Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Павел Сухарчук

Фото: Павел Сухарчук

Досуг и еда
29 октября 2018 12:19

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Кстати, о всех самых классных мероприятиях на Хэллоуин в Одессе можно узнать в нашем обзоре: Фестиваль зла на киностудии, ночь тыкв и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе >>


Концерт Братьев Шумахеров 


Творческий дуэт "Братья Шумахеры", Сергей Цвиловский и Юрий Великий — герои самых рейтинговых юмористических телепроектов Украины: "Бойцовский клуб", "Киев вечерний", "Вечерний квартал". Зрителей ждут  пародии и эстрадные миниатюры. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 30 октября в 19:00

Почем: 200-750 гривен

Купить билеты


Спектакль "Брачный капкан"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Немолодой богатый буржуа пылает страстью нежной к прелестной барышне из хорошей семьи. Родственники согласны, невеста тоже согласна, однако интуиция упрямо шепчет: "Это плохая сделка"! И вот уже героя засасывает свадебный водоворот с лучшими друзьями, врачами и цыганами... Кто выйдет женатым из этой схватки - смотрите в спектакле "Брачный капкан".

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1

Когда: 31 октября в 19:00

Почем: 220-1250 гривен

Купить билеты


Концерт Гару



Франко-канадский певец, музыкант и актер посетит Одессу в своем юбилейном гастрольном туре, посвященному 20-летию творческой деятельности. На концерте прозвучат известные хиты артиста: Belle, Gitan, L’adieu, Danse mon Esmeralda, L’Injustice, I Put a Spell On You, L’Aveu, Le monde est stone и многие другие.

Популярность настигла музыканта после премьеры мюзикла "Нотр-Дам де Пари" в 1998 году. В нем певец сыграл роль чудовища — Квазимодо. С мюзиклом он объездил всю Европу. В 1999 году всемирно известная певица Селин Дион выступить на Новогоднем концерте вместе с некоторыми исполнителями "Нотр-Дам де Пари". После него Селин предложила Гару место в ее команде.

Его альбомы имели грандиозный успех и улетали огромными тиражами. В 2010 Гару выступил на открытии Олимпиады в Ванкувере с песней Un peu plus haut, un peu plus loin.

Когда: 1 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 1685-5665 гривен

Купить билеты


Дни Германии

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

В течение двух недель организаторы предложат развлекательные и информативные мероприятия, дадут возможность окунуться в мир немецкого искусства и культуры, немецкого кино и немецкой музыки, путешествий по немецко-украинской истории и современности.

Гости "Недель Германии в Украине" смогут узнать о возможностях получения образования и открыть для себя современную инновационную Германию.

Среди запланированных мероприятий в Одессе пройдут: воркшоп и спектакль "Театр импровизации" с Йоргом Цандером, концерт немецкой музыки, выставка картин этнических немцев, авторская экскурсия немецкой Одессой.  Полная программа. 

Где: уточняйте

Когда: с 19 октября по 2 ноября 

Почем: бесплатно

Опера "Орфей и Эвредика"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Опера в 3-х действиях, поставленная этим летом. Либретто Раньери где Кальцабиджи.

Это современный взгляд на классику.  Грустная философская история, за которой зрителям будет очень интересно следить, а затем и спорить. По словам режиссера-постановщика Павла Кошки, его вдохновили проблемы сегодняшнего человека, развитие технологий.

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Когда: 30 октября в 18:30 

Почем: 20-250 гривен

Купить билеты


Спектакль-проект "Господин хороший"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Это последователь проекта, вышедшего в 2011 году под названием "Гражданин поэт". В нем представлялись бесстыдные вариации на стихи поэтов-классиков и отображали самые острые политические события каждой недели. Их читал Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов. Михаил Ефремов — актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий, является актером в третьем поколении. 

Когда: 29 октября в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 1580-2780 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мужчина перед зеркалом"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

"Мужчина перед зеркалом” — это ироничный монолог от имени поколения, выросшего в эпоху красных пионерских галстуков и черно-белых отечественных телевизоров.

Главный герой в исполнении Яна Левинзона дает, наконец, ответы на "вечные" вопросы:

Что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину? И думает ли он в этот момент вообще? Почему мы так рано женились? Нужно ли давать детям соску? Чего бояться на встрече одноклассников? Так ли уж вредно курение? Кто такой супермужчина? Что может украсть честный человек? Кто из супергероев родился в СССР? Куда делись автоматы с газводой? Неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед? К чему приводит долгий брак? Есть ли секс после 50-ти? А после 55-ти? Другими словами, все, что вы всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить.

Когда:  30 октября в 19:00

Где: Русский театр, Греческая, 48

Почем: 120-540 гривен

Купить билеты


Футбол


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Это будет футбольный матч Черноморец (Одесса) - Ворксла (Полтава).

Где: Стадион "Черноморец, Маразлиевская, 1

Когда: 31 октября в 17:00

Почем: 80-900 гривен

Купить билеты

 

Смотри еще:

Фестиваль зла на киностудии и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе

На что сходить в Одесский Оперный театр: ТОП-10 спектаклей

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях