Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Досуг и еда
10 декабря 2018 12:49

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. 

Спектакль Hardy Orchestra - Queen Forever

Queen - создатели хитов, которые по праву стали бессмертными хитами 20 и 21 века. Оркестр Hardy приглашает ценителей хорошего рока, и поклонников Queen на грандиозный концерт посвященный этой великой группе. 

Вы услышите самые известные песни Queen: We are the champions, I want it all, Dont stop me now, Bohemian Rhapsody и конечно же The Show must go on!

Дирижер, аранжировщик Алексей Андрийчук. Солист Виктор Романченко.

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: 150-570 гривен
Купить билеты


Ансамбль песни и танца "Кутаиси"



Гости из солнечной Грузии в своем Всеукраинском гастрольном туре, который включает 12 городов Украины, выступят и в Одессе. Ансамбль "Кутаиси" с успехом и многочисленными аншлагами выступал на международных фестивалях, его встречали с овациями многие сцены Европы.

Ансамбль своими выступлениями раскрывает богатую культуру грузинского народа. Современные аранжировки постановок многократно усиливают фольклорные традиции, оберегаемые и чтимые коллективом ансамбля.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: 230-1000 гривен
Купить билеты


Концерт "Наони" 



Рок-оркестр народных инструментов Украины представит одесситам новогоднюю программу.

Оригинальный звуковой колорит, неповторимые тембры национальных инструментов (а их в оркестре более 40) – бандуры, цимбалы, лира, свирель, дуда, кобза – придают оркестру уникально звучание.

За годы своего существования оркестр побывал на гастролях во всех уголках Украины и далеко за ее пределами. Принимал участие во многих творческих фестивалях. Его выступление вызывают уважение к национальному искусству, истории и культуре.

Художественный руководитель – народный артист Украины, лауреат премии имени Шевченко Виктор Гуцал.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 11 декабря в 19:00
Почем: 180-600 гривен
Купить билеты


Концерт Памяти Андрея Сахарова



Видео: 7 канал

Сергей Рахманинов. Концерт №2 для фортепиано с оркестром Малера "Песня о Земле". В концерте принимают участие: народный артист Украины Алексей Ботвинов (фортепиано), лауреаты международных конкурсов Наталья Павленко (сопрано), и Александр Шульц (тенор), а также оркестр Одесского национального академического театра оперы и балета . Дирижер — заслуженный артист Украины Игорь Шаврук.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 14 декабря в 18:30
Почем: 50-300 гривен
Купить билеты


Конотопская ведьма


Фото: Маргарита Карева

Фото: Маргарита Карева

Повесть "Конотопская ведьма", с одной стороны, пронизана фольклорными мотивами веры в ведьм, доящих по ночам коров, дурной глаз и т.п., с другой стороны, является жесткой сатирой и критикой недалеких казацких старшин провинциального Конотопа.

В основе сюжета извечные низкие человеческие желания: у заумного писаря — подсидеть своего сотника и занять его место, у недалекого сотника — наплевательское отношение к своим обязанностям и желание во что бы то ни стало сосватать понравившуюся девушку, у девушки — устроить свою личную жизнь, пускай ценой колдовства и помощи ведьмы.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 14-15 декабря в 19:00
Почем: 20-200 гривен
Купить билеты


Показ фильма "Бабушка"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Показ пройдет в рамках Странствующего фестиваля Docudays UA.

Три внука отправляются вместе со своими бабушками в анархическую путешествие в прошлое — сложное роуд-муви о мижпоколинневий диалог в Великобритании, Германии и Венгрии.

"Проект" Бабушка "- семилетнее исследование о том, как три молодые мужчины принимают свое культурное наследие в силу чрезвычайных жизни своих бабушек: английского шпионки, танцовщицы из нацистской Германии и венгерки-коммунистки, которая пережила Холокост. Фильм затрагивает классические ценности и табуированные исторические темы, и использован в нем метод не менее важен, потому что он позволяет понять дух современной молодежи.

Где: ТЕОВоенный спуск, 18 
Когда: 14 декабря в 19:00
Почем: уточняйте


Джазовый фестиваль Jazz Bez


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

На протяжении всего фестиваля прозвучит как традиционный, классический джаз, так и авангардный, украинский и мировой, элитарный и доступный. Ведь JazzBez – это масштабный украинско-польский джазовый фестиваль, который объединяет десятки городов Украины и Польши.

11 декабря, в 19:00, ожидает Трио Alexey Petukhov. Рояль, контрабас и барабаны откроют новы взгляд на украинский джаз.

12 декабря, в 19:00, необычный джаз дарит Трио Вадима Бессараба. Звуки фортепиано в сопровождении контрабаса и трубы, флигельгорна заставит мечтать.

13 декабря, в 19:00, выступит Silhouette and Vinx – уникальный совместный проект венгерских джазменов и американского перкуссиониста. Как рассказывают, вокал Винкса — "залог безопасности будущего джазовой вокальной импровизации".

15 декабря, в 19:00, непревзойденное Pokaz Trio. Трио организовано одесским пианистом и композитором Андреем Показом вводит слушателя в разные состояния, заставляет глубоко сопереживать вместе с музыкантами. Рояль, контрабас, ударные — отображение души джаза.

В последний день фестиваля, 16 декабря, в 19:00, — рискованные эксперименты от Jonas Cambien Trio. Звучит "скандинавский джаз".

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33
Когда: 10-16 декабря в 19:00
Почем: 230-900 гривен
Купить билеты


Молодежный чемпионат по юмору


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Премьера нового городского проекта "Молодежный чемпионат Одессы по юмору". Лучшие комики, стендаперы и юмористические коллективы Одессы будут бороться за путевку в сезон и звание лучшего комика Столицы юмора.

В состав жюри войдут известные одесские комики, представители городской власти, участники популярных телевизионных проектов. 

Где: Русский театр , Греческая, 48
Когда: 10 декабря в 19:00
Почем: вход свободный

Смотри еще:

Когда попкорн надоел: где в Одессе сходить на необычный киносеанс

Что посмотреть в кино: обзор главных премьер этой недели

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях