Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Настя Фащевская

Фото: Настя Фащевская

Досуг и еда
15 февраля 2018 13:05

Редакция Vgorode знает все про самые яркие мероприятия на этих выходных. Куда отправится, смотрите в нашем обзоре. Скучать не придется. 


Спектакль "Чудики"



Спектакль по мотивам произведений Василия Шукшина в исполнении актеров Театральной мастерской Николая Рушковского.

Середина прошлого века. Жизнь в деревне. Время течет неторопливо. Люди той эпохи хорошо знакомы каждому из нас и, в то же время, совсем на нас не похожи. Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания, они хорошо знают, что такое ответственность и испытания, правда и честь. Они, как и сам Василий Макарович Шукшин, свято верят в то, что "все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание". Они готовы отстаивать эти ценности до конца.

Актеры театральной мастерской народного артиста Украины Николая Николаевича Рушковского очень достоверно воплотили в жизнь образы героев Василия Макаровича Шукшина. Их Степка и Серый, Эллочка и Владимир Семенович, Старик и Девушка — такие, словно пришли к нам из 20 столетия. В то же время их переживания, их юмор и слезы понятны современному человеку. 

Где:  Русский театр, Греческая, 48

Когда: 17 февраля в 19:00

Почем: 100-300 гривен


Кинопоказ "Пятьдесят оттенков свободы"




Джейми Дорнан и Дакота Джонсон в эротической мелодраме, завершающей трилогию по бестселлеру Э. Л. Джеймс. Связь скромницы Анастейши с богачом-обольстителем Кристианом зарождалась как вспышка обжигающей страсти. Но способно ли безумное влечение стать началом для долгих отношений, особенно когда дело доходит до семейной жизни и общих детей?

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 16-18 февраля

Почем: 50-250 гривен
 


Мастер-класс от Даниила Белых




Это будет трехчасовой мастер-класс по актерскому мастерству, от знаменитого киноактера, героя культового сериала "Сваты" — Даниила Белых. В программе представлены уникальные методики и тренинги, которые актер подготавливал на протяжении долгих лет, и теперь готов передать следующему поколению творческого слоя населения нашего города.

Опытный путешественник и фотограф Даниил Белых имеет многолетний опыт съемок в кино и на телевидении. На занятии Даниил поделится профессионально наработанным опытом, а также реальными инструментами, работающими в современных условиях кинопроизводства. Умение сосредоточиться на внутреннем состоянии, постоянно расти и вдохновляться окружающими обстоятельствами — принципы, заложенные в данной программе.

Навыки, которые Вы получите, посетив мастер-класс:

1)Навык генерировать собственные идеи, воплощать их в жизнь и вдохновляться окружающим миром.

2)Научитесь чувствовать баланс между возможностями для действий и существующими умениями.

3)Избавитесь от телесных и речевых зажимов. Научитесь легко и уверенно доносить свою мысль в нужном вам контексте.

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33

Когда: 18 февраля в 12:00

Почем: 500 гривен


Показ мультфильма "Лино"



Лино с самого детства воспитывался так, что должен радоваться и тому, что есть. Пусть у него не самая лучшая квартира, но не живет на улице. Да и работа не самая ужасная – быть аниматором в костюме огромного кота. Да, дети издеваются над ним как могут, но дети – это ж прекрасные создания. Да и на любовном фронте у Лино ничего не получается. Он не выдерживает и решает что-то поменять в своей жизни, чтобы она стала совершенно другой. Для этого Лино обращается к магу, который говорит, что может сделать всё, что угодно. Тот обещает изменить жизнь Лино и, немного перестаравшись, превращает парня в огромного говорящего кота. Наверное, Лино пожалеет об этих изменениях, но теперь ему надо ещё и пройти множество испытаний, чтобы вернуть настоящего себя.

Где:  Планета Кино (Таирова), проспект Небесной сотни, 2; Золотой Дюк, Академика Глушко, 11Ж; Киностар,  Южная дорога, 101а 

Когда: 16-17 февраля 

Почем: 70-130 гривен


Спектакль "Украинский декамерон"



Любовный вертеп. Это спектакль о любви и смерти. О взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Перед зрителем пестрой вереницей проходят люди, грешные и безгрешные, ангелы и черти, Смерть, Холера, Чума…

Как известно, знаменитый "Декамерон" Боккаччо (классика мировой литературы эпохи Возрождения) описывает события произошедшие во время чумы: когда молодые люди, решив спрятаться от чумы, закрылись в доме и рассказывают друг другу всевозможные истории о любовных приключениях  на протяжении десяти дней.

В оригинальной пьесе КЛИМа, написанной специально для театра им. В. Василько, от боккачевского "Декамерона" осталась только идея. В основе спектакля — жизнь Украины в ее первозданности.

На постановку руководство театра, продолжая практику приглашения лидеров современной украинской режиссуры, пригласило Владислава Троицкого (г. Киев) из столичного Центра современного искусства "Дах" (кстати, отметим, это первая постановка режиссера вне своего коллектива).

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 17 февраля в 18:30 

Почем: 50 гривен


Концерт Игоря Губермана "Праздник на каждый день"



Игоря Губермана знают и любят в США, Израиле, Германии, Австралии, Белоруссии, на всем постсоветском пространстве. Он не первый раз приезжает в Украину, и всегда это большое событие для страны. Формат - творческий вечер. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 18 февраля в 19:00

Почем: 180-600 гривен


Спектакль "Если бы акулы стали людьми"



Одноактный спектакль по пьесам Брехта "Жена-еврейка", "Меловой крест" и "Шпион". Попытка реконструкции эпического театра Брехта, в которой не скрывается акт актерства, а зрителю не дают погрузиться в эмоциональное сопереживание героям.

Возрастное ограничение от 14 лет.  

Где:  Театр на Чайной, Маразлиевская, 34А

Когда: 17 февраля в 19:00

Почем: 40-100 гривен


Спектакль "Подлинная история фрекен Хильдур Бок"


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото


Удивительно трогательная история знаменитой фрекен Бок. Ее светлая и наивная вера в жизнь заставляет зрителя и плакать, и смеяться. Рассказ героини повести для детей Астрид Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше" реалистичен и правдив.

Открывая новые грани суровой жизни, вместе с героиней мы заново  учимся  прощать и любить. А фрекен Хильдур Бок есть что рассказать – у нее за плечами целый век жизни.

Отметим, что пространство закрывается в 18:55. Поэтому лучше прийти заранее.

Где: ТЕО, Военный спуск, 18

Когда: 17 февраля в 19:00

Почем: 100-200 гривен

 

Смотри еще:

Оцени: ТОП-5 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе

Время любви: ТОП-12 романтичных мест в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях