Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе

Фото: Irene Terzi

Фото: Irene Terzi

Досуг и еда
31 июля 2018 13:17

Последний месяц лета в Одессе будет насыщенным и жарким. Поэтому мы собрали для вас самые стоящие события августа. Не пропустите! Лето-2018 почти на исходе.

О всех остальных мероприятиях читайте у нас в разделе "Афиша" или следите на сайте за свежими обзорами на неделю.


Фестиваль ЛГБТ


Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото

В этом году в Одессе в рамках фестиваля предложены, как насыщенная развлекательная программа, так и возможность обсудить серьезные вопросы в дискуссиях и дебатах.

Участников и гостей форума будут ждать открытые интерактивные развлекательные площадки, мастер-классы, музыка и общение, поэзия и выступления современных кавер-хоров, ярмарка поделок и выставка художников. А по окончании фестиваля, 19 августа, в Одессе запланировано мирное прайд-шествие "Наші сім'ї — наша цінність", призванное привлечь внимание общества и властей к существующей дискриминации и неравенству для ЛГБТ-людей в Украине.

Где: Underpub, Приморская, 15/17

Когда: 16-19 августа 

Сколько: вход свободный


День левши


Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 1

На празднике левши смогут познакомиться друг с другом и создать свой клуб. Люди будут писать, рисовать и выполнять другие операции левой рукой.

Общественная организация "Империя детства", вальдорфская школа "Ступени", "Музей интересной науки" и другие, подготовили интересную программу: флеш-мобы, творческие мастерские, спортивные игры.

Где: парк Шевченко

Когда: 13 августа в 14:00 до 20:00

Сколько: вход свободный


                     Концерт DZIDZIO




DZIDZIO и его ребята работают в жанре комедийного антигламурного попа. Их монологи уже стали крылатыми, а шуточные песни и видео имеют поклонников даже за границей.

Где: Одесский морвокзал, Приморская, 6 

Когда: 5 августа в 20:00

Сколько: 200-890 гривен

Купить билеты


Концерт "Душевная волна"


Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 2

Это будет парад звезд эстрады. На нем выступят знаковые артисты и комики, которых все любят и знают их творчество. Ведущие музыкальной премии года украинская автор и исполнительница песен Алена Винницкая и Григорий Червонный. Среди участников: Аурика Ротару, Ольга Сумская, группа "Фристайл", Дима Коляденко, Виктор Павлик, "Лисапетный батальон", группа "Скрябин, Екатерина Бужинская, театр "Маски-шоу", Олег Филимонов, Алла Кудлай, Евгений Кемеровский, Валентин Куба , "Мамины дети" и многие другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 5 августа в 20:00

Сколько: 450-1450 гривен

Купить билеты


Концерт Луны





Луна является автором всего репертуара, который она исполняет. Она умело сочетает электронные аранжировки с меланхоличными текстами и отсылками к поп-культуре 90-х.

Первый успех Луны произошел сразу после выхода дебютного альбома "Маг-ни-ты" в 2016 году. 27 октября 2016 года Луна выпустила мини-альбом "Грустный дэнс", который в первый же день занял первую строчку в iTunes Украины и вторую в iTunes России и Армении.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 15 августа в 22:00

Сколько: 370-5670 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Порнофильмы"




Сольный концерт популярной музыкальной группы, исполняющей музыку в стиле панк-рок, из города Дубна. Несмотря на свое брутальное название, участники группы активно пропагандируют активный образ жизни и сами его придерживаются. Музыканты — вегетарианцы, не употребляют алкоголь и наркотики и не курят.

Свою творческую деятельность ребята начинали с уличных концертов, которые устраивали в гаражах и полуподвальных клубах. За 3 года они приобрели популярность, благодаря своим песням, многие из которых затрагивают политическую тему. Теперь они востребованы на многих больших концертных площадках страны, собирая полные залы поклонников. Осенью 2017 года группа выпустила альбом "В диапазоне между отчаянием и надеждой", который заслужил признание любителей рок-музыки.

На концерте прозвучат новые и старые песни из альбомов: "Искусство", "Скучная жизнь", "Сколько взорвется бомб", "На всех экранах страны", "Карма рабочих", "Нищая страна", "Молодость и панк-рок", "Русская мечта", "Сопротивление", "Как в последний раз", "В диапазоне между отчаянием и надеждой".

Где: Western, Левое крыло, Пляж Аркадия, 11

Когда: 13 августа в 20:00

Сколько: 300 гривен

Купить билеты


Спектакль "Чтобы всем было хорошо"

Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 3

 

Бизнесмен средней руки занимается продажей средств для консервирования продуктов. Когда при нем кто-нибудь называет крышки крышками, он впадает в бешенство и требует, чтобы их называли "инновационными средствами домашней консервации". У него есть жена и любовница — девушка-психолог, которую он таскает по командировкам в районные центры и по убогим гостиницам, ибо других вариантов для встреч у них нет. Не мудрено, что молодую женщину не устраивает такая жизнь, без какой бы то ни было перспективы, и она уходит от нашего героя. Дальнейшие события развиваются стремительно и неожиданно: на прием к бывшей любовнице приходит жена. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница, и его не бывало дома. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только скуповатый коммерсант-муж.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 3 августа в 19:00

Сколько: 100-380 гривен

Купить билеты


Концерт группы ONUKA




Один из самых ярких образцов новой украинской сцены — совместный электрофолк-проект Наты Жижченко и Евгения Филатова.

Где: Ibiza, Аркадия пляж, 2

Когда: 2 августа в 23:00

Почем:  370-5670 гривен

Купить билет


 


Концерт группы "Один в каное"




Образовалась группа в 2010 году во Львове и потерпела немало изменений в своем составе. В данный момент коллектив состоит из трех участников: Ирина Швайдак – вокал, Устим Похмурский – гитара, Игорь Дзиковский – ударные.

В 2016 году музыканты выпустили свой первый студийный альбом, и он настолько понравился слушателю, что коллектив отправились в тур по всей Украине. Весной вышел их второй альбом.

На концерте прозвучат песни из двух альбомов.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская 34

Когда: 11 августа в 20:00

Почем:  200-650 гривен

Купить билеты


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016" — Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 3 августа в 20:00

Почем:  420-1150 гривен

Купить билеты


Вечеринка с дуэтом ди-джеев Nervo




Две девушки из Авастралии — Мириам Нерво и Оливия Нерво одни из самых востребованных женщин-дискжокеев. По результатам самого авторитетного мирового рейтинга диджеев — DJ Mag Top 100 DJs попали в 25 лучших.

В 18 лет сестры подписали контракт с Sony / ATV Music Publishing в качестве партнеров по написанию текстов к песням.

В 2008 году после подписания контракта с Фредриком Олссоном и его шведской издательской компанией Razor Boy Music Publishing, совместно был написан трек When Love Takes Over, который был исполнен Дэвидом Геттой и Келли Роуленд, а затем выигравший премию Grammy Award. Nervo принимали участие в создании произведений для David Guetta, Kelly Rowland, Kylie Minogue, Armin Van Buuren, Ke$ha, Steve Aoki, Afrojack.

После того, как сестры начали самостоятельную творческую деятельность, дуэт постоянно гастролирует по всему миру.

На концерте прозвучат популярные и новые хиты.

ГдеIbiza, пляж Аркадия, 2

Когда: 18 августа в 20:00

Почем: 420-4900 гривен

Купить билеты


Концерт группы Gus-Gus



Шоу со световыми эффектами. Пойдет презентация альбома Lies Are More Flexible.

Музыканты приехали из самой северной столицы Европы — Рейкьявика. Группе 22 года. За это время участники группы дали жизнь одиннадцати альбомам, десять из которых студийные и один концертный.

Исландская группа имеет огромный стилистический диапазон. Их композиции варьируются от синтипопа до трип-хопа и от прогрессив-хауса до транса.

Когда: 9 августа в 23:00

Где: Ibiza, пляж Аркадия, 2

Почем: 420-8190 гривен

Купить билеты


Концерт MATRANG



Matrang интересный сценический псевдоним артиста, который выступает в жанре хип-хоп музыки. Луна в переводе с вьетнамского.  

Matrang штурмуют большие паблики интернета, социальные сети и взорвали YouTube. Его хит "Медуза" в данный момент насчитал 34 385 035 просмотров, хотя сам певец не считает свои тексты литературными.

Когда: 7 августа в 23:00

Где: Ibiza, пляж Аркадия, 2

Почем: 370-6930 гривен

Купить билеты


Концерт Скриптонита



Шоу с участием казахстанского музыканта, которого любители музыки знают под именем Скриптонит. Он состоит в творческом объединении Gazgolder. В 2013 году выпустил свой первый видеоклип VBVVCTND, а в 2015 году увидел мир его дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями" и сразу же был признан одним из лучших русскоязычных альбомов рэп-музыки.

Когда: 16 августа в 22:00

Где: Ibiza, пляж Аркадия, 2

Почем: 520-6930 гривен

Купить билеты


                      Концерт Afrojack




Нидерландский диджей и музыкальный продюсер Ник ванн де Уолл, настоящее имя артиста, также творит под псевдонимами Who? и NLW.

Afrojack — постоянный участник фестиваля Tomorrowland, основного мирового денс события. В 2017 году, отыграв 8 супер шоу за пять дней, поставил новый рекорд. В его творчестве наблюдается переплетение стилей от поп до рок и хип-хоп.

Продюсер — обладатель премии "Гремми". Музыкант приверженец таких музыкальных жанров: Электро-хаус; Прогрессив-хаус; Тек-хаус; Голландский хаус.

На концерте прозвучат популярные синглы из его альбомов: Forget the World (2014); Lost and Found (2010); Lost and Found 2 (2011); It’s a Matter Of… (2013); NLW (2015).

Когда: 3 августа в 23:00

Где: Ibiza, пляж Аркадия, 2

Почем: 525-11340 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Пороховая башня"

Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 4

Это будет фестиваль средневековой культуры, который пройдет на Суворовской аллее парка, возле Карантинной аркады.

В рамках фестиваля состоятся: профессиональные спортивные состязания по средневековому бою (ИСБ) между бойцами из разных городов Украины и зарубежья, современному мечевому бою среди детей и подростков, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы для детей и взрослых, антуражные фотосессии в средневековых костюмах, стрельба из настоящей средневековой баллисты и многое другое.

Посетителей также ожидают театрализованные представления, колоритные средневековые танцы и фаер-шоу. На территории фестиваля будет работать лучной тир, а также сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне. 

Где: парк Шевченко

Когда: 17-19 августа

Почем: вход свободный


Кинопоказ фильма "Жаркие летние ночи"


Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 5

Одесский международный кинофестиваль подошел к концу, а Зеленый театр и Артхаус Трафик Одесса решили показать один из его главных хитов. Так, нам покажут ленту "Жаркие летние ночи", в главной роли играет восходящая звезда Голливуда – юный Тимоти Шаламе.

По сюжету фильма "Жаркие летние ночи" юноша Дэниэл становится героем настоящего триллера. Сперва он начинает продавать наркотики на пару с местным гангстером, а затем – влюбляется в его загадочную сестру. В этой ленте есть все, что нужно для идеального летнего фильма: любовь, проклятья, погоня, месть и много хорошей музыки из 90-х.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская 34

Когда: 2 августа в 21:30

Почем: 80 гривен

Купить билеты


Концерт Сергея Михалока




Неформальный акустический концерт Сергея Михалка и Ко. Команда отыграет уникальную программу "Вечірнє Сонце".

Это будет авторский вечер в формате поэтическо-музыкального спектакля. Зрителей обещают погрузить в атмосферу откровения и таинства, где граница между артистом и аудиторией отсутствует напрочь. Вместо ярких софитов – приглушенный свет, вместо хардкора и дикого слема – истории, стихи и рассказы, откровенные ответы на вопросы зрителей.

В программе – хиты под аккомпанемент Лэфта (Денис Мельник, вокалист и солист BRUTTO) и Павла Третяка (гитарист BRUTTO и "Ляпис-98"). Сергей Михалок исполнит "Вечірнє Сонце", "Зорачкі", "Я верю", "Огоньки", "Грай", "12 обезьян", "Годзе", "Воины света", "Зоопарк", "Капитал", Underdog, "Родны край" и многие другие.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская 34

Когда: 17 августа в 19:00

Почем: 300-750 гривен

Купить билеты


Вышиванковый фестиваль
Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 6

Традиционным празднованием Дня независимости Украины считается фестиваль вышиванок. Так, этим летом пройдет уже девятый фест. Гостей ожидает атмосфера настоящего украинского праздника. Ярмарка национальной атрибутики, народные песни, праздничный парад и многое другое.

Где: Потемкинская лестница и Приморский бульвар

Когда: 22-26 августа

Почем: вход свободный


Всеукраинский конкурс красоты Miss Beauty Summer 2018


Фото: wallpapershome.ru

Фото: wallpapershome.ru

Ежегодный всеукраинский конкурс красоты, который проходит при поддержке СМИ и телевидения всеукраинского с выступлением артистов украинского шоу бизнеса. Хедлайнер мероприятия певица Ксанті с программой "Назавжди".

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Когда: 29 августа в 20:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Фестиваль степа

Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 7

Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

Где: уточняйте

Когда: 21-26 августа

Почем: 220-350$

Контакты: группа в Facebookсайт


Koktebel Jazz Festival



Шестнадцатый Koktebel Jazz Festival снова обоснуется под Одессой, в Черноморске. На главной сцене, которую установят на берегу Черного моря, сыграют Morcheeba, Dakh Daughters, Олег Скрипка и, не поверите, ONUKA.

Где: Черноморск, пляж "Чайка"

Когда: 16-19 августа

Почем: от 1090 гривен

Купить билеты


ColorFest

Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 8

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. На мероприятии будут выступать лучшие ди-джеи Украины. 

Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями.

Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. 

Обязательный дресс-код: белая одежда или купальники.

Где: Дом Павловых, Николаевская дорога 162-в

Когда: 4 августа с 10:00 до 22:00

Почем: 80-1600 гривен

Купить билет


Fan Expo Odessa

Фото: фестиваля

Фото: фестиваля

Событие, посвященное современное поп-культуре. Ежегодно фестиваль посещают тысячи фанатов фильмов, сериалов, комиксов, мультфильмов, аниме, настольных и видео-игр, а также косплея.

Мероприятие включает в себя выставку инновационных развлечений, сценическое костюмированное шоу, экспозицию тематических стендов и арт-объектов, зону настольных и видео-игр, зону VR-технологий, тематическую торговую зону, лекторий, и, конечно же, фудкорты.

Где: Одесский морвокзал, Приморская, 6

Когда: 18-19 августа

Почем: 200-1000 гривен

Купить билеты


Международный фестиваль уличных театров "Карнавал Комедиады"


Прощаемся с летом: ТОП-25 событий этого августа в Одессе фото 9

Новое мероприятие от "Масок". Главная идея фестиваля уличных театров – организовать комфортное пространство и пригласить людей, готовых испытать блаженство от творчества в самом чистом и первородном его проявлении. 

Для постановки большого уличного спектакля приглашают артистов разных жанров и направлений, которые бы на улице города показали свое мастерство: артисты "уличные и променада спектакли", артисты кукольных и танцевальных спектаклей, перформеры, файерщики, ходулисты, а также художники и музыканты. 

Где: центр города, Дерибасовская

Когда: 31 августа-2 сентября

Почем: уточняйте

Смотри еще:

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Главные фестивали лета-2018 в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях