На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Новость - Досуг и еда - На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Новость - Досуг и еда - На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Досуг и еда
04 сентября 2018 14:47

Лето закончилось, но Одесса город не из дешевых даже осенью. Некоторые артисты просят за свои вступления в Южной пальмире настолько баснословные суммы, что копить на их концерты нужно минимум за несколько месяцев. Vgorode выбрал ТОП-10 дорогих мероприятий в нашем городе на осень. И мы в шоке! 


Концерт Гару




Франко-канадский певец, музыкант и актер посетит Одессу в своем юбилейном гастрольном туре, посвященному 20-летию творческой деятельности. На концерте прозвучат известные хиты артиста: Belle, Gitan, L’adieu, Danse mon Esmeralda, L’Injustice, I Put a Spell On You, L’Aveu, Le monde est stone и многие другие.

Популярность настигла музыканта после премьеры мюзикла "Нотр-Дам де Пари" в 1998 году. В нем певец сыграл роль чудовища — Квазимодо. С мюзиклом он объездил всю Европу. В 1999 году всемирно известная певица Селин Дион выступить на Новогоднем концерте вместе с некоторыми исполнителями "Нотр-Дам де Пари". После него Селин предложила Гару место в ее команде.

Его альбомы имели грандиозный успех и улетали огромными тиражами. В 2010 Гару выступил на открытии Олимпиады в Ванкувере с песней Un peu plus haut, un peu plus loin.

Безусловно выступление певца для Одессы событие. Жаль только, что певец не знают о том, что у некоторых местных жителей зарплата меньше, чем цена на билет.

Когда: 1 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: до 5661 гривен


Спектакль "Суд над ведьмой"


На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото

Спектакль с всемирно-известными актерами Италии Орнеллой Мутти и Микеле Плачидо. Он будет о реальной истории о настоящей женщине. Постановка режиссера Enrico Maria Lamanna.

20 марта 1428 года в средневековом городе Тоди, на главной соборной площади города, трибунал во главе с инквизитором (Микеле Плачидо) обвинил и затем, приговорил  к сожжению на костре  Francesco Matteuccia (Орнелла Мути)  ставшей первой казненной женщиной в мировой истории  по подозрению в колдовстве.

Это рассказ о жестоком времени, когда любая попытка женщины поднять голову и доказать свое право на любовь, любить и быть любимой, не говоря о же о праве на свободный выбор, приводила к преследованиям и кровавым последствиям. Matteuccia становиться  символом женской независимости и гордости на все времена, женщиной павшей за любовь.

Микеле Плачидо, любимый во всем мире за  свою главную роль в жизни – капитана Катаньо из сериала "Спрут" и Орнелла Мути, уже несколько раз снимались совместно в главных ролях в картинах "Народный Роман", пользовавшийся так же большой популярностью в фильме "Аппассионата".

Спектакль идет на языке оригинала с дублированным двухголосным синхронным переводом.

Интересно, что в апреле этого года одесситы уже могли посмотреть спектакль. И тогда максимальная цена за билет составляла 4980 гривен. Средняя зарплата не выросла, а цена подскочила на 500 гривен.

Когда: 2 октября в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: до 5480 гривен


Концерт Rasa



Современный музыкальный дуэт, исполняющий песни в стиле хип-хопа. Группа стала известной после презентации "Под фонарем" в 2018 году. Но деньги за свой концерт берет выше чем Тина Кароль. Правда, входные билеты можно купить и за 200 гривен, но увидеть что-то вряд ли получится.

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Когда: 7 сентября в 23:00

Почем: до 4000 гривен


Концерт Леши Свик



 

Его клипы смотрят миллионы зрителей на YouТube. Песня: "Я хочу танцевать" - попала в ротации крутых радиостанций и стала настоящим клубным хитом. Его стиль - микс дэнсхолла и меланхоличного хип-хоповского речитатива "уличного романтика".

Странно, что организаторы не учли аудитория певца, когда выбирали место проведения концерта. Не думаем, что фанаты ютуба будут бронировать столики по 4000 гривен.

Когда: 14 сентября в 23:00

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Почем: до 4000 гривен


Концерт Мario biondi




Представитель старой школы на новый манер, стиль Бионди – современный фьюжн, соул, acid-jazz. 

Марио Бионди уроженец Сицилии, как и многие из его кумиров, петь начал в церковном хоре. В 1988 году Марио занимался продюсированием соул-артистов и при этом записывал собственные мелодии для души в Японии. Его дебютный сингл This is what you are звучал во всем Токио. Дебютный альбом стал трижды платиновым. 

К сожалению у нас в стране про артиста знают мало. Поэтому желающих пойти на концерт за такие деньги найдется немного.

Когда: 12 октября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: до 3370 гривен


Шоу Vivaldianno. Город Зеркал




Как сообщают организаторы, это уникальное 3D-шоу мирового масштаба, созданное с помощью передовых анимационных и световых технологий.

История гения эпохи барокко Антонио Вивальди воплощается через живые картины 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены, оркестра с участием мировых звезд классической музыки.

Культурное событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющая визуализация.

Мы не поленились и посмотрели на ютубе видеозаписи подобных выступлений в городах. Конечно музыка Вивальди прекрасна, но можно с уверенностью сказать, что наши музыканты могут дать концерт не хуже, а главное дешевле. Но тут хоть спасает место проведения. 

Когда: 21 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: до 3200 гривен


Спектакль-проект "Господин хороший"


На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе фото 1

Это последователь проекта, вышедшего в 2011 году под названием "Гражданин поэт". В нем представлялись бесстыдные вариации на стихи поэтов-классиков и отображали самые острые политические события каждой недели. Их читал Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов. Михаил Ефремов — актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий, является актером в третьем поколении. 

При всем уважении, российский актер гастролирует по Украине с довольно специфическим проектом под названием "Говновпроопрос" по такой цене? Причем цена билета стартует от 980 гривен!

Когда: 29 октября в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: до 2780 гривен


Смотри еще

Лучшие открытия осени: новые заведения в Одессе, которые стоит посетить в ноябре

Европейский город: 10 вещей, за которые Одессе должно быть стыдно

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях