Встречаем зиму: самые яркие события декабря в Одессе

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

Досуг и еда
28 ноября 2018 10:47

Декабрь в Одессе обещает быть очень интересным на события. Кроме традиционных новогодних мероприятий, нас ждут фестивали, концерты конечно же спектакли. Что и когда, читайте дальше.

Отметим, что материал о главных новогодних праздниках выйдет отдельно в декабре.


Концерт Voice of the Sympho Rock




Большой симфонический оркестр под управлением дирижера Андрея Черного, хора и рок-бэнда в сопровождении грандиозного светового шоу исполнят для Вас известные хиты мировых рок-звезд — Metallica, Linkin Park, Evanescense, Nightwish, Within Temptation , Epica, Apocalyptica, System Of A Down, Queen, Bon Jovi, AC/DC и многих других.

Пока программа нового "Voice of the Sympho Rock" еще в процессе подготовки. Но уже точно известно, что будет много рока. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 18 декабря в 19:00
Почем: 190-780 гривен
Купить билеты


Концерт Rock Mozart Le Concert




Концертная версия всемирно известной рок-оперы. Жизнь и музыка великого гения Моцарта будет по-новому воплощена в реальность, а сам композитор предстанет перед зрителями как настоящий рок-музыкант, который отрицает каноны и несправедливость своего времени. 

Рок + Моцарт + большой симфонический оркестр + хор + рок-бэнд + 7 лучших солистов. Артисты покажут увлекательную историю жизни, любви и смерти великого Моцарта, которого по праву можно считать первым рок-музыкантом в истории. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 21 декабря в 19:00
Почем: 300-1750 гривен
Купить билеты


Театр на льду Peter Pan




В интерпретации театра ледовых миниатюр "Кристалл", под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины Валентины Губенко, будет представлена известная каждому из детства история Питера Пена и его друзей. Завораживающая постановка, красочные костюмы и декорации, богатая музыкальная палитра и танцы на льду.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31
Когда: 29-30 декабря в 12:00 и 17:00
Почем: 80-250 гривен
Купить билеты


Концерт Бориса Гребенщикова




Юбилейный концерт легендарной рок-группы "Аквариум" с неизменным ее предводителем Борисом Гребенщиковым.

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа "Аквариум". В 70-х и 80-х годах "Аквариум" создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику. Навеянный великим множеством музыкальных стилей и культур, специфичный звук группы продолжает оставаться легко узнаваемым и в тихих балладах, и в танцевальных композициях реггей, и в буйных рок-н-роллах – даже несмотря на то, что состав группы порой почти полностью менялся от альбома к альбому.

Начиная с 1989-го года, БГ регулярно гастролирует по странам всех континентов, записывает и издает альбомы на именитых студиях Европы и Северной Америки, делает совместные проекты и просто дружит с такими музыкантами, как Дэйв Стюарт, Энни Ленокс, Крисси Хайнд. За тридцать лет творческой деятельности БГ записал музыку к целому ряду кинофильмов и выпустил около 70 альбомов. Крайний альбом – "Песни Рыбака" – выпустила в 2003 году компания CD Land Records.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: 550-2900 гривен
Купить билеты


Спектакль Hardy Orchestra - Queen Forever


Queen - создатели хитов, которые по праву стали бессмертными хитами 20 и 21 века. Оркестр Hardy приглашает ценителей хорошего рока, и поклонников Queen на грандиозный концерт посвященный этой великой группе. 

Вы услышите самые известные песни Queen: We are the champions, I want it all, Dont stop me now, Bohemian Rhapsody и конечно же The Show must go on!

Дирижер, аранжировщик Алексей Андрийчук. Солист Виктор Романченко.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: 150-570 гривен
Купить билеты


Концерт Виталия Козловского




Певец, Заслуженный артист Украины, который имеет более 50 наград и премий, включая "Песня года" (2005—2010), "Золотая шарманка" (2007—2010), "Шлягер года" (2007 ?2010), получил несколько наград "Секс-символ", "Человек года", "Золотой граммофон", "Хрустальный микрофон", как самый успешный победитель талан-шоу, "Лучший певец" по версии Ukrainian Music Awards. Также в 2009 году Виталий получил звание "Заслуженный Артист Украины".

В 2006, 2007 та 2009 годах Виталий Козловский удостаивался звания "Певец года" в международном конкурсе "Фавориты Успеха" в Украине.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 1 декабря в 19:00
Почем: 150-650 гривен
Купить билеты

 


Концерт New Year Oscar


Встречаем зиму: самые яркие события декабря в Одессе фото

Большое симфоническое шоу с программой от самого харизматичного дирижера современности Андрея Черного в исполнении оркестра и в сопровождении большого хора. Вы услышите легендарные саундтреки к фильмам, которые номинировались и заслужили высшую оценку в киноискусстве, которые сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов самых престижных премий мира "Оскар", "Гремми" и "Золотой глобус".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 24 декабря в 19:00
Почем: 210-830 гривен
Купить билеты


Концерт Raphael Gualazzi




Харизматичный итальянец  родился 11 ноября 198 года. С детства увлекался музыкой. После начальной музыкальной школы поступил в консерваторию им. Россини в итальянском городе Пезаро.

Его музыка совмещает стили джаз и соул, блюз и фьюжен. Она отличается мелодичностью и оригинальностью.

Музыкант принимал участие во многих фестивалях и конкурсах, среди которых Fano Jazz, Java и Argo Jazz, а также Международный фестиваль "Равелло", на котором он исполнял свои произведения.

После издания сборника  во Франции в 2008 году, его пригласили участвовать в проекте "История и тайна джаза" в Вермонте и Нью-Гемпшире. В сентябре 2009 года Рафаэль подписывает контракт с компанией Sugar.

Летом 2010 года он дает концерты на сценах Jammin, Pistoia Blues Festival и кинофестиваля Giffoni. В миланском клубе Blue Note музыкант представил свой первый диск, на котором были записаны 4 произведения.

Стены парижского Лувра также помнят выступление музыканта. После него был представлен новый альбом с парижском Sun Club под названием Reality and Fantasy.

В 2011 году Рафаэль Гуалацци стал победителем в номинации "Молодые таланты" на Фестивале в Сан-Ремо со своей композицией "Безумие любви".

Сегодня это один из любимых пианистов Сильвио Берлускони. Его называют "Итальянской восходящей звездой".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 7 декабря в 19:00
Почем: 260-1960 гривен
Купить билеты


Концерт "Наони" 




Рок-оркестр народных инструментов Украины представит одесситам новогоднюю программу.

Оригинальный звуковой колорит, неповторимые тембры национальных инструментов (а их в оркестре более 40) – бандуры, цимбалы, лира, свирель, дуда, кобза – придают оркестру уникально звучание.

За годы своего существования оркестр побывал на гастролях во всех уголках Украины и далеко за ее пределами. Принимал участие во многих творческих фестивалях. Его выступление вызывают уважение к национальному искусству, истории и культуре.

Художественный руководитель – народный артист Украины, лауреат премии имени Шевченко Виктор Гуцал.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 11 декабря в 19:00
Почем: 180-600 гривен
Купить билеты


Концерт Марии Чайковской




Певица исполнит свои произведения, а также песни, написанные совместно с музыкантом Гушей Катушкиным на русском и украинском языках. Певица поет и сама себе аккомпанирует на фортепиано.

Мария Чайковская родилась в городе Сумы 27 октября 1991 года. С детства хотела заниматься музыкой. Уже в пять лет мама певицы, которая была дирижером и солисткой местного хора начала ее учит игре на фортепиано. В доме постоянно звучала музыка. Классика и джаз оказали благотворное серьезное влияние на музыкальные предпочтения девочки. В 7 лет Мария поступила в сумскую музыкальную школу. После ее окончания, она поступила в консерваторию. Закончив ее, много гастролировала по Европе в составе оркестра Regent Art Orchestra.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 16 декабря в 19:00
Почем: 220-550 гривен
Купить билеты
 


Спектакль "Мужчина нарасхват"


Встречаем зиму: самые яркие события декабря в Одессе фото 1

Ироничная комедия, в которой принимают участие известные актеры, как Антон Лирник, Даша Астафьева, Сергей Писаренко, Евгений Никишин.

Сюжет комедии:

Главная героиня, Полина, живет в ожидании мужчины своей мечты. И вдруг, появляется он. Красивый, состоятельный, который выполняет все ее желания. Влюбленные отправляются во Францию. И там-то героиня узнает горькую правду: "Мужчина из ее грез — женат". В качестве мести, Полина решает рассказать жене всю правду о неверности мужа. С этого момента напряжение возрастает до предела. Зрителя ожидают неимоверные виражи, повороты и сюрпризы, которые невозможно предугадать. Чем же все закончится? Это можно увидеть, посетив спектакль.

Где: Русский театрГреческая, 48
Когда: 8 декабря в 19:00
Почем: 400-1300 гривен
Купить билеты

 


Спектакль "Дівчина з ведмедиком, або Неповнолітня"


Встречаем зиму: самые яркие события декабря в Одессе фото 2

Постановка от режиссера Стаса Жиркова, инсценизирован по произведению Павла Арье "Девочка с медвежонком" украинского писателя Виктора Домонтовича.

Девочке всего 16 лет, он ее учитель. Возможна ли любовь между ними? Для девочки он красавец, умный, обаятельный, просто идеал. Мужчину очаровала девочка, которая расцвела на его глазах. История судеб героев имеет черные и белые пятна, как и в жизни. Однако в конце зрителя ждет неожиданный финал. Постановка вся пронизана юмором, любовью, переживаниями, страстью.

В спектакле принимают участие  артисты Вячеслав Довженко, Екатерина Вайвали, Екатерина Шенфельд, Екатерина Рубашкина, Максим Максимюк, Алла Сергейко. Главную роль исполняет Вячеслав Довженко.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 4 декабря в 19:00
Почем: 200-520 гривен
Купить билеты


Ансамбль песни и танца "Кутаиси"




Гости из солнечной Грузии в своем Всеукраинском гастрольном туре, который включает 12 городов Украины, выступят и в Одессе. Ансамбль "Кутаиси" с успехом и многочисленными аншлагами выступал на международных фестивалях, его встречали с овациями многие сцены Европы.

Ансамбль своими выступлениями раскрывает богатую культуру грузинского народа. Современные аранжировки постановок многократно усиливают фольклорные традиции, оберегаемые и чтимые коллективом ансамбля.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: 230-1000 гривен
Купить билеты


Концерт Secret Service. Дискотека 80-х




Концерт легендарной шведской группы новой волны. Они являются вторым музыкальным символом Швеции, первые это конечно группа ABBA.

Свою деятельность коллектив начал в далеком 1979 году и сразу же завоевали любовь и признание не только в родной Швеции, а по всему миру. Их дебютная композиция Oh Susie моментально стала популярна во всей Европе, а последовавшая за ней Ten O’Clock Postman — моментально попала на первые строки таблоидов хит-парадов.

Визитной карточкой группы стала песня Flash In The Night, она принадлежит третьему альбому Cutting Corners, который вышел в 1982 году. Также известные песни группы: Ye Si Ca, L. A. Goodbye, Closer Every Day, Just A Friend For The Night, When The Dancer You Have Loved Walks Out The Door и многие другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 18 декабря в 19:00
Почем: 400-2510 гривен
Купить билеты


Спектакль "Какого черта"




Да я бы душу продал, чтобы… Хоть раз в жизни каждый из нас эту фразу произносил. Исправить ошибки, осуществить мечту, в обмен на свою душу или души самых близких. Высокая цена? Ответ можно поискать в компании матери, троих ее взрослых детей и самого Черта.

Предлагаем сделать это на премьере комедии "Какого черта" по пьесе Ирины Иоаннесян и Нателлы Болтянской. Искрометные диалоги и неожиданные повороты сюжета.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 17 декабря в 19:00
Почем: 800 гривен, возраст 18+
Купить билеты

Смотри еще:

Советуем в декабре: новые заведения в Одессе, которые стоит посетить

Что ни день - то праздник: сколько выходных будет у украинцев в декабре

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях