Не пропусти: самые яркие события февраля в Одессе

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Общество
30 января 2018 13:24

Чтобы в феврале не было скучно, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать. Самые интересные события в Одессе.


Концерт-вечер памяти Кузьмы Скрябина



Третья годовщина гибели человека-легенды, талантливого музыканта и культурного деятеля — Андрея Кузьменко. Вместе с группой G-Point можно будет послушать хиты Кузьмы в их исполнении.

Где: Ай лав ю Петрович, Польская, 12

Когда: 2 февраля в 21:00

Почем: вход свободный


Фестиваль "Вечера французского кино"




В этом году в программу вошли четыре картины с участием кикнозвезд Изабель Юппер, Луи Гаррель, Жан-Луи Трентиньян, Беренис Бежо, Матьё Кассовиц. Фильмы покажут на языке оригинала с украинскими субтитрами. В Одессе фестиваль откроет трагикомедия классика европейского кино Михаэля Ханеке "Хеппи-энд". Новую работу двукратный обладатель "Золотой пальмовой ветви" снял со звездами французского кино – Изабель Юппер, Матье Кассовицем и легендарным Жаном-Луи Трентиньяном. В центре сюжета большая семья, в которой у каждого есть свои скелеты в шкафу. Мировая премьера картины прошла в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, где лента претендовала на "Золотую пальмовую ветвь".

Где: Родина, Мечникова, 104

Когда: 8-14 февраля 

Почем: до 60-ти гривен


 


Томас Андерс



Концертная программа, обещает стать одной из лучших, которую певец делал за последние годы. Для любителей качественной музыки, фанатов Томаса Андерса приготовлены лучшие песни в живом исполнении, самые популярные хиты прошлых лет, а также совершенно новые композиции с готовящегося нового альбома. Все это будет сопровождаться интересным видеорядом и масштабным световым шоу.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 февраля в 19:00

Почем: 650-3000 гривен


Кинопоказ "Пятьдесят оттенков свободы"





Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в эротической мелодраме, завершающей трилогию по бестселлеру Э. Л. Джеймс. Связь скромницы Анастейши с богачом-обольстителем Кристианом зарождалась как вспышка обжигающей страсти. Но способно ли безумное влечение стать началом для долгих отношений, особенно когда дело доходит до семейной жизни и общих детей?

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 7-9 и 14-15 февраля 

Почем: 90-155 гривен


Концерт Игоря Губермана "Праздник на каждый день"



Игоря Губермана знают и любят в США, Израиле, Германии, Австралии, Белоруссии, на всем постсоветском пространстве. Он не первый раз приезжает в Украину, и всегда это большое событие для страны. Формат - творческий вечер. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 18 февраля в 19:00

Почем: 180-600 гривен


MOZART Рок Опера - Le concert


Mozart L’Opera Rock Le Concert

Это будет концерт в стиле рок. Семь солистов + симфонический оркестр + хор и рок-бэнд.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 февраля в 19:00

Почем: 400-1700 гривен


Концерт ко Дню Рождения Виктора Цоя




Группа "Виктор" споет для поклонников кумира его хиты к 55-летию  поэта, основателя группы "КИНО", художника, актера и кумира нескольких поколений.

Песни Цоя прозвучат в сопровождении симфонического оркестра.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 24 февраля в 19:00

Почем: 120-490 гривен


Спектакль "Дом с привидениями"




По жанру это одновременно и мистическая комедия, и психологический детектив.

В основе сюжета – мистификация: три равнозначно главных героя торопятся по своим неотложным делам, но все время попадают куда-то не туда.

Помещение, имеющие три разных адреса, ни один из которых не является верным, за окнами пустующий город, полная изоляция от внешнего мира, все это заставляет героев не только задуматься о злокозненном фатуме, но и прийти к раскаянию в грехах.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 26 февраля в 19:00

Почем: 150-520 гривен


Фестиваль "Куртодром"

Куртодром

В 11-ый раз фестиваль-трибьют "Куртодром-2018" собирает фанатов рока в Одессе, чтобы вновь почтить память легендарного музыканта – Курта Кобейна и услышать хиты группы Nirvana в новом звучании. В  этом году, как и на прошлом фестивале, все хиты Нирваны будут исполнены в сопровождении симфонического оркестра.

"Куртодром" — это фестиваль не только для всех почитателей рока и памяти музыканта, это также социальная акция, целью которой является напоминание о том, как важно бороться с наркоманией и пропагандировать здоровый образа жизни среди рок-музыкантов и слушателей рока.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 3 февраля в 19:00

Почем: 150-340 гривен


Балет "Complexions"




В Одессе пройдет премьера новой постановки Star Dust знаменитого американского хореографа Дуайта Родена. Танцевальное шоу под музыку Дэвида Боуи в исполнении труппы Complexions Contemporary Ballet.

Star Dust это новый смелый эксперимент хореографа Дуайта Родена под музыку рок-иконы 80-х Дэвида Боуи. На сцене будет 15 танцоров самой прогрессивной труппы США Complexions Contemporary Ballet. Хореография под Space Oddity или Rock N 'Roll Suicide вернет нас в эру Ziggy Stardust. В постановке звучат любимые песни: Lazarus, Changes, Life On Mars, 1984, Heroes, Modern Love, Young Americans , Let’s Dance.

Авторитетное музыкальное издание Billboard отмечает, что эта постановка настоящее событие для фанов Боуи и рок музыки в целом.

Complexions Contemporary Ballet  одна из самых успешных балетных трупп США, существует более 20-ти лет. Компания была основана хореографом Дуайтом Роденом и Дезмондом Ричардсоном — звездой современного танца, известного уникальным подходом к современной хореографии. Помимо Complexions, Дуайт Роден известен сотрудничеством с такими звездами как Патрик Суэйзи, Prince, Lenny Kravitz, U2, Cirque du Solei.

Дезмонд Ричардсон это звезда мирового современного танца, со-основатель и художественный руководитель труппы Complexions. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 февраля в 19:00

Почем: 300-2500 гривен
 


Концерт Ив Корнелиус




Специально ко Дню Святого Валентина нью-йоркская джазовая певица Ив Корнелиус исполнит лучшие джазовые песни о любви.

Участники концерта – признанные мастера импровизационной музыки, хорошо знакомые любителям джаза.

За плечами Ив Корнелиус – успешная музыкальная карьера, отмеченная турами по всему миру (страны Европы, Япония, США, Куба). В фестивальном списке вокалистки такие легендарные джазовые форумы, как  North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, JVC JazzFestival at Lincoln Center. Среди имен, которые окружают ее портрет на афишах, немало выдающихся представителей мирового джаза: Рой Харгроув, Джон Хендрикс, Чучо Валдес, Малгрю Миллер, Родни Уитакер, Марк Уитфилд, Тим Уорфилд и др.

Аккомпанировать певице будет международное трио Alessandro D'Anna-drums(Italy), Adnrea Rea-piano(Italy), Ark Ovrutski-bass (USA).

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 300-1000 гривен


Концерт Lords of the Sound - Love story




Музыкально-вокально-танцевальное шоу "Пять мюзиклов о любви" от симфонического оркестра Lords of the Sound, звезд вокальных талант-шоу и балета.

В программе: Romeo and Juliet, Dracula, The Phantom of the Opera, Notre Dame de Paris и Mozart. 

Музыканты оркестра вживую исполнят лучшие партии пяти мюзиклов о любви, а также дополнительным подарком зрителям станет саундтрек из репертуара оркестра к кино-мюзиклу Мулен Руж. Вокальные партии исполнят любимцы шоу "Х-фактор" и "Голос страны":

Кир Каплуновский — суперфиналист "X-фактора" (V сезон), лауреат четырех Гран-при международных конкурсов.

Ирина Василенко — финалистка "X-фактора" (V сезон).

Маргарита Мелешко — финалистка проекта "Голос страны" (VI сезон), участница "Х-фактора" "(V сезон) и лауреат Гран-при международных конкурсов.

Александр Алексеев — суперфиналист "Х-фактора" (IV сезон).

Также в программе постановки номеров и горячие танцевальные партии от балета. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 февраля в 17:30 

Почем: 180-690 гривен


Monatik




Певец, композитор, автор танцор, саунд-продюсер. Работает в жанре pop, new disco, indie pop, synthpop.

Напомним, что в 2016 году MONATIK получил звание "Певец года"  по версии  музыкальной премии M1 Music Awards. А его студия MonatikChilibiSound была признана лучшей в саундпродюсировании в 2016. 

В арсенале MONATIK два сольных альбома, дуэты с Анной Седоковой, Quest Pistols Show, Lone и десятки хитов, в числе которых "Мокрая", "Кружит", "Вечность"  "Тише", "Выходной", "Сейчас" и другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12 и 13 февраля в 20:00 

Почем: 400-2300 гривен


Выставка-продажа Хищных растений, Фиалок, композиций и мыла ручной работы



Ко дню Всех Влюбленных. Место, где можно купить подарок своей второй половинке. Также на выставке можно будет просто посмотреть, пофотографировать и заснять необычные растения.

Где: Fontan Sky Center (ТЦ Среднефонтанский), переулок Семафорный, 4 (новый вход, 1 этаж)

Когда: 10, 11, 14 февраля с 10:00 до 19:00

Почем: вход свободный

 


Итальянский цирк "Орфей"




Одесский государственный цирк, цирк Чинизелли и Итальянский цирк "Орфей" подготовили новое шоу. Для него пригласили артистов из Италии и Украины: воздушных гимнастов, эквилибристов, жонглеров, иллюзиониста и дрессированных животных.  

Где: Одесский цирк, Коблевская, 25

Когда: 3 и 4 февраля в 16:00 

Почем: 80-250 гривен
 


Спектакль "Доктор знает все"

Доктор знает все

Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 5 февраля в 19:00 

Почем: 950-1350 гривен
 


Спектакль "Украинский декамерон"




Любовный вертеп. Это спектакль о любви и смерти. О взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Перед зрителем пестрой вереницей проходят люди, грешные и безгрешные, ангелы и черти, Смерть, Холера, Чума…

Как известно, знаменитый "Декамерон" Боккаччо (классика мировой литературы эпохи Возрождения) описывает события произошедшие во время чумы: когда молодые люди, решив спрятаться от чумы, закрылись в доме и рассказывают друг другу всевозможные истории о любовных приключениях  на протяжении десяти дней.

В оригинальной пьесе КЛИМа, написанной специально для театра им. В. Василько, от боккачевского "Декамерона" осталась только идея. В основе спектакля — жизнь Украины в ее первозданности.

На постановку руководство театра, продолжая практику приглашения лидеров современной украинской режиссуры, пригласило Владислава Троицкого (г. Киев) из столичного Центра современного искусства "Дах" (кстати, отметим, это первая постановка режиссера вне своего коллектива).

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 17 февраля в 18:30 

Почем: 50 гривен
 


Спектакль "Опасный поворот"

Опасный поворот

Пьеса Джона Бойнтона Пристли "Опасный поворот" была написана классиком современной английской драматургии в 1932 году и является одной из самых знаменитых пьес ХХ века. Переведенная на многие языки, эта драма обрела огромную популярность. Ее неоднократно экранизировали и ставили на телевидении. 

Всех зрителей ожидает путешествие в Англию, где они станут свидетелями необычайной детективной истории. Вдруг окажется, что в обществе внешне респектабельных господ все далеко не так уж благопристойно. Стоит только потянуть за ниточку, и раскрутится такой клубок, что не поздоровится абсолютно всем. Ведь каждый из персонажей "любовного детектива" живет двойной жизнью, скрывая главное и обманывая самых близких людей. Один деловой партнер обкрадывает другого; жена предает мужа, а муж прельщается ложным идеалом; юная особа бросается в объятия первого, кто разглядел в ней женщину, поскольку супруг ее женщинами вообще не интересуется; старший брат не ведает о беспутстве младшего, смерть которого оказывается совсем не случайной.

В спектакле заняты замечательные талантливые актеры: Народный артист Украины, глава киевского отделения Союза   театральных деятелей Алексей Богданович, Народная артистка Украины Людмила Смородина, Народный артист Украины Алексей Вертинский, Наталья Васько, Екатерина Кистень, Анжелика Савченко, Артем Емцов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 21 февраля в 19:00 

Почем: 150-600 гривен

Смотри еще:

Когда хочется движа: ТОП-10 пабов Одессы, где можно отдохнуть с друзьями

Весело и с огоньком: где и как небанально отметить День Рождения в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях