Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Досуг и еда
17 ноября 2018 13:11

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. 


Концерт "Только джаз"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Джаз, как искусство появился в начале ХХ века в США. На протяжении многих лет и до настоящего времени он не потерял своей актуальности. Наиболее популярные исполнители стиля прошлого века: Фрэнк Синатра, Чарли Паркер, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Херби Хэнкок и многие другие.

Прекрасную джазовую музыку подарит слушателям звездный Квартет Руслана Егорова, его исполнители — Дмитрий Бобин-Александров — саксофон, Руслан Егоров — пианист и вокалист, Павел Галицкий — барабаны, Николай Кистенев — контрабас. Талантливые музыканты исполнят мировые хиты джазовой музыки.

Ведущий концерта — человек, который не только знает, но и влюблен в джаз, радиоведущий и музыкальный продюсер Алексей Коган.

Когда: 21 ноября в 19:00

Где:  Филармония, Бунина, 15

Почем: 100-400 гривен

Купить билеты


Концерт Hardy Orchestra 5 лет!


Симфонический шоу оркестр отмечает свои 5 лет творческой деятельности. За плечами сыграно более 150 концертов. Это гремучая смесь рока и классических инструментов. Hardy сыграет лучшие из лучших песен и композиций своего репертуара за 5 лет: Queen, Scorpions, PinkFloyd, Deep Purple, ACDC, Nightwish, Kiss, Metallica, Rammstein и многие другие рок группы, а так же авторские композиции оркестра.

Когда: 20 ноября в 19:00

Где:  Филармония, Бунина, 15

Почем: 160-580 гривен

Купить билеты


Концерт The Hardkiss


Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Новый альбом The Hardkiss, по словам Юлии Саниной, ярко демонстрирует умение совмещать несовместимое: "Легкость и свободу мы совместили со смелостью и силой". При этом треки пластинки отличаются более интимной лирикой и преимущественно электронным звучанием. Большинство композиций – на украинском языке.

Когда: 19-20 ноября в 18:30

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 300 гривен

Купить билеты


           Концерт "Повелители Стихий"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Это будет инструментальный мюзикл и фэнтези-шоу с визуальными эффектами. На сцене вместе с оркестром выступят 4 виртуозных солиста. В программе мировая классика, поп, рок, фолк-хиты и авторские композиции. Живой звук и впечатляюще аудиовизуальное фэнтези-шоу — Мистерия.

Когда: 20 ноября в 18:30

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 170-1200 гривен

Купить билеты


Барочная опера Дидона и Эней


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

В ноябре меломанов и профессиональной музыкантскую сообщество Одессы, Днепра и Харькова ждет знакомство с постановкой барочной оперы Генри Перселла "Дидона и Эней" от Open Opera Ukraine, а также возможность стать частью проекта национального нетворкинга музыкантов.

После успешной киевской премьеры оперы Генри Перселла "Дидона и Эней" Open Opera Ukraine при поддержке Украинского культурного фонда начинает гастрольный тур, который позволит услышать шедевр английского барокко как можно большему количеству любителей музыки в больших художественных центрах Украины.

Когда: 19 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 60-350 гривен

Купить билеты

 

Спектакль "Доктор знает все"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Спектакль поставлен в лучших традициях комедийного жанра.

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: 1100 гривен

Купить билеты


Спектакль "Чтобы всем было хорошо"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

 

Бизнесмен средней руки занимается продажей средств для консервирования продуктов. Когда при нем кто-нибудь называет крышки крышками, он впадает в бешенство и требует, чтобы их называли "инновационными средствами домашней консервации". У него есть жена и любовница — девушка-психолог, которую он таскает по командировкам в районные центры и по убогим гостиницам, ибо других вариантов для встреч у них нет. Не мудрено, что молодую женщину не устраивает такая жизнь, без какой бы то ни было перспективы, и она уходит от нашего героя. Дальнейшие события развиваются стремительно и неожиданно: на прием к бывшей любовнице приходит жена. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница, и его не бывало дома. Между женщинами по этому вопросу устанавливаются деловые отношения. В неведении пребывает только скуповатый коммерсант-муж.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 19 ноября в 19:00

Сколько: 120-380 гривен

Купить билеты


Шоу Vivaldianno. Город Зеркал



Как сообщают организаторы, это уникальное 3D-шоу мирового масштаба, созданное с помощью передовых анимационных и световых технологий.

История гения эпохи барокко Антонио Вивальди воплощается через живые картины 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены, оркестра с участием мировых звезд классической музыки.

Культурное событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющая визуализация.

Когда: 21 ноября в 19:00

Где: Оперный театрпереулок Чайковского, 1

Почем: 250-3200 гривен

Купить билеты


Балет "Маскарад"

Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Николай Кузьмин. Арбенин и Нина. Иллюстрация к драме Михаила Лермонтова

Арам Хачатурян. Балет исполняется с одним антрактом. По мотивам одноименного произведения Михаила Лермонтова. 

Либретто Л.Вильвовской, М. Долгополова, Н. Рыженко, В. Смирнова-Голованова. Музыкальная композиция и редакция Э. Оганесяна.

Где: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Когда: 23 ноября в 18:30

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Скрябин"



17 августа 2018 года исполнилось бы 50 лет известному музыканту, лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко. 

"Старі фотографіі", "Мовчати", "Люди як кораблі", "Місця щасливих людей", "Спи собі сама" и многие другие песни Кузьмы вошли в золотую коллекцию украинского рока.

Это будет большой концерт, посвященный 50-летию Кузьмы. В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы "Скрябин", впервые в сопровождении симфонического оркестра. Специальный видео и фоторяд на большом экране, истории из жизни и о жизни Кузьмы.

Когда: 19 ноября в 19:00

Где: Филармония, Бунина, 15

Почем: 180-650 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Когда попкорн надоел: где в Одессе сходить на необычный киносеанс

Для теплого ноября: самые яркие события месяца в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях