Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе

Фото: Даша Зелинская

Фото: Даша Зелинская

Досуг и еда
29 ноября 2017 15:04

Чтобы декабрь не казался вам скучным и холодным, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать.

Также скоро мы выпустим материал про самые интересные новогодние праздники в этом году. Не пропусти и следи за нашими обновлениями.


Фестиваль самоедских собак




Наступающий 2018 год, как известно, год собаки. В самом шествии примут участие около 60 собак породы самоедов. С ними можно будет фотографироваться и обниматься. Самоедская лайка – собака дружелюбная и нежная. Вы без боязни сможете отпустить своего ребенка поиграть с пушистым другом. Фестиваль благотворительный

Где: парк Победы

Когда:  25 декабря 

Почем: благотворительный взнос


Благотворительная выставка "Путешествие доброго медведя"



Это будет более 70 работ фотографов из 15 стран, на счету которых победы в международных фотоконкурсах и публикации в National Geographic. Уникальные кадры, ради которых фотографы ездили на край света и даже рисковали жизнью. Среди участников выставки — Майк Рейфман (США), Алессандра Мениконзи (Швейцария), Андреа Поззи ( Италия), Евгений Самученко (Украина), Игорь Ландер (Украина), Андрей Юрлов (Украина), Сергей Анисимов (Россия) и другие.

Полярные медведи и льды Арктики, быт малочисленных народов и шотландские горы — посетители музея смогут не только перенестись в разные уголки мира, но и купить любую из понравившихся фоторабот. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Где: Музей Западного и Восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда:  открытие 1 декабря в 18:00, продлится до 12 декабря 

Почем: 1 декабря - бесплатно, далее - 25 гривен


Концерт "Три часа в Париже"



Это будут лучшие хиты из французских мюзиклов в оригинальном исполнении. Симфонический оркестр и хор.

Правда окунуться в атмосферу Парижа оценили в кругленькую сумму. 

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 16 декабря в 19:00

Почем: до 3 000 гривен


Концерт Ольги Пулатовой в Кирхе

Для теплой зимы: самые интересные события декабря в Одессе фото

В вечер открытия Европейского Рождества в Кирхе выступит Ольга Пулатова - солистка легендарной группы Fleur. Это будет сольный рождественский концерт при свечах, для которогоразработали специальную программу. В необычном визуальном сопровождении прозвучат неизданные и редкие песни, композиции сайд проектов разных лет (Аэроплан, Оля и Монстр, Dust Heaven, Verba feat.О. Пулатова), избранное из Flёur и многое другое.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 22 декабря в 19:30

Почем: 150-650 гривен


Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду




Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию. 

Где: Ботанический сад, Французский бульвар

Когда: 16-28 декабря 

Почем: 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно


Балет "Щелкунчик Раду Поклитару"



Это будет новогодняя постановка Киев Модерн-Балета под руководством Раду Поклитару – Щелкунчик. Балет поражает роскошью костюмов и декораций, нечеловеческой пластикой движений персонажей, ошеломляет нетривиальными режиссерскими решениями. Эта сказка, которая соединила в себя сразу два шедевра Андерсона – "Девочка со спичками" и, собственно, "Щелкунчик". 

Сказку "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. У него получается вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Гофмана.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 12 декабря 

Почем: 150-850 гривен


Кинопоказ "Звездные войны: Последние джедаи"




Восьмой эпизод легендарной космической саги, режиссером которого выступит Райан Джонсон. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с Темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 14-27 декабря 

Почем: 75-200 гривен


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016", обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

В мае 2016 года Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар, стала победителем международного песенного конкурса "Евровидение-2016", получив 534 балла от зрителей и жюри.

Во время пребывания на конкурсе в Стокгольме Джамала также была удостоена премии Eurostory Award 2016 за лучшую строчку в конкурсной песне "Евровидения" и Marcel Bezencon Award за "Лучшее выступление" по мнению комментаторов конкурса.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 18 декабря в 19:00

Почем: 460-1600 гривен


Концерт Pianoбой




Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трёх создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алёны Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал ещё несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьём на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". Первый сольный концерт-шабаш в Киеве, совмещенный с презентацией видеоклипа, состоялся 29 декабря.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 13 декабря в 19:00

Почем: 260-700 гривен


Концерт Glenn Miller orchestra




Всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена приглашает на праздничную вечеринку Jazz Christmas. 

Вил Салден – знаменитый музыкант и исполнитель из Нидерландов, влюбившийся в джаз давно и навсегда, сумел собрать у себя отличных музыкантов из разных стран, таких же влюблённых и увлеченных джазом, как и он сам. Вил воссоздал звучание той музыки, которая звучала в оркестре самого Гленна Миллера, а за время его руководства (32 года!) оркестр дал более 4,5 тысяч концертов, которые посетили 5,1 млн. человек.

Оркестр порадует зажигательным джазом и свингом, исполнит лучшие композиции великой эпохи биг-бэндов 30-50-х годов. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 декабря в 19:00

Почем: 250-1500 гривен
 


Концерт ансамбля "Кутаиси"



Всеукраинский гастрольный тур Государственного ансамбля песни и танца Грузии "Кутаиси" с новой программой! Настоящие культурные "сокровища" Грузии, многократные победители международных фестивалей.

Будут народные песни и танцы, настоящие фольклорные традиции.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 декабря в 19:00

Почем: 250-900 гривен

 


Концерт CLASSIC ENIGMA




Это новый европейский проект с участием оригинальных голосов всемирно известной группы ENIGMA –  Andru Donalds (Эндрю Дональдс) и  Angel X (Анджел Икс) .

Проект ENIGMA был известен, как студийный.И вот теперь два вокалиста ENIGMA объединились, чтобы предстать перед зрителями в новых живых постановках в сопровождении эстрадно-сифонического оркестра. . В выступлениях будут использоваться потрясающие спецэффекты, а каждая композиция будет сопровождаться визуальным рядом на специальном экране.

На суд зрителей артисты представят как всемирно известные хиты, так и новые композиции, написанные специально для предстоящего шоу.  

В августе 2017 года группа начала работу над новым альбомом и в ноябре 2017 стартует свое новое уникальное мировое турне вместе с международным агентством World Stars.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 декабря в 19:00

Почем: 300-1300 гривен

 


Спектакль "Сумерки богов"




Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденёва. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 27 декабря в 19:00

Почем: уточняйте
 


Спектакль "Лучше не бывает"



Преуспевающий психотерапевт Дэнис, от которого ушла жена, оставив на прощанье ему лишь записку, просыпается у себя дома. И при этом совершенно не помнит, как провёл всю неделю, как добрался сегодня домой. Разочарованный и жаждущий состраданий к своей персоне, он планирует продолжить пить, чтобы забыться, как вдруг обнаруживает у себя в квартире своего пациента. Ни тот ни другой не могут понять, что произошло и как они оба оказались здесь. Но самое интересное начинается, когда жена Дэниса решает вернуться к мужу.

Смешные диалоги, шутки на грани фола и  мистически-комичная ситуация.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 19 декабря в 19:00

Почем: 220-850 гривен

Смотри еще:

Лучший город: удивительные одесские рекорды, о которых ты не знаешь

Брошенная Одесса: самые красивые места, которые не покажут туристам

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях