Лучшие видео об Одессе, которые согрели нас в 2017 году

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
19 декабря 2017 14:26

Год подходит к концу, а мы подводим итоги и представляем вам 11 самых красивых видео об Одессе, которые восхищали нас в уходящем 2017-м году, и заставляли полюбить свой город еще сильнее.


Красочный ролик про Одессу

Видео сняли работники студии Exploring Odessa City, занимающиеся профессиональной видеосъемкой.

На ролике можно увидеть панорамы Приморского района, порт, стадион "Черноморец", Дерибасовскую, Зеленый театр, Оперный театр, Лунапарк, а также море в разных ракурсах и местных котиков.


Видеореклама Одесской области с высоты птичьего полета



Хоть видео появилось и в 2017 году, в нем показаны достопримечательности региона, а также эпизоды из жизни одесситов за 2016 год. 

Так, на беспилотник запечатлел Одессу, морское побережье области, спортивные и культурные мероприятия. На видео показали красоту зеленых зон, водоемов, церквей и крепостей на берегу Днестра.Автор видео — Вячеслав Грубый, монтаж — Виктория Гладыш.
 


                 Украинская Венеция




Проект Ukraїner, который занимается экспедициями по Украине, снял ролик про Вилково. Операторы использовали дрон, он пролетел через весь город.

Одноминутный ролик показывает о том, как местные жители перемещаются по городу, а также как он меняется с течением времени. 


Затока с высоты птичьего полета

Команда волонтеров проекта Ukraїner сняла видео и о побережье Затоки с высоты птичьего полета. 

- Довжелезний пляж і унікальне місце, де Чорне море зустрічається із двома лиманами. Усе це — Затока на Одещині. Погляньте як дивовижно!, - рассказали в Ukraїner.


Преображенная Дерибасовская летом 



23 мая на Дерибасовской установили светящиеся фрукты и разноцветных бабочек. Многим одесситам и гостям города они пришлись по душе. Сюда чаще приходили сделать селфи или провести фотосесию.


Карнавальное шествие на Юморину с                        высоты птичьего полета




1 апреля одесситы отметили свой любимый праздник - Юморину. Множество зрителей и участников заняли практически весь центр города. 

По центральным улицам Одессы прошло масштабное шествие — праздничный карнавал. Колонна стартовала от улицы Садовой, пошла по Дерибасовской, Пушкинской, и вышла к зданию мэрии – на Думскую площадь. Особенно масштабно это смотрелось с высоты птичьего полета. Как двигалась колонна - смотрите на видео. 


Зимние морские пейзажи с высоты птичьего полета



Одесская студия Aero Odessa запечатлела на видео Воронцовский маяк, возвышающийся над замерзшим морем.Интересно, что даже в такую погоду, смелые одесситы решились прогуляться на катере. Получилось очень красиво!
 


              Куяльник  выше облаков




Одесситам показали как выглядит Куяльницкий лиман с высоты птичьего полета. Красоту смог снять Вячеслав Грубый с помощью дрона.

По словам автора ролика, преодолеть облака выходит крайне редко.
 


Аркадия зимой



Наш город красив как летом, так и зимой. И хоть Аркадию любят посещать именно в теплое время года, она не менее красива и зимой.
 


Рождественский снегопад


Видео: Fly od wings

В 2017 году на Рождество в Одессе был совершенно очарователный снегопад. От бушующей стихии на Ланжероне до городской суете коммунальщиков.
 


Новогодняя Дерибасовская в конце года



В Одессе уже закончили последние праздничные приготовления к Новому году. Сказочная иллюминация буквально превратила город в сказку.

Смотри еще:

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий

Гей-порно и беременные пенсионерки: ТОП-11 курьезов 2017 года в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях