Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Новость - Досуг и еда - Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Новость - Досуг и еда - Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Досуг и еда
30 октября 2018 11:23

Ноябрь в Одессе обещает быть очень интересным на события, поэтому отдых продолжается - нас ждут фестивали, концерты конечно же спектакли. Что и когда, читайте дальше.


Концерт группы "ДахаБраха"




Концерт известной украинской фолк-группы. Презентация их шестого альбома "Шлях".

Когда: 14 ноября в 19:00

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 250-1200 гривен

Купить билеты


Первая Выставка Высшего Образования в США

Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе фото

Впервые в Одессе! Выставка проходит при поддержке Посольства США в Украине. Вы сможете пообщаться с представителями университетов и колледжей США, а также узнать про возможности академических обменов от Госдепартамента США. Если вас интересует свежая информация про гранты и стипендии, или же вы хотите узнать больше про процесс и условия поступления в Штаты, регистрируйтесь и приходит.

Когда: 8 ноября с 17:00 до 20:00

Где: гостиница Бристоль, Пушкинская, 15

Почем: бесплатно, необходима регистрация, подробнее на сайте


FlamencoLive "Ромео и Джульетта"




История любви, рассказанная на языке танца. Это уникальный арт-проект, объединивший в себе профессиональных артистов международного уровня, исполняющих испанское фламенко.

Коллектив вобрал в себя лучших танцоров, гитаристов, кантаоров (вокалистов) и перкуссионистов. Все участники коллектива многократные лауреаты международных конкурсов, в числе которых такие как Viva Espana. Ведущий танцор коллектива — El Tebi, выступал на сценах испанских театров и "таблао", в числе которых, знаменитое Casa Patas в Мадриде.

Это абсолютно новая, неожиданная трактовка знаменитой повести Шекспира, где легендарная история о любви, рассказана на языке страстного испанского танца.

Когда: 11 ноября в 19:00

Где: Филармония, Бунина, 15

Почем: 150-600 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Скрябин"




17 августа 2018 года исполнилось бы 50 лет известному музыканту, лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко. 

"Старі фотографіі", "Мовчати", "Люди як кораблі", "Місця щасливих людей", "Спи собі сама" и многие другие песни Кузьмы вошли в золотую коллекцию украинского рока.

Это будет большой концерт, посвященный 50-летию Кузьмы. В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы "Скрябин", впервые в сопровождении симфонического оркестра. Специальный видео и фоторяд на большом экране, истории из жизни и о жизни Кузьмы.

Когда: 19 ноября в 19:00

Где: Филармония, Бунина, 15

Почем: 180-650 гривен

Купить билеты


Балет "Маскарад"

Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Арам Хачатурян. Балет исполняется с одним антрактом. По мотивам одноименного произведения Михаила Лермонтова. 

Либретто Л.Вильвовской, М. Долгополова, Н. Рыженко, В. Смирнова-Голованова. Музыкальная композиция и редакция Э. Оганесяна.

Где: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Когда: 2 и 23 ноября в 18:30

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты


Концерт PRIME orchestra




Уникальное явление на украинской сцене. Этот кроссовер проект представляет собой симбиоз традиций и новаторства — лучших мировых хитов рок, поп и электронной танцевальной музыки в оригинальной симфонической интерпретации, которая дарит хорошо известным композициям новую жизнь, а зрителям — возможность открыть неизведанные грани любимой музыки.

История симфонического шоу "Мировые хиты" и самого Prime Orchestra началась весной 2014 года вместе с первой программой Мировые хиты & Depeche Mode, за которой в дальнейшем последовали "Музыка любви", Rock Stars, Golden Collection и другие.

В состав уникального коллектива, помимо традиционных для оркестров музыкантов, входят рок-бэнд, эпатажные вокалисты и даже ди-джей. На счету Prime Orchestra более 300 концертов в разных странах мира, выступления на крупнейших концертных площадках, тысячи километров, преодоленных в турах, десятки тысяч благодарных зрителей побывавших на концертах, миллионы просмотров в интернете и восхищенных пользователей по всему миру. К ноябрю 2018 года Prime Orchestra готовит новую программу из цикла "Мировые хиты". Это будет свежая порция музыкальных экспериментов, новых неординарных прочтений любимых всеми хитов.

Когда: 18 ноября в 19:00

Где: Филармония, Бунина, 15

Почем: 150-650 гривен

Купить билеты


Концерт Peter Bence


Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе фото 1

Венгерский пианист и композитор Петер Бенце является обладателем виртуозной игры на фортепиано, и в 2012 году занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый пианист.

На инструменте начал играть с раннего детства, а первую композицию написал в семь лет. В 2004 году Бенце выпустил свой дебютный альбом Green Music. И в том же году занял третье место на Международном конкурсе пианистов имени Дьердя Ференци. Второй альбом пианиста под названием Nightfall вышел в свет в 2008 году. А в 2010-м Петер поступил в Музыкальный колледж Беркли (штат Массачусетс, США), на специальность "Музыка для фильмов" и "Электронное производство и дизайн".

В январе 2012 года Петер Бенце занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый виртуозный пианист: он сыграл 765 нот в минуту.

Мировые хиты в исполнении Бенце собирают в сети миллионы просмотров. Среди самых популярных записей — Despacito, каверы песен Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка, а также музыка из эпической киносаги "Звездные войны".

Когда: 17 ноября в 19:00

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Почем: 380-1580 гривен

Купить билеты


Концерт Музыка королей"


Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе фото 2

Новое авторское масштабное Симфоническое шоу с программой дирижера Андрея Черного.

Вы услышите легендарные саундтреки к фильмам, которые рассказывают и учат многовековой истории человечества, авторской интерпретации быта и культуры, исторических и вымышленных образах и персонажах, где в разные времена были свои Герои и Злодеи, Короли и Королевы, Легендарные личности, с именами которых связана целая эпоха.

Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Джеймса Хорнера, Эрика Серры и многих других лауреатов самых престижных премий мира. "Жанна Д’арк"; "Троя"; "Король Артур"; "Спартак", "Елизавета"; "Викинги"; "Игра престолов"; "Храброе сердце"; "Властелин колец"; "Гладиатор", "Последний самурай" и многие другие.

Когда: 15 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 210-830 гривен

Купить билеты


Шоу Vivaldianno. Город Зеркал



Как сообщают организаторы, это уникальное 3D-шоу мирового масштаба, созданное с помощью передовых анимационных и световых технологий.

История гения эпохи барокко Антонио Вивальди воплощается через живые картины 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены, оркестра с участием мировых звезд классической музыки.

Культурное событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющая визуализация.

Когда: 21 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 250-3200 гривен

Купить билеты


Концерт Гару



Франко-канадский певец, музыкант и актер посетит Одессу в своем юбилейном гастрольном туре, посвященному 20-летию творческой деятельности. На концерте прозвучат известные хиты артиста: Belle, Gitan, L’adieu, Danse mon Esmeralda, L’Injustice, I Put a Spell On You, L’Aveu, Le monde est stone и многие другие.

Популярность настигла музыканта после премьеры мюзикла "Нотр-Дам де Пари" в 1998 году. В нем певец сыграл роль чудовища — Квазимодо. С мюзиклом он объездил всю Европу. В 1999 году всемирно известная певица Селин Дион выступить на Новогоднем концерте вместе с некоторыми исполнителями "Нотр-Дам де Пари". После него Селин предложила Гару место в ее команде.

Его альбомы имели грандиозный успех и улетали огромными тиражами. В 2010 Гару выступил на открытии Олимпиады в Ванкувере с песней Un peu plus haut, un peu plus loin.

Когда: 1 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 1685-5665 гривен

Купить билеты


Дни Германии

Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе фото 3

В течение двух недель организаторы предложат развлекательные и информативные мероприятия, дадут возможность окунуться в мир немецкого искусства и культуры, немецкого кино и немецкой музыки, путешествий по немецко-украинской истории и современности.

Гости "Недель Германии в Украине" смогут узнать о возможностях получения образования и открыть для себя современную инновационную Германию.

Среди запланированных мероприятий в Одессе пройдут: воркшоп и спектакль "Театр импровизации" с Йоргом Цандером, концерт немецкой музыки, выставка картин этнических немцев, авторская экскурсия немецкой Одессой.  Полная программа. 

Где: уточняйте

Когда: по 2 ноября 

Почем: бесплатно


Моноспектакль "Сумерки богов"



Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденева. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. Этот спектакль - о сумасшедших и для сумасшедших. Ведь только в своём сумасшествии мы встречаемся со своей мечтой.

К сожалению спектакль в последнее время показывают все реже и реже. Отметим, что эта постановка достаточно сложная для восприятия, поэтому новичкам лучше выбрать что-то попроще. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 7 ноября в 19:00

Почем: 60-180 гривен

Купить билеты


Балет "Щелкунчик Раду Поклитару"



Это будет новогодняя постановка Киев Модерн-Балета под руководством Раду Поклитару – Щелкунчик. Балет поражает роскошью костюмов и декораций, нечеловеческой пластикой движений персонажей, ошеломляет нетривиальными режиссерскими решениями. Эта сказка, которая соединила в себя сразу два шедевра Андерсона – "Девочка со спичками" и, собственно, "Щелкунчик". 

Сказку "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. У него получается вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Гофмана.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 29 ноября в 19:00

Почем: 50-850 гривен

Купить билеты


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016" — Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26 ноября в 19:00

Почем:  290-1700 гривен

Купить билеты


Балет "Complexions"



В Одессе пройдет премьера новой постановки Star Dust знаменитого американского хореографа Дуайта Родена. Танцевальное шоу под музыку Дэвида Боуи в исполнении труппы Complexions Contemporary Ballet.

Star Dust это новый смелый эксперимент хореографа Дуайта Родена под музыку рок-иконы 80-х Дэвида Боуи. На сцене будет 15 танцоров самой прогрессивной труппы США Complexions Contemporary Ballet. Хореография под Space Oddity или Rock N 'Roll Suicide вернет нас в эру Ziggy Stardust. В постановке звучат любимые песни: Lazarus, Changes, Life On Mars, 1984, Heroes, Modern Love, Young Americans , Let’s Dance.

Авторитетное музыкальное издание Billboard отмечает, что эта постановка настоящее событие для фанов Боуи и рок музыки в целом.

Complexions Contemporary Ballet  одна из самых успешных балетных трупп США, существует более 20-ти лет. Компания была основана хореографом Дуайтом Роденом и Дезмондом Ричардсоном — звездой современного танца, известного уникальным подходом к современной хореографии. Помимо Complexions, Дуайт Роден известен сотрудничеством с такими звездами как Патрик Суэйзи, Prince, Lenny Kravitz, U2, Cirque du Solei.

Дезмонд Ричардсон это звезда мирового современного танца, со-основатель и художественный руководитель труппы Complexions. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 27 ноября в 19:00

Почем: 300-2500 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Фестиваль зла на киностудии, ночь тыкв и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе (обновлено)

Сладкий ноябрь: 20 фотографий о том, как влюбиться в Одессу осенью

10 причин приехать в Одессу осенью

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях