Диван подождет: куда пойти в Одессе в первую неделю года

Фото: пресс-служба горсовета

Фото: пресс-служба горсовета

Досуг и еда
02 января 2018 11:00

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие праздничные мероприятия в первую неделю года.


Спектакль "Богема"




Джакомо Пуччини (1858-1924) – итальянский композитор, один из наиболее талантливых представителей веризма, реалистического направления в итальянской музыке и других видах искусства, существовавшего в конце ХІХ века.

Пуччини – композитор изысканного вкуса, блестящий мастер инструментовки, умело использующий в своих партитурах новейшие достижения современного ему западноевропейского симфонизма.

Премьера оперы "Богема" состоялась 1 февраля 1896 года в Турине. Либретто написано по роману французского писателя Анри Мюрже "Жизнь богемы". В нем изображена жизнь талантливых, но бедных молодых артистов – поэтов, художников, музыкантов, проживающих в Латинском квартале Парижа.

В 1893 году Луиджи Иллика и Джузеппе Джакоза начали писать либретто на основе романа Мюрже. Работа продолжалась около двух лет. Музыка была написана за восемь месяцев.

"Богема" – лирическая опера, в основу которой положена личная драма героев. Вместе с тем в произведении широко представлены колоритные картины эксцентричной жизни художников, актеров и поэтов.

Музыка по ходу произведения меняется от темпераментной, живой, энергичной – к нежной и хрупкой, драматической, а в финале становится траурно-трагической.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 4 января в 18:30

Почем: 20-150 гривен

 


Спектакль "Гринч. Возвращение легенды"



Музыкальный спектакль "Гринч. Возвращение легенды" поведает историю о неком городе Ктограде и юной жительнице Синди Лу, которая пытается понять, в чем же истинный смысл Рождества? Одни говорят, что смысл в подарках, другие — в украшениях домов, но кто же действительно ценит сам дух Рождества вы узнаете только на спектакле.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 3-4 января в 11:00 и в 13:00

Почем: 100-260 гривен


Показ кинофильма "Санта и компания"



Прямо перед самым Рождеством 92 000 эльфов, ответственных за изготовление новогодних подарков для малышей, сражает неведомый недуг! Санте ничего не остается, как запрячь своих летающих оленей и поспешить на Землю за лекарством, чтобы вылечить милых помощников и спасти чудесный праздник. Одна проблема — никто не признает в нем самого главного в мире волшебника.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: с 4 января

Почем: 90-160 гривен


Показ фильма "Убийство священного оленя"




Подросток пытается сблизить успешного хирурга со своей одинокой матерью – но последствия его поступков будут совершенно непредсказуемыми.   

Где: Планета Кино IMAX(Таирова) на проспекте Небесной сотни, 2 и в Синема сити (Среднефонтанская, 4)

Когда: 2-3 января в 23:50 и в 23:55

Почем: от 85-ти гривен


Песочная сказка "Снежная королева"



Спектакль на песке "Снежная королева" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Это будет версия, приближенная к оригинальной, написанной великим автором. "Снежная королева" — это сказка про борьбу светлых и темных сил, о добре и любви.

Песочная сказка – это сказка, рассказанная руками художников-мастеров песочной анимации, звуками живой музыки и голосами актеров.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 

Когда: 4-5 января в 11:00 и 13:00

Почем:  130-200 гривен


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре



Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. 

Где: Приморский бульвар

Когда: с 18 декабря

Почем: бесплатно


Пряничный бум возле Дюка и огромные торты



Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположиласт выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. В городе уже представили 18-метровый 3-D пряник. 1 января презентовали прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрировал этапы развития Одессы, а 7 января тут угостят большим расписным тортом "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Где: Приморский бульвар

Когда: с 14 декабря по 14 января 

Почем: бесплатно


Новогодний Мюзикл “Питер Пэн"



Юные герои — Венди и ее младшие братья  не хотят взрослеть и мечтают о приключениях на далеких, неизведанных островах.     

Их искренняя вера приводит сказку к ним в дом. Озорной мальчишка Питер Пэн открывает ребятам двери в мир вечного детства: мир пиратов, лесных фей и волшебства. Их ждут испытания и сражения с главным противником — капитаном по имени Крюк. Спектакль будет проходить в уютном, теплом помещении на камерной сцене. Зал оборудован мягкими комфортными диванами.

Ни один ребенок не останется без внимания. После спектакля детей ждет конкурс костюмов. Каждый ребенок индивидуально сможет загадать желание Санте и получит от него подарок. (Сладкий подарок входит в стоимость билета.)

Также каждый желающий сможет сфотографироваться со сказочными героями. Для детей возрастом 3-7 лет. На руках у родителей — бесплатно.

Где: Тепло, Большая Арнаутская, 59

Когда: 2 и 4 января в в 10:00, 12:00 и 14:00 

Почем: 150 гривен

 

Вечеринка Snowmen Party и спектакль  "Приключения ОЛАФА.Frozen"



Вечеринка -  интерактивные представления, яркие и веселые дискотеки с красочными декорациями и снежным шоу, памятные подарки и многое другое. Для гостей  9-12 лет. Каждому ребенку, пришедшему на праздник- фотосессия с любимыми героями и новогодний подарок. 

Для детишек 3-8 лет будет спектакль - двухчасвоое представление и дискотека + подарок. Стоимость взрослого билета ( с 13 лет с предоставлением места): 300 грн (в стоимость входит билет на представление и дискотеку+ вкусный горячий напиток на выбор в зале ресторана) Стоимость VIP-билета (с предоставлением одного места за столиком): 700грн (в стоимость входит входной билет+ подарок+ представленное меню).

Где: REEF, Фонтанская дорога, 77

Когда: до 6 января, вечеринки  в 13:00, а спектакль  по 6 января в 10:00 и 16:00

Почем: 400-700 гривен


Шоу "Зимний шаропад"



"Зимний Шаропад" — это детское веселое интерактивное шоу для детей от 4 до 12 лет.

В программе много шуток, огромный воздушный замок, неимоверное количество воздушных шаров, игры, конкурсы и финальный шаропад.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская 77/79

Когда:  2,3,4,5,8,9,10 января в 11:00 и 13:00

Почем: 100-200 гривен


Новогоднее музыкальное шоу "Снежная Королева"

Шоу-мюзикл по мотивам сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Мюзикл "Снежная королева" . Дети могут вместе с Гердой отправиться в ледяное царство Снежной королевы, пройти полный опасностей путь, преодолеть все трудности на этом пути, встретить новых друзей, победить Снежную королеву и спасти Кая. Ведь горячее сердце Герды не под силу остудить даже ледяному северному ветру.

ГдеConcert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5 

Когда: 2-5 января в 11:00 и 13:00

Почем: 150-250 гривен


Спектакль "Чарли и шоколадная фабрика"



Премьера мюзикла для всей семьи по мотивам произведения Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Украинская постановка в лучших традициях бродвейских шоу. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 2-5 января в 11:00 и 13:00

Почем: 100-260 гривен

Смотри еще:

Праздник детства: куда пойти с малышней в новогодние дни в Одессе

Верим и надеемся: топ-10 ожиданий от 2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях