Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий

Новость - Досуг и еда - Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий

Новость - Досуг и еда - Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий

Досуг и еда
20 декабря 2018 12:34

Для детей предновогодняя суета, наверное, самая приятная, а в Одессе так много утренников, спектаклей, праздников, куда можно повести малышей, а заодно заразиться от них верой в чудеса и хорошим настроением. Куда пойти с детьми а новогодние дни в Одессе - до 14 января, сморите в нашем обзоре.


Резиденция Санты


Фото: Одесса-медиа

Фото: Одесса-медиа

В Одессе открылся домик Санта-Клауса. Резиденция украшена новогодними веночками, огнями, игрушками и  шишками. Внутри нее находится Санта, который ответит на все вопросы детей, а за стишок даст подарок.

Отметим, что при желании родители смогут передать через него свои подарки детям.

Где: Старосенная площадь

Когда: до 2 января 

Почем: бесплатно


Мюзикл на льду "Ночь накануне Рождества"

Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото

Необычное представление известного произведения Николая Васильевича Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Живое музыкальное сопровождение симфонического шоу оркестра HARDY, световое шоу, воздушные гимнасты, цирковые номера, ледовые акробаты и массовые сцены на льду — все это создаст мистический, совершенно новый, взгляд на известное произведение.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 12 января в 16:00 и 19:00

Почем: 300-1000 гривен

Купить билеты


Новогоднее Crazy Bubble Show

Фото: detvoravl.ru

Фото: detvoravl.ru

Изюминкой спектакля станут: гигантские мыльные пузыри, светящиеся человечки-инопланетяне, лазерное шоу, настоящий снег в концертном зале, огромедные мячи

В конце представления все малыши смогут побывать и сфотографироваться в гигантском мыльном пузыре

Рекомендовано детям от 3-х лет и их родителям.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 22 декабря в 11:00 и 14:00

Почем: 100-280 гривен

Купить билеты


Европейское Рождество в Кирхе


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 1

Это будет рождественский фестиваль, в рамках которого состоятся красочные концерты, феерия рождественской музыки, ярмарка, выставка-продажа hand made.

Однако, и в другие предновогодние и рождественские декабрьские дни на территории Собора Святого Павла будет что посмотреть – ежедневно, начиная с 20 декабря, в Кирхе пройдут концерты на любой вкус –  мультимедийные шоу и тихие концерты для души. Как отмечают организаторы, рождественские встречи в Кирхе – это отличный повод всей семьей отдохнуть и провести весело волшебное время с близкими людьми. Полную программу мероприятий читайте тут.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 21-26 декабря с 10:00 до 22:00

Почем: 100-650, есть бесплатное мероприятие 

Купить билеты


Odessa light fest


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 2

Световое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости. Этот международный фестиваль светового искусства завершит эстафету фестивалей света по всему миру и превратит Одессу в сказочный город. 

К творческому процессу фестиваля присоединились художники из Украины, Франции, Бразилии, Испании, Беларуси, Италии и других стран. 

Так, 23 декабря в 19:00 состоится торжественная церемония открытия с мультимедийным шоу-спектаклем "Дирижер света". 

24 декабря пройдет международный конкурс VJ и видеопроекций 3D Video Art на тему "Наука как чудо". В этом году зрители смогут принять участие в определении победителя, проголосовав за одну из мэппинг-проекций на сайте фестиваля. 

25 декабря состоится ретроспективный показ лучших конкурсных работ, представленных на фестивалях прошлых лет. 

25 декабря финальным аккордом станет батл художников по свету, которые создадут световое шоу под различные интерпретации и аранжировки известной во всем мире рождественской колядки "Щедрик". 

Атмосферу праздника также поддержат световые инсталляции, которые будут зажигаться ежедневно с 18:00 до 22:30. 

HOTEL DE PARIS ODESSA MGALLERY BY SOFITEL превратится в настоящее цифровое полотно с удивительными картинными орнаментами Климта, а у Одесского национального академического театра оперы и балета зрители смогут увидеть интересную световую инсталляцию, которая получила название "Алхимия". 

Где: Думская площадь

Когда: 23 декабря  в 19:00 и 20:00; 24 декабря в 19:00 и 20:00, 21:00; 24 декабря в 19:00 и 20:00; 24 декабря в 21:00

Почем: бесплатно


Новый год на Думской площади

Стало известно, какие звезды выступят для одесситов в новогоднюю ночь

Главный праздник будет традиционно проходить на Думской площади, где организуют ярмарку и конкурсы, а также большой концерт с салютом. Хедлайнером новогодней ночи станет украинский певец Олег Винник. Также обещают парад диджеев. 

На следующий день тут будет детская развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсами для детей, викторинами и раздачей подарков.

Где: Думская площадь 

Когда: 31 декабря  с 21:00 и 1 января с 13:00 по 17:00

Почем: бесплатно 


Рождество в одесском зоопарке


Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Одесский зоопарк традиционно приглашает детей и взрослых на экологический праздник. Что будет в программе пока неизвестно, но вероятно для детей будут выступать аниматоры. Также устроят показательное кормление животных.

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 5 января с 12:00 

Почем: 30-60 гривен


Варка кутьи

 

Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 3

Накануне праздника Рождества в парке Шевченко, возле сцены "Ракушка", будет реализован творческий проект "Варим кутю", а 13 января состоится концертная программа.

Где: Парк Шевченко, Маразлиевская, 1

Когда: 6 января с 12:00 и 13 января

Почем: бесплатно


Театр на льду Peter Pan



В интерпретации театра ледовых миниатюр "Кристалл", под руководством Заслуженного деятеля искусств Украины Валентины Губенко, будет представлена известная каждому из детства история Питера Пена и его друзей. Завораживающая постановка, красочные костюмы и декорации, богатая музыкальная палитра и танцы на льду.

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31
Когда: 29-30 декабря в 12:00 и 17:00
Почем: 80-250 гривен
Купить билеты


Новогоднее шоу для всей семьи "Главная елка"

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Сказочный новогодний мюзикл. Зрителей ждут приключения и борьба Деда Мороза и его верных друзей со злым и коварным злодеем и его союзниками, которые вероломно похитили Новый год у взрослых и детей.

Весь спектакль сопровождается популярными мировыми хитами, которые исполняет суперфиналист шоу "Голос страны". Вы сможете заглянуть в тайный загадочный мир волшебных теней, а также на ваших глазах произойдут настоящие чудеса, которые бывают только в сказках. В спектакле будут 3D-декорации, объемный звук,  световое оформление и  спецэффекты.

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 декабря в 16:00 и 18:00

Почем: 190-1030 гривен

Купить билеты


Спектакль "Подарок для Санты"


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 4

Подземный театр ТЕО превратится в резиденцию Санты. Здесь готовят удивительную новогоднюю постановку со сказочными эльфами. Зрителям предлагают отправиться в путешествие к берлоге белой медведицы, написать письмо Санте, очутиться в комнате желаний и увидеть воочию пульт управления подарками. Также гости услышат эльфийский джаз-бенд и увидят, что происходит в многочисленной семье Санты в канун Рождества. 

На спектакли действует система скидок: -30% на детские билеты для многодетных семей и -15% на группы от 10 человек.

Где: ТЕО, Военный спуск, 18

Когда: 22, 23, 25, 28, 29, 30 декабря и 2, 3, 4, 5 января в 16:00 

Почем: 150 гривен

Купить билеты. Заказ билетов по телефону (099) 181-88-08


Резиденция добра


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 5

Организаторы ставят перед собой цель помочь людям сделать доброе дело и показать, что благотворительность — это просто, весело и приятно.

В резиденция добра будут собирать продукты питания для праздничного стола пожилым людям, индивидуальные подарки для детей-сирот, подарки для детей с инвалидностью.

Также в резиденцию можно принести свои вещи и обувь в хорошем состоянии, а волонтеры передадут их тем, кто в них нуждается.

Также в резиденции на протяжении 9 дней будет проходить ярмарка, которая объединит в себе, мастер-классы для взрослых и детей, представления про Рождество, марафон колядок и теплый фуд-корт.

Где: Дерибасовская, напротив Горсада

Когда: с 21 по 30 декабря

Почем: вход бесплатный


Спектакль "Гринч. Возвращение легенды"



Музыкальный спектакль "Гринч. Возвращение легенды" поведает историю о неком городе Ктограде и юной жительнице Синди Лу, которая пытается понять, в чем же истинный смысл Рождества? Одни говорят, что смысл в подарках, другие — в украшениях домов, но кто же действительно ценит сам дух Рождества вы узнаете только на спектакле.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 5 января в 11:00, 13:00 и 15:00

Почем: 90-320 гривен

Купить билеты


Новогодний бал


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 6

Это будет история о Балерине, Щелкунчике, противостоянии с Мышиным Королем и живыми елочными игрушками Малышариками. Также тут будет распорядитель бала и королевские пары, Великолепные Дедушка Мороз и Снегурочка. и даже Гринч! Более 15-ти сказочных персонажей, которые проведут интерактивную шоу- программу, салюты конфетти, сладкие подарки, фотозона и фотограф, снегопады и сказка, в которой каждый ребенок будет принимать важную роль. Детей стоит приводить в карнавальных костюмах. 

Где: РенессансЛюстдорфская дорога, 72/1

Когда: 3 января в 15:00

Почем: 100-1100 гривен

Купить билеты

 


Шоу "Новогодние приключения мистера Пузырикуса или В поисках шара желаний"


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 7

В этом шоу вы увидите: трюки с мыльными пузырями, фокусы, эксперименты и визуализированное шоу молний (катушки Теслы).

Организаторы обещают погрузить в удивительную атмосферу волшебства и наглядно показать что такое сила земного притяжения, левитация и пламя.

Также вы сможете окунуться в мир настоящей магии, наши зрители смогут принять участие в битве самых веселых Героев Пузырикуса и Тесламена.

Где: РенессансЛюстдорфская дорога, 72/1

Когда: 26 декабря в 11:00 и 15:00

Почем: 250-370 гривен

Купить билеты


Шоу "Космическая У-ТА-ТА"


Куда пойти с малышней на новогодние праздники в Одессе: ТОП-15 мероприятий фото 8

Шоу создано в лучших традициях мировой клоунады с использованием современных технологий. Это фантастическая комедия о том как можно прокатится по галактике автостопом. Если включить огоньки на елке, то мы увидим космос. В программе: инопланетяне и роботы, звездные эффекты и настоящие чудеса, Дед мороз и UFOвик, полеты на воздушном шаре и прыжки на джамперах, перемешение во времени и пространстве, парад планет.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 2-8 января в 12:00

Почем: 55-260 гривен

Купить билеты

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пока есть время: 10 вещей, которые нужно успеть до Нового Года

Когда дома скучно: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе

Зимние праздники в Одессе: 12 самых интересных мероприятий

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях