Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Паша Сухарчук

Фото: Паша Сухарчук

Досуг и еда
09 февраля 2018 12:10

Редакция Vgorode разузнала все про самые яркие мероприятия на этих выходных. Скучать не придется.
 


        Спектакль "Про любовь без слов"




Танцевальная площадка в городском парке. Свидетель множества исторических событий, происходивших с 20-х по 80-е годы XX столетия.

В спектакле показаны истории о любви из жизни обычных людей, приходивших на эту танцевальную площадку, а через них — история великой страны. Главное здесь — атмосфера времени.

Рассказ ведется языком музыки и пластики. Нет не единого слова, однако "О любви… без слов" — это не балет и не пантомима, а выразительный музыкально-пластический спектакль, в котором средствами театра передана и смена эпох, и смена обычаев, и характеры людей, посещавших танцевальную площадку. В музыкальном оформлении постановки использованы популярные песни и мелодии прошлых десятилетий.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 11 февраля в 18:30

Почем: 20-100 гривен

 


Спектакль "Разговор в семействе Штейн об отсутствующем господине Фон Гете"



Шарлотта Альбертина Эрнестина фон Штейн – придворная дама, оказавшая огромное влияние на жизнь и творчество Гете.  Психологическая монодрама Петера Хакса посвящена взаимоотношениям Шарлотты фон Штейн и Гете.

Они встретились когда ей было 33 года, а ему 26. Более десяти лет Шарлотта фон Штейн сводила с ума от любви великого немецкого писателя. И, несмотря на свой огромный женский опыт и дальновидность, полюбила сама. Но… как часто мы обманываем себя, принимая желаемое за действительное. Монологи страдающей женщины, возомнившей себя повелительницей гениального писателя, заставляют всех нас думать, сопереживать — ведь не только женщинам ведома тоска по утраченному счастью.

Где: Кукольный театр, Пастера, 15

Когда: 10 февраля в 19:00

Почем: 30-70 гривен


Выставка-продажа Хищных растений, Фиалок, композиций и мыла ручной работы



Ко дню Всех Влюбленных. Место, где можно купить подарок своей второй половинке. Также на выставке можно будет просто посмотреть, пофотографировать и заснять необычные растения.

Где: Fontan Sky Center (ТЦ Среднефонтанский), переулок Семафорный, 4 (новый вход, 1 этаж)

Когда: 10, 11, 14 февраля с 10:00 до 19:00

Почем: вход свободный


Балет "Complexions"



В Одессе пройдет премьера новой постановки Star Dust знаменитого американского хореографа Дуайта Родена. Танцевальное шоу под музыку Дэвида Боуи в исполнении труппы Complexions Contemporary Ballet.

Star Dust это новый смелый эксперимент хореографа Дуайта Родена под музыку рок-иконы 80-х Дэвида Боуи. На сцене будет 15 танцоров самой прогрессивной труппы США Complexions Contemporary Ballet. Хореография под Space Oddity или Rock N 'Roll Suicide вернет нас в эру Ziggy Stardust. В постановке звучат любимые песни: Lazarus, Changes, Life On Mars, 1984, Heroes, Modern Love, Young Americans , Let’s Dance.

Авторитетное музыкальное издание Billboard отмечает, что эта постановка настоящее событие для фанов Боуи и рок музыки в целом.

Complexions Contemporary Ballet  одна из самых успешных балетных трупп США, существует более 20-ти лет. Компания была основана хореографом Дуайтом Роденом и Дезмондом Ричардсоном — звездой современного танца, известного уникальным подходом к современной хореографии. Помимо Complexions, Дуайт Роден известен сотрудничеством с такими звездами как Патрик Суэйзи, Prince, Lenny Kravitz, U2, Cirque du Solei.

Дезмонд Ричардсон это звезда мирового современного танца, со-основатель и художественный руководитель труппы Complexions. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 февраля в 19:00

Почем: 300-2500 гривен


Вечер рассказов "За жизнь"



7 вдохновляющих рассказчиц, 21 история счастья. О своем счастье вам расскажут одесситки — Елена Орлова, Татьяна Милимко, Катерина Ножевникова, Иннеса Лефи, Лера Гарбушка, Катя Сайковская и Елена Лабарткава.

На этом вечере вы сможете напитаться счастьем, пообщаться со знаменитыми одесситками, стать частью доброго дела (ведь вечер не только вдохновляющий, но и благотворительный).

Где: Терминал, 42, Успенская, 44

Когда: 9 февраля в 19:00

Почем: 200-300 гривен

 


Опера "Кармен"




Опера исполняется на французском языке (сопровождается синхронными титрами на украинском языке)

Каждый человек, приходящий в театр, мечтает заглянуть за кулисы и увидеть, как проходит подготовка к спектаклю. Сегодня мы даем возможность публике проникнуть  в закулисную часть и ощутить  атмосферу творения театрального действа.

Площадь в Севилье. К солдатам, несущим службу возле табачной фабрики,  подходит Микаэла. Она ищет сержанта Хозе.

Капитан Цунига и Хозе ведут смену караула. Вокруг них маршируют и поют мальчишки. Сержант Моралес  рассказывает Хозе о прелестной девушке, искавшей его.

На табачной фабрике начался обеденный перерыв. На площадь выходят работницы фабрики. Все с восторгом встречают самую прекрасную из них – Кармен. Отстранив поклонников, она поёт Хабанеру, обращаясь к суровому сержанту Хозе. Раззадоренная тем, что он не обращает на нее внимания, девушка пускает в ход все свое обаяние. Напоследок, Кармен бросает сержанту цветок, как символ признания в любви.

Приход Микаэлы на время заставляет Хозе забыть о дерзкой цыганке. В нежном дуэте они вспоминают родные края, свою помолвку. Влюбленные прощаются.

На фабрике слышен шум. Кармен напала на одну из работниц и ранила ее ножом. Цунига приказывает Хозе конвоировать цыганку в тюрьму. Оставшись наедине с доном Хозе, Кармен окончательно завоевывает сердце молодого солдата пьянящей Сегидильей и тот соглашается отпустить ее. Договорившись с Хозе о встрече в таверне, Кармен неожиданно толкает его и убегает.

Длительность спектакля с учетом антрактов: 3 часа 30 минут.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 11 февраля в 18:30

Почем: 40-300 гривен
 


Показ фильма "Роден"




История восхождения гениального скульптора к вершине мирового искусства. Это рассказ о творчестве Огюста Родена, о его бесчисленных любовных интригах и о непростых взаимоотношениях с самыми главными женщинами в жизни мастера — талантливой ученицей Камиллой Клодель и Розой Бере, матери его единственного ребенка.

Где: Родина, Мечникова, 104

Когда: 11 февраля в 19:00

Почем: 80 гривен


Спектакль "Пришел мужчина к женщине"



Это история взаимоотношений, которые проходят все возможные стадии: знакомство, сближение, ссора, любовь, ненависть и снова любовь.

В квартире нового жилого дома "погибает" от одиночества оператор ЖЭУ Дина Федоровна. Друзья решают познакомить ее с Виктором Петровичем — одиноким фармацевтом.

И вот — долгожданный визит, с которого начинается интригующая, захватывающая и порой смешная история двух одиночеств.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 

Когда: 9 февраля в 18:30

Почем: 100-240 гривен


Концерт Д.Р.О.С.Д. - "День Свинг Танцев в Одессе"


Это будет  праздник "День Рождения Одесского Свинг Дэнса"

Для молодёжи и взрослых без танцевального опыта – бесплатные: вечеринка, 4 урока танцев под джазовую музыку, праздничный флешмоб.

Расписание мастер-классов:

10.02Место:Театр Перуцкого-Канатная, 71

18:00 — Весёлый танец "Шим-шам",

19:00 — "Топ-топ, линди-хоп" (парный урок)

11.02Место: Маразлиевская, 34а

15:00 — "Ритм тела или победи в себе медведя" (соло)

16:00 — Парный танец для себя и для флешмоба

Что брать: Друзей, хорошее настроение, сменную обувь (желательно кебы или кроссовки с чистой подошвой).

Вечеринка пройдет 11 февраля. Шоу-номера, веселые танцевальные джемы, джаз, общение и отдых в кругу интересных людей.  

Где: Театр Перуцкого, Канатная, 71 и ТЦ "Афина" на Греческой, 3/4 

Когда: 10-11 февраля в 18:00

Почем: бесплатно


Кинопоказ "Пятьдесят оттенков свободы"




Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в эротической мелодраме, завершающей трилогию по бестселлеру Э. Л. Джеймс. Связь скромницы Анастейши с богачом-обольстителем Кристианом зарождалась как вспышка обжигающей страсти. Но способно ли безумное влечение стать началом для долгих отношений, особенно когда дело доходит до семейной жизни и общих детей?

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 11 февраля 

Почем: 70-300 гривен


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 11 февраля в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не пропусти: самые яркие события февраля в Одессе

Когда хочется движа: ТОП-10 пабов Одессы, где можно отдохнуть с друзьями

Виртуальная реальность в Одессе: что, где и почем

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях