ноября в 19:00

Почем: 700- 5 500 гривен
 


Концерт Тины Кароль



Новая концертная программа Тины Кароль — это симбиоз женских историй, выраженных в песнях и танцевальных постановок в стиле modern and contemporary.

"Многогранность женщины – это воплощение единства и борьбы противоположностей. Мы любим и ненавидим, мы обижаемся и прощаем, теряем надежду и снова свято верим. Этот концерт о том, какой разной может быть любовь. Я спою о том, что настоящая любовь никогда не перестает, а продолжает быть, жить, творить и радовать", — говорит певица.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 27, 28 и 30 ноября в 19:00

Почем: 600-2200 гривен


Toto Cutugno





Один из величайших исполнителей в истории Италии, звезда мировой эстрады, победитель многих музыкальных конкурсов, один из самых романтичных певцов последних десятилетий.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 29 ноября в 19:00

Почем: 700-5000 гривен


Концерт "Машины времени"



В мае 2017 "Машине Времени" исполнилось… 48 лет. Конечно столько и не каждый человек проживает, а уж группы, существующие такой срок, можно на всем земном шаре пересчитать по пальцам. Причем обычно в этом возрасте рок-ветераны живут былыми заслугами, но и тут "Машина" стала исключением из правил: второе десятилетие нынешнего века стало, наверно, самым бурным и непростым периодом их истории, а в мае 2016 событием музыкальной жизни стал их новый альбом "Вы".

В украинском туре в ноябре с новой программой "Миром правит любовь" прозвучат не только новинки. Будет и классика почти за полвека.

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 20 ноября в 19:30

Почем: 650- 2 900 гривен


Выступление пианистки Кейко Мацуи

Известная на весь мир японская пианистка и композитор выпустила уже 20 альбомов и объездила с гастролями половину земного шара. Однако, билет на ее концерт стоит в разы дешевле предыдущих исполнителей. 

На концерте в Одессе Кейко исполнит свою инструментальную музыку из последнего альбома, а также сыграет лучшие произведения, среди которых прозвучат такие композиции, как "Crystal Shadow", "Steps of Maya", "Rose in Morocco", "Whisper from the Mirror", "Tears of the ocean".

Японка уже не первый раз приезжает в Украину и очень тепло отзывается о нашей стране. Неудивительно, что даже продюсером одного из клипов Мацуи на песню The Road стал украинец.
 

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 2 ноября в 19:00

Почем: до 700-2 500 гривен
 


Концерт Константина Райкина



Константин Аркадьевич Райкин — художественный руководитель Государственного театра "Сатирикон" им Аркадия Райкина, народный артист России, режиссер, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной премии "Золотая Маска", лауреат премии Фонда К.Станиславского, премий "Хрустальная Турандот", "Чайка", "Кумир", "Триумф", художественный руководитель "Высшей школы сценических искусств", профессор.

Это будет поэтический моноспектакль "Над балаганом небо…".

- То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия, — это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи… Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он, как колокольный звон…, - рассказывает Райкин.

Где: Украинский театр, Пастера, 60

Когда: 17 ноября в 19:00

Почем: 200-1550 гривен
 


Выступление ансамбля Erisioni



Ансамбль "Эрисиони" основали в 1885 году и на сегодняшний день является одним из самых масштабных мировых проектов в стиле "этно". Более 100 артистов в составе ансамбля не только танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, но и поют "вживую", используя уникальные грузинские традиции многоголосного пения. Танцоры "Эрисиони" одни из немногих в мире владеют техникой "тойпойнт" — искусством танца в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев. 
 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 20 ноября в 19:00

Почем: 450-1650 гривен
 


Спектакль "Моя профессия - синьор из высшего общества"




Респектабельный, на первый взгляд, синьор Папагатто оказывается на поверку эдаким Остапом  Бендером, разве что не турецкоподданным из двадцатых годов прошлого века, а  итальянцем  наших дней. И поистине головоломная интрига, которая закручивается по сюжету этой популярнейшей во всем мире комедии, наверняка привлечет внимание наших земляков, тонко понимающих юмор и умеющих достойно оценить его.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48А

Когда: 5 ноября в 18:00

Почем: уточняйте

СМОТРИ ЕЩЕ

Как отметить Хэллоуин в Одессе: фестиваль зла в Кирхе и костюмированные вечеринки

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях