Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Никита Фомин

Фото: Никита Фомин

Досуг и еда
14 января 2019 10:30

Новогодние праздники в Одессе уже заканчиваются, а веселье и интересный досуг разумеется нет.  Про все самое интересное в городе на этой неделе читайте в нашем обзоре.


Мюзикл Гарри Поттер и тайны Хогвартса"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Благодаря перу Джоан Роулинг, придуманный ею мальчик Гарри стал невероятно популярен во всем мире. Книгами и фильмами, снятыми по роману, интересуются не только дети и подростки, а и взрослые.

Это будет история про мальчика и его приключения, который попал в магическое место. Звуковые и световые спецэффекты,  реалистичные 3D-декорации создают таинственную атмосферу, магические превращения будут осуществляться прямо на глазах зрителей.

Рекомендованный возраст для детей — от 8 лет. дети до 3-х лет смотрят представление бесплатно.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 января в 16:00 и 19:00

Почем: 210-1210 гривен

Купить билеты


Балет Щелкунчик

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

В  основу либретто местного "Щелкунчика" была положена повесть Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Это будет киевский модерн-балет Раду Поклитару, ставший украинским  ответом театральной Европе. Сказку  "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным  образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Эрика Гофмана. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 15 января в 19:00

Почем: 60-860 гривен

Купить билеты


Концерт Lords Of The Sound. Grand Christmas



Современный симфонический оркестр, который создает новую оркестровую культуру. В начале 2014 года оркестр был основан продюсером коллектива Андреем Новаторовым в партнерстве с дирижером Виталием Саражинским. 

Столь амбициозное название коллектива, созвучное с известнейшей кинотрилогией The Lord of the Rings. Сейчас Лорды Звука становятся одним из самых желаемых коллективов и проводят по несколько концертных туров за сезон по городам Украины и за ее пределами. Участвуют в фестивалях, празднованиях дней города, совместных проектах с ведущими артистами страны. 

На данный момент  репертуар оркестра составляет более 300 произведений различных жанров и направлений. К привычным для исполнения программам кинохитов добавилась музыка для детей, к комп.играм, экранизациям комиксов, рок-хиты, классика и джазовые произведения, фолк и другими. Этот концерт будет посвящен Рождеству. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 января в 19:30 

Почем: 190-890 гривен

Купить билеты


Концерт симфонической музыки - Хобарт Эрл



Видео: Общественный прибой

Национальный одесский филармонический оркестр и дирижер — народный артист Украины Хобарт Эрл приглашает на традиционные рождественские и новогодние концерты, посвященные произведениям Иоганна Штрауса.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 17 января в 19:00 

Почем: 150-400 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Бабы Бабеля"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Провокационный спектакль. По рассказам И. Бабеля "Король", "Отец", "Иисусов грех". Спектакль для людей старше 16-ти лет.

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 17 января в 19:00

Почем: 155 гривен

Купить билеты


Трагифаврс "Старики"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Это трогательная история о стариках и детях, это несколько встреч в парке на скамейке трех стариков… О чем они мечтают? Что обсуждают?

Спектакль по пьесе Николи Альдо "Железный класс". Николаи Альдо — классик итальянский драматургии, родившийся в 1920-е года, переживший войну и немецкий концлагерь. 

Отметим, что недавно одесские актеры Владислав Костыка и Денис Фалюта получили премию за лучшую мужскую роль на международном театральном фестивале "Vasara" (Лето) за спектакль "Старики".

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 17 января в 19:00

Почем: 40-100 гривенКупить билет
 


Спектакль "Строптивый"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Музыкальная комедия с переодеваниями, веселыми, озорными розыгрышами, куплетами и дуэтами.

Это история любви, полная путаницы, необычайно смешных ситуаций и шуток, сюжет которой автор позаимствовал у классика украинского театра Карпенко-Карого. Согласно давнему договору молодой Граф должен жениться на подруге детства. Но как не хочется терять свободу! И Граф находит неожиданный выход… Заставить невесту саму отказаться от женитьбы. Но девушка, узнав об обмане, в свою очередь придумывает великолепный ответный план. Победит ли в этой ситуации любовь?

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 16 января в 19:00

Почем: 20-180 гривен

Купить билеты


Балет "Пахита. Вальпургиева ночь"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

Балет в 1-м действии. По мотивам новеллы Мигеля Сервантеса "Цыганочка". Хореография Мариуса Петипа. Возобновление и редакция заслуженного артиста России Юрия Васюченко. Хореография - Леонид Лавровский.

Изначально "Вальпургиева ночь" – это балетная сцена, которую Шарль Гуно дописал для второй редакции своей оперы "Фауст", созданной по мотивам одноимённой трагедии Иоганна Вольфганга Гете. Эпизод впервые был показан на сцене Парижской оперы в 1869 году и с тех пор превратился в самостоятельный одноактный балет.

Вальпургиевой называется ночь с 30 апреля на 1 мая, когда в христианском календаре поминается святая Вальпургия (Вальдбургия). Согласно поверью, тогда же на недоступной простому смертному горе Брокен слетается на разгулье нечисть во главе с Сатаной.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 16 января в 18:30

Почем: 20-200 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Новое британское кино"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 6

В рамках фестиваля покажут лучшие новые английские фильмы.  Расписание сеансов: "Они не состарятся" (14 января 16:30, 17 января  19:00),  "BAFTA: БРИТАНИЯ. КОРОТКО 2018 (14 января 19:00, 18 января 19:00), "Убийство священного оленя" (15 января 16:30, 17 января 16:30), "Тебя никогда здесь не было" (15 января  19:00, 18 января  16:30).

Где: творческое пространство Тепло, улица Больщая Арнаутская, 59

Когда: 14-18 января 

Почем: free donation

Регистрация обязательна. Телефон для брони: 098 239 34 27 Юлия ( звонить с 12:00 до 20:00) или регистрируйтесь по ссылке.

Смотри еще

Сладости, подарки и рождественское чудо: где в Одессе искать новогодние ярмарки

Не езжай в Буковель, езжай в Березовку: все о лыжном курорте в Одесской области

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях