Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото из группы "Моя Одесса"

Фото из группы "Моя Одесса"

Досуг и еда
03 декабря 2018 11:51

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. 


Выставка "Зубастые Хищники и Нежные Фиалки"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

На выставке Вас будут ждать:

- коллекционеры из разных городов Украины представят сотни фиалок. Среди них будет множество новинок и полюбившиеся многим сорта во всей красе.

- удивительные плотоядные растения хищники

- живородящие насекомоядные растения, редкие и необычные новые сорта.

- изысканные флорариумы с хищными, экзотическими растениями и кактусами, которые могут не просто Вас порадовать, но и украсить любой интерьер.

На выставке Вы сможете узнать все тонкости по уходу за растениями и цветами в домашних условиях, пофотографировать экзотику, обзавестись новым цветком и скрасить холодные дни пестрыми красками комнатной флоры.

Где: ТЦ "Среднефонтанский", Семафорный переулок, 4
Когда: 6,7, 9 декабря в 10:00-19:00
Почем: бесплатно

Спектакль "Черный квадрат. Никогда не звони мне любимая...

Жанр спектакля — комедия, которая раскрывает тему сексуально-любовных отношений. Артисты в юмористической форме отвечают на вопросы, с которыми сталкиваются все в своей жизни:

Как возникает любовь и как ее сохранить?

Как удержать мужчину, если любовь сохранить, никак не удается?

Как вести себя в постели и что делать женщине, чтобы в постели для любимого быть идеальной?

Что делать мужчине, чтобы в глазах женщины быть идеалом?

О чем стоит молчать и что рассказать?

Артисты, задействованные в спектакле, в котором обсуждают секс без анатомических подробностей: Ксения Хижняк, Полина Голованова, Анатолий Неёлов.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79
Когда: 7 декабря в 19:00
Почем: 450 гривен
Купить билеты


Концерт Дмитрия Романова


Дмитрий родился в Одессе в 1985 году. С детства у него проявилась любовь к шуткам и юмору. Поступив в Одесский институт пищевых технологий, он вступил в студенческую команду КВН "Республика ШКИД". Через год уже выступал в украинском "Comedy Club".

Когда он выступал в "Смехе без правил" и "Убойной лиге", его заметили и предложили работать на российском ТВ. Он работал в дуэте "Сделано руками" с Евгением Воронецким. Через некоторое время их тандем распался и Романов начал выступать самостоятельно в жанре Stand Up. Он перестал выступать на ТВ, а участвовал в московских клубных стендап-проектах.

Вместе с Русланом Белым и Славой Комиссаренко он выступает на одной сцене в совместных проектах.

В 2012 году Дмитрий Романов стал постоянным участником в шоу на ТНТ StandUp, где и выступает по настоящее время. Он много гастролирует по странам постсоветского пространства.

В его шутках встречаются упоминания об его национальной принадлежности. Он еврей, он этого не скрывает, а наоборот подчеркивает в своем искрометном особенном юморе.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 7 декабря в 19:00
Почем: 200-600 гривен
Купить билеты


Спектакль "Распутник"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Это будет один день из жизни французского философа Дени Дидро. Острая и пикантная комедия "Распутник" — победитель "Киевской Пекторали" 2009 года в номинациях за "Лучший камерный спектакль" и за "Лучшую мужскую роль" — Дени Дидро в исполнении Игоря Рубашкина.

По сюжету, Дидро все время окружают женщины, кроме надоедливого чопорного секретаря,: умная и коварная художница-мошенница Анна Доротея Тарбуш, инфантильная модница жена, вся в отца вольномыслящая дочь, ее слегка экзальтированная подруга и госпожа Философия.

Знаменитый философ должен срочно написать в "Энциклопедию" статью, посвященную морали. Однако от этого серьезного и ответственного занятия его без конца отвлекают представительницы прекрасного пола. Под натиском женских притязаний, капризов и интриг Дидро приходится непросто. Ведь он не только философ, но и живой человек, к тому же весьма эмоциональный. На сцене Дидро предстает влюбчивым, страстным, остроумным, ироничным. Он блестящий собеседник, оригинальный мыслитель, а главное — человек, восстающий против ханжеской морали и готовых предписаний на все случаи жизни. Но как же статья? Спектакль поставлен по пьесе современного французского писателя Эрика-Эмманюэля Шмитта. Его пьесы переведены и поставлены в более чем тридцати странах мира, "Распутник" даже экранизирован.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 4 декабря в 19:00
Почем: 200-550 гривен
Купить билеты


Лекция "Легко про  Facebook"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Особенность этого мастер-класса — легкий и абсолютно понятный стиль изложения. Всем известна крылатая истина: "По одежке встречают, по уму провожают".Теперь говорят: "По Facebook встречают, по Facebook провожают…".

Facebook сегодня самая популярная, модная, яркая социальная сеть с огромными возможностями. Поэтому просто необходимо иметь там страницу. Необходимо быть представленным в Facebook.

После лекции вы сможете самостоятельно оформить вашу страницу на самом высоком уровне соответственно вашей цели, что сформирует ваш образ, имидж и репутацию в Facebook.

Где: Стальканат Арт, Водопроводная, 16
Когда: 7 декабря в 19:00
Почем: 150-330 гривен
Купить билеты
 


Концерт Raphael Gualazzi



Харизматичный итальянец  родился 11 ноября 198 года. С детства увлекался музыкой. После начальной музыкальной школы поступил в консерваторию им. Россини в итальянском городе Пезаро.

Его музыка совмещает стили джаз и соул, блюз и фьюжен. Она отличается мелодичностью и оригинальностью.

Музыкант принимал участие во многих фестивалях и конкурсах, среди которых Fano Jazz, Java и Argo Jazz, а также Международный фестиваль "Равелло", на котором он исполнял свои произведения.

После издания сборника  во Франции в 2008 году, его пригласили участвовать в проекте "История и тайна джаза" в Вермонте и Нью-Гемпшире. В сентябре 2009 года Рафаэль подписывает контракт с компанией Sugar.

Летом 2010 года он дает концерты на сценах Jammin, Pistoia Blues Festival и кинофестиваля Giffoni. В миланском клубе Blue Note музыкант представил свой первый диск, на котором были записаны 4 произведения.

Стены парижского Лувра также помнят выступление музыканта. После него был представлен новый альбом с парижском Sun Club под названием Reality and Fantasy.

В 2011 году Рафаэль Гуалацци стал победителем в номинации "Молодые таланты" на Фестивале в Сан-Ремо со своей композицией "Безумие любви".

Сегодня это один из любимых пианистов Сильвио Берлускони. Его называют "Итальянской восходящей звездой".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 7 декабря в 19:00
Почем: 260-1960 гривен
Купить билеты


Спектакль "Дівчина з ведмедиком, або Неповнолітня"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Постановка от режиссера Стаса Жиркова, инсценизирован по произведению Павла Арье "Девочка с медвежонком" украинского писателя Виктора Домонтовича.

Девочке всего 16 лет, он ее учитель. Возможна ли любовь между ними? Для девочки он красавец, умный, обаятельный, просто идеал. Мужчину очаровала девочка, которая расцвела на его глазах. История судеб героев имеет черные и белые пятна, как и в жизни. Однако в конце зрителя ждет неожиданный финал. Постановка вся пронизана юмором, любовью, переживаниями, страстью.

В спектакле принимают участие  артисты Вячеслав Довженко, Екатерина Вайвали, Екатерина Шенфельд, Екатерина Рубашкина, Максим Максимюк, Алла Сергейко. Главную роль исполняет Вячеслав Довженко.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 4 декабря в 19:00
Почем: 200-520 гривен
Купить билеты


Спектакль "Будьте как дома"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

События пьесы разворачиваются в парижской квартире, принадлежащей двум немолодым сестрам. В отсутствии дам, их жилище становится пристанищем для молодой парочки нелегалов – польки Баси и француза арабского происхождения Самира. Сложный процесс адаптации к новым условиям проходит успешно, как вдруг в квартиру возвращаются хозяйки.

Казалось бы, – утопия, но пожилые француженки соглашаются помогать нелегалам. А одна из сестер – Маривон (героиня Ады Роговцевой) даже обретает в лице Самира сына.

Жан-Мари Шевре – современный драматург из Франции. Известность ему принесла пьеса Скват (squat). Которую и взялись сыграть на сцене одесского русского театра. В переводе с английского означает самовольное вселение в пустующий дом. Родиной этого явления принято считать Америку, а процветала оно одно время в Германии. Тем не менее действие пьесы разворачивается во Франции.

"Le squat" удостоена премии ООН в 2000 г., а год спустя номинирована на премию Мольера, переведена на английский, итальянский, немецкий языки.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 5 декабря в 19:00
Почем: 150-650 гривен
Купить билеты

Смотри еще:

Когда попкорн надоел: где в Одессе сходить на необычный киносеанс

Пойдем в кино: главные премьеры украинского проката на этой неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях