Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Ярик Загорюк

Фото: Ярик Загорюк

Досуг и еда
17 февраля 2018 10:04

Редакция Vgorode знает все про самые яркие мероприятия на этой неделе. Куда отправится, смотрите в нашем обзоре. Скучать не придется. 


Концерт Pianoбой



Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трех создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алены Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале". Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал еще несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьем на показе новой коллекции Лили Литковской ("Привязанности"), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни "Смысла.Нет" прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК"Украина". Первый сольный концерт-шабаш в Киеве, совмещённый с презентацией видеоклипа, состоялся 29 декабря.

Где: Консерватория, Новосельского, 63

Когда: 19 февраля в 19:00

Почем: 280-750 гривен


Мюзикл "Vlad: История Любви"



Забудьте все, о чем вы прочитали в романе Брэма Стокера — в мюзикле Dracula Vlad нет ничего от готической страшилки. Вместо кровожадного убийцы — голубоглазый Влад Цепеш в исполнении Дениса Любимова, вместо ужасов — мелодраматичная история Дракулы и его возлюбленной, вместо традиционного мюзикла — современное музыкальное шоу.

Авторы проекта намеренно хотели создать оригинальную постановку, и за это им отдельное спасибо — 132-й римейк нафталинового "Дракулы" этот мир не переживет.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 22 февраля в 19:00

Почем: 100-600 гривен


Лекция с дегустацией виски

Виски острова Айла

Шотландский остров Айла — родина лучшего в мире односолодового виски. Во всяком случае, именно так считают многие тонкие ценители и знатоки напитка. Каждая винокурня этого острова – маленький мир со своими традициями, легендами и людьми, создающими историю. Виски, который здесь производят, не оставит вас равнодушным.

Правда, не остаться равнодушным — не значит полюбить. Готовьте свои носы и вкусовые рецепторы к йоду, мази Вишневского, сгоревшей электрической проводке и "поцелую русалки после барбекю". Да, некоторые отзываются об этом виски именно так, но вы ничего не узнаете наверняка, пока не попробуете. Это будет лекция-дегустация об удивительном виски острова Айла.

В программе лекции:

• история производства виски на острове Айла;

• особенности технологии;

• история самых известных винокурен острова;

• дегустация 3-х отменных айловских виски;

• "Поцелуй русалки" (приготовление и дегустация самого известного коктейля на основе виски острова);

• дегустация торфа (этот пункт — только по желанию!).

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 23 февраля в 19:00

Почем: 400-600 гривен


Показ фильма "Место"




В этом мире нет ничего невозможного. Вопрос только в том, какую цену надо будет заплатить за воплощение каких-то желаний. Многие знают о загадочном месте, где всегда можно найти странного и таинственного Незнакомца. Девять совершенно разных людей имеют такие же разные желания. Незнакомец готов исполнить каждую мечту, но все имеет свою цену. Кому-то она может показаться слишком большой, а кто-то готов отдать даже свою жизнь ради этого. Перед каждым из девяти людей стоит выбор – стоит ли их желание поставленной цены? Все в наших руках, но чтобы что-то получить, всегда что-то отдаёшь.

Где: Планета кино (Таирова - проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Затонского, 32)

Когда: 19 и 21 февраля в 17:30 и 18:00

Почем: 70-135 гривен
 


Показ фильма "Секретное досье"




Фильм о том, как отважным журналистам The New York Times и The Washington Post удалось опубликовать секретные документы Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме.
 

Где: кинотеатры Одессы

Когда: с 22 февраля

Почем: уточняйте


MOZART Рок Опера - Le concert

Mozart L’Opera Rock Le Concert

Это будет концерт в стиле рок. Семь солистов + симфонический оркестр + хор и рок-бэнд.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 февраля в 19:00

Почем: 400-1700 гривен


Спектакль "Опасный поворот"

Опасный поворот

Пьеса Джона Бойнтона Пристли "Опасный поворот" была написана классиком современной английской драматургии в 1932 году и является одной из самых знаменитых пьес ХХ века. Переведенная на многие языки, эта драма обрела огромную популярность. Ее неоднократно экранизировали и ставили на телевидении. 

Всех зрителей ожидает путешествие в Англию, где они станут свидетелями необычайной детективной истории. Вдруг окажется, что в обществе внешне респектабельных господ все далеко не так уж благопристойно. Стоит только потянуть за ниточку, и раскрутится такой клубок, что не поздоровится абсолютно всем. Ведь каждый из персонажей "любовного детектива" живет двойной жизнью, скрывая главное и обманывая самых близких людей. Один деловой партнер обкрадывает другого; жена предает мужа, а муж прельщается ложным идеалом; юная особа бросается в объятия первого, кто разглядел в ней женщину, поскольку супруг ее женщинами вообще не интересуется; старший брат не ведает о беспутстве младшего, смерть которого оказывается совсем не случайной.

В спектакле заняты замечательные талантливые актеры: Народный артист Украины, глава киевского отделения Союза   театральных деятелей Алексей Богданович, Народная артистка Украины Людмила Смородина, Народный артист Украины Алексей Вертинский, Наталья Васько, Екатерина Кистень, Анжелика Савченко, Артем Емцов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 21 февраля в 19:00 

Почем: 150-600 гривен


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 20 февраля в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен

Смотри еще:

Оцени: ТОП-5 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе

Время любви: ТОП-12 романтичных мест в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях