Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Даниил Ковальский

Фото: Даниил Ковальский

Досуг и еда
17 декабря 2018 11:39

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе в Одессе. Будет, как всегда, весело и познавательно. Тем более, что уже стартовали новогодние мероприятия!


Концерты Симфонической музыки




19 декабря в 19:00 состоится концерт Национального одесского филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Украины — Хобарта Эрла. Солист — Алексей Стадлер (виолончель). 

Также 21 декабря в 19:00 состоится Рождественский концерт "Чайковский- гала". Национальный одесский филармонический оркестр исполнит самые сказочные произведения великого композитора Петра Чайковского, а также Симфонию № 7 Л. Бетховена. 

В исполнении Алексея Стадлера прозвучит жемчужина из репертуара любого виолончелиста-солиста — "Вариации на тему рококо". А также оркестра исполнит увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта", "Снегурочку" и традиционно прозвучат номера из балетов "Спящая красавица" и "Щелкунчик"

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 19 декабря в 19:00 и в 21 декабря в 19:00
Почем: 100-400 гривен
Купить билеты 19 декабря и 21 декабря


Концерт Secret Service. Дискотека 80-х



Концерт легендарной шведской группы новой волны. Они являются вторым музыкальным символом Швеции, первые это конечно группа ABBA.

Свою деятельность коллектив начал в далеком 1979 году и сразу же завоевали любовь и признание не только в родной Швеции, а по всему миру. Их дебютная композиция Oh Susie моментально стала популярна во всей Европе, а последовавшая за ней Ten O’Clock Postman — моментально попала на первые строки таблоидов хит-парадов.

Визитной карточкой группы стала песня Flash In The Night, она принадлежит третьему альбому Cutting Corners, который вышел в 1982 году. Также известные песни группы: Ye Si Ca, L. A. Goodbye, Closer Every Day, Just A Friend For The Night, When The Dancer You Have Loved Walks Out The Door и многие другие.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 18 декабря в 19:00
Почем: 400-2510 гривен
Купить билеты


Спектакль "Какого черта"



Да я бы душу продал, чтобы… Хоть раз в жизни каждый из нас эту фразу произносил. Исправить ошибки, осуществить мечту, в обмен на свою душу или души самых близких. Высокая цена? Ответ можно поискать в компании матери, троих ее взрослых детей и самого Черта.

Предлагаем сделать это на премьере комедии "Какого черта" по пьесе Ирины Иоаннесян и Нателлы Болтянской. Искрометные диалоги и неожиданные повороты сюжета.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 17 декабря в 19:00
Почем: 800 гривен, возраст 18+
Купить билеты


Концерт Voice of the Sympho Rock



Большой симфонический оркестр под управлением дирижера Андрея Черного, хора и рок-бэнда в сопровождении грандиозного светового шоу исполнят для Вас известные хиты мировых рок-звезд — Metallica, Linkin Park, Evanescense, Nightwish, Within Temptation , Epica, Apocalyptica, System Of A Down, Queen, Bon Jovi, AC/DC и многих других.

Пока программа нового "Voice of the Sympho Rock" еще в процессе подготовки. Но уже точно известно, что будет много рока. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1
Когда: 18 декабря в 19:00
Почем: 190-780 гривен
Купить билеты


Концерт Rock Mozart Le Concert



Концертная версия всемирно известной рок-оперы. Жизнь и музыка великого гения Моцарта будет по-новому воплощена в реальность, а сам композитор предстанет перед зрителями как настоящий рок-музыкант, который отрицает каноны и несправедливость своего времени. 

Рок + Моцарт + большой симфонический оркестр + хор + рок-бэнд + 7 лучших солистов. Артисты покажут увлекательную историю жизни, любви и смерти великого Моцарта, которого по праву можно считать первым рок-музыкантом в истории. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 21 декабря в 19:00
Почем: 300-1750 гривен
Купить билеты


Концерт Капитонов & Посуховский "Большой Рождественский Романс / Снежный вечер при свечах" и другие концерты в Кирхе


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Открытие Европейского Рождества в Кирхе.

Рождественский концерт талантливых исполнителей поэта и композитора Романа Капитонова и пианиста Георгия Посуховского. Это будет большой Рождественский Романс, свечи и рояль в сочетании с французским шармом. 

А за день до арт-промо-группа " KGroup Music Art Film" представляет рождественское арт-шоу "Мистический орган" с новой программой для всей семьи "Ночь Чудес в Кирхе" за день до открытия "Европейского Рождества в Кирхе".

Знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов в атмосферно-визуальном шоу. В обрамлении сказочной инсталляции прозвучат самые красивые рождественские классические произведения, оперные арии и музыка из мюзиклов в исполнении лучших исполнителей — звёзд органного шоу "Мистический орган".

Где: КирхаНовосельского, 68
Когда: 21 декабря в 19:30 и 20 декабря в 20:00
Почем: 150-450 гривен
Купить билеты на концерт Романа Капитонова и Мистический орган


Спектакль "Русалочка"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Русалочка Ариэль живет глубоко под водой, и ее внимание привлекает все, что связано с сушей и ее жителями. Она мечтает иметь ноги и ходить по земле так же, как все люди, но ее властный отец Тритон — Царь Подводного мира, даже слышать ничего не хочет об этих "варварах", и запрещает своей сентиментальной дочери подниматься на поверхность. Но Русалочка далеко не всегда слушается своего отца.

В один прекрасный день, она влюбляется в красивого и сильного Принца Генри и спасает его во время сильнейшего шторма, не дав погибнуть в пучине волн. Но они настолько разные — жительница морских глубин и обычный человек. Но для настоящей любви нет преград и ничто не способно остановить Ариэль на пути к собственному счастью. Услышав об этом, свою "помощь" предложила морская ведьма — Фрида, заманив Ариэль к себе в жилище. Ариэль стала человеком, в обмен на свой прекрасный голос, который остался у ведьмы.

Фрида поставила одно условие: Генри должен поцеловать Ариэль до заката третьего дня. Если этого не случится, Русалочка навсегда превратиться в морскую пену.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 20 декабря в 18:00
Почем: 100 гривен
Купить билеты

Смотри еще:

Когда дома скучно: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе

Зимние праздники в Одессе: 12 самых интересных мероприятий

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях