Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Элина Байкх

Фото: Элина Байкх

Досуг и еда
12 января 2018 09:08

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие  мероприятия на этих выходных.


Зимний бал




Во время бала покажут реконструированные старинные танцы: вальсы, польки, кадрили, бранли, мазурки и даже контрдансы. А также дадут мастер-классы и научат танцевать так, как танцевали при дворе. Бал состоится в Центральном зале музея, который когда-то был дворцом Абазы.

Дресс-код: карнавальный или вечерний костюм, маска. Вход по предварительной регистрации.

Где: Одесский музей Западного и Восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 13 января в 14:00 

Почем: 150-200 гривен 


Семейный концерт про Рождество




Время Рождества — оно особенное, таинственное и светлое. В темной и холодной зиме разгорается надежда и вера. Колядки, щедривки и украинские песни от солистов одесской филармонии создадут самый настоящий праздник.

Билет входной, без указания места. Приходите за 15 минут до начала, чтобы занять удобное место. Билет нужен детям старше 2-х лет. Детям до 2-х лет билет не нужен, без предоставления места.

Регистрация обязательна.  

Мероприятие проходит в рамках поддержки социального проекта Уличное пространство для детей. Все собранные средства на уроке будут направлены на строительство детской площадки.

Где: 4City, Канатная, 27/1

Когда: 14 января в 11:00 

Почем: 200-250 гривен для двоих и 260-300 гривен для троих


Концерт симфонической музыки


 



Национальный одесский филармонический оркестр и дирижер — народный артист Украины Хобарт Ерл приглашает на традиционные рождественские и новогодние концерты, посвященные произведениям Иоганна Штрауса.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 января в 19:00 

Почем: 350 гривен


Спектакль для детей "Алиса в зазеркалье на льду"


Это всем знакомая сказка об удивительном и ярком мире, полном забавных бессмыслиц и веселых пустяков, раскрытая в новом формате шоу-спектакля на льду. Профессиональные фигуристы, исполняющие сложнейшие элементы фигурного катания и циркового искусства, предстанут в любимых образах Алисы и ее друзей. А новейшие технологии спецэффектов, таких как видео-проекция, меняющая окружающую реальность, генераторы дыма и тумана, световые и звуковые эффекты, придадут максимальную реалистичность.

Алиса в зазеркалье – это все та же Алиса, что побывала в загадочной стране чудес, только постарше. Она оканчивает школу, впереди ее ждет выпускной бал и взрослая жизнь. Но на вопрос "Кем ты хочешь стать?" Алиса до сих пор уверенно отвечала: "Белой Королевой"! Все одноклассники над ней смеются, и кажется, она уже совершенно не желает туда идти. Вокруг никто не верит в чудеса, да и сама Алиса перестает верить в то, что когда-то упала в яму и побывала в невероятной стране чудес. Запутавшись в себе и других, ей были необходимы ответы на вопросы. 

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 14 января в 19:00 

Почем: 150-450 гривен


Показ кинофильма "Санта и компания"



Прямо перед самым Рождеством 92 000 эльфов, ответственных за изготовление новогодних подарков для малышей, сражает неведомый недуг! Санте ничего не остается, как запрячь своих летающих оленей и поспешить на Землю за лекарством, чтобы вылечить милых помощников и спасти чудесный праздник. Одна проблема — никто не признает в нем самого главного в мире волшебника.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 11-13 января

Почем: 60-140 гривен


Школа научных чудес

Школа научных чудес

Тут можно узнать как избавиться от пятен при помощи холода, для чего нужен горячий лед, поиграть в банкоборье и устроить огромный радужный взрыв. Будут опыты и, конечно, много взрывных экспериментов с участием зрителей.

Рекомендовано для детей от 5 лет и, конечно, взрослых. В стоимость билета включен сладкий подарок и бесплатная научная фотозона в фойе до и после спектакля.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 13 января в 11:00 и 13:00

Почем: 80-250 гривен 


Новогоднее ледовое шоу

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Это великолепное сочетание оперных певцов и звезд фигурного катания под аккомпанемент оркестра "НАОНИ".  

Вы услышите попурри мировые музыкальных шедевров: "Щелкунчик" Чайковского, "Ромео и Джульетта" Прокофьева, "Кармен" Бизе, "Ария царицы ночи" из оперы "Волшебная флейта" Моцарта и мн. др.

В шоу будут представлены блистательные номера всех видов фигурного катания и уникальное мастерство украинских фигуристов.

Это постановочное "Ледовое шоу" с участием артистов Санкт-Петербургского ледового театра Ice Vision, а также олимпийского чемпиона Европы и мира – Бриана Жубера.

Романтичные танцевальные номера, сложнейшие элементы спортивного катания, акробатические трюки под куполом дворца, выполненные без страховки и множество сюрпризов ждут зрителей этой постановки.

Масштабные декорации воссоздадут в зале атмосферу роскошного оперного театра, а динамичные видео-декорации за одно мгновение смогут переносить аудиторию зала из эпохи Возрождения во дворцы Европы XVIII-XIX веков, с цветущего луга на сверкающие волны теплого моря. 

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 14 января в 19:00 

Почем: 680-980 гривен


Цирковое шоу на льду "Хрустальное сердце"



Волшебная сказка иллюзии, выдержка и преданность Северной стаи, полет воздушных гимнастов, поистине смешные и добрые клоуны, экстремальный номер на полотнах под куполом и сияние светового театра на льду, еноты и хаски на скейтах, и много другое.

Где: ТРЦ "Ривьера", Старониколаевская дор., 101а, с. Фонтанка

Когда: 12 января в 13:00 

Почем: 150-400 гривен


Z-Camp: зимний лагерь для юных лидеров



Вашему ребенку 11-15 лет? Он или она не любит попусту тратить время? Постоянно стремится ко всему новому и интересному?

"Z-Сamp: зимний лагерь для юных лидеров" — это: развивающий досуг; реальные проекты; командное взаимодействие; развитие лидерских навыков; задания на предприимчивость и креативность; опыт публичных выступлений.

В программе тренинги по медиаграмотности, журналистике, видео-блоггингу и проектному менеджменту. А еще ежедневные тематические занятия по английскому языку.

Где: Impact Hub Odessa, Греческая, 1а

Когда: с 9:00 8 января до 20:00 12 января

Почем:  1 день - 770 гривен, 5 дней - 3500 гривен
 


Балет для детей "Русалочка"

Русалочка

Музыка композиторов XVIII — XX вв. (К. Дебюсси, Р. Вагнер, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, М. Глинка, Э. Григ, Ш. Гуно, Г. Берлиоз, Г. Ф. Гендель, К. Сен-Санс, И. Штраус, Ф. Мендельсон)

Либретто Сергея Кочергина. Хореограф-постановщик — Сергей Кочергин. Художник-постановщик — Александр Майоров

В спектакле принимают участие воспитанники балетной студии Светланы Антиповой и артисты балета театра. Исполняется под фонограмму.

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 января В 12:00

Почем:  20-80 гривен


Резиденция Святого Николая 




Организаторы проекта решили почти через 100 лет возобновить старый обычай празднования Нового года и Рождества, как это было до революции. Гостей ожидают ярмарка, песни, мультфильмы, подарки и угощение, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а также обязательные чудеса. По традиции, Святой Николай считается покровителем многодетных семей, сирот и моряков, поэтому каждый сможет принять участие в благотворительном проекте, а кроме того, пригласить святого к себе домой, сфотографироваться в вертепе и получить именное поздравление.

Где: Арт-усадьба, Лидерсовский бульвар, 13

Когда: до 16 января с 12:00 по 20:00

Почем: вход свободный


"Загородная" резиденция Святого Николая



Праздник начнется со встречи католического Рождества, продолжится проводами старого года. Затем — встреча Нового года и специальные программы "Между Новым годом и Рождеством", "Каникулы у Святого Николая", "Рождественские гадания". Кроме этого, гости смогут поучаствовать в фестивалях вертепов и вареников. В этом году организаторы специально для детей подготовили квест "Рождественский лес", где юные гости смогут познакомиться с помощниками святого Николая — Хозяйкой, Зимней Феей, здайчиками, белочками и другими лесными жителями. Кроме того, каждый сможет приобрести и отправить открытку с Почтового отделения Святого Николая. Развлекать гостей будут лучшие фольклорные коллективы Саврани и Украины.

Выезд из Одессы 19, 23, 24, 25, 30 декабря, 2, 3, 7, 8, 13, 14, 19 января в 10.00. 

Где: Село Осычки Савранского района, Дом культуры

Когда: до 19 января с 12:00 по 20:00

Почем:  "все включено" — 680 гривен, для детей от 2 до 5 лет — 370 гривен, до 2 лет — бесплатно


Пряничный городок возле Дюка 



Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположилась выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. В городе уже представили 18-метровый 3-D пряник. 1 января презентовали прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрировал этапы развития Одессы. 7 января тут угостили большим расписным тортом "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Где: Приморский бульвар 

Когда: всю неделю

Почем: вход свободный


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре



Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. Также открылся фольклорный фестиваль "Рождество на Дерибасовской". 

Где: Приморский бульвар

Когда: до 20 января

Почем: бесплатно


Концерт "Новогодний бал"



В программе прозвучат арии из популярных оперетт и мюзиклов, фрагменты из классических балетов, музыка из известных кинофильмов, любимые польки и вальсы. Участвуют солисты оперы, балета, хор и оркестр театра. Дирижер - Виталий Ковальчук.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 января в 18:30

Почем: 50-350 гривен

Смотри еще:

Встречай волшебство: самые яркие события января в Одессе

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях