Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина

В каком одесском ресторане встретить 14 февраля

В каком одесском ресторане встретить 14 февраля

Досуг и еда
12 февраля 2019 12:00

День всех влюбленных совсем близко, а вы еще не определились, куда  пригласить свою вторую половинку? Не переживайте, Vgorode сделал это для вас. Мы выбрали самые интересные мероприятия в романтичных ресторанах Одессы, приуроченных к празднику.


Budapest


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 1

Престижный ресторан для любителей Венгрии. Интерьер - сдержанная классика. Уютная и обволакивающая атмосфера, идеальное место для свиданий. 

Место славится своей необычной подачей и оформлением блюд. Так что эстетам тут наверняка понравится. Кстати, шеф-повар заведения -  Андрей Дромов, который входит в десятку лучших шеф-поваров Украины. 

14 февраля тут будет живая музыка, эксклюзивные комплименты от бренд-шеф-повара, романтическая атмосфера, изысканные блюда высокой венгерской и европейской кухни, а также элитные алкогольные напитки.

Адрес: Жуковского, 34

Время работы: 9:00 – 23:00

Контакты: (048) 787 86 86, сайт

Средний чек: 500 гривен


Frebule

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 2

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 3

Заведение позиционирует себя как "винный ресторанчик с честными ценниками". В меню есть салаты и закуски, а также первые и вторые блюда. Но довольно изысканные, ведь заведение входит в список сто лучших ресторанов Украины.  

К 14 февраля тут подадут особенный ужин со специальным меню. Столик можно забронировать в одном из трех залов: основной зал, кинозал с фильмами про любовь т виниловый ужин в уютном зале на втором этаже.

Меню A La Carte (содержит веганские позиции): сет паштетов, ролл из ростбифа с крем-сыром и свеклой в малиновом ликере, ролл из семги с кумкватовым кули и грушей, креветки в сладком чили с жареным авокадо, ньокки с рикоттой под соусом, ньокки в томатно-бергамотовом соусе, тендерлоин с грибным демиглясом, дорадо с печеными корнеплодами и грибами эдамаме, ризотто с белыми грибами, десерт

Стоимость такого ужина обойдется в 1500 гривен за двоих.

Адрес: Канатная, 27/1

Время работы: 12:00-22:00

Средний чек: 450 гривен

Контакты: (048) 788-16-68, сайт, группа в Fасebook


Cafе de Paris


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 4

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 5

Ресторан при пятизвездочном бутик-отеле. Дизайнерский интерьер заведения воссоздает атмосферу классических парижских ресторанов – элегантная мебель, мягкие диваны и кресла, хрустальные люстры и вазы с букетами цветов.

Повара кафе-ресторана специализируются на приготовлении популярных блюд интернациональной и французской кухонь в авторской интерпретации. В барной карте большой выбор элитного крепкого алкоголя, классические и оригинальные коктейли, а также изысканные французские и итальянские вина.

Ко Дню влюбленных тут можно насладиться специальным кулинарным предложением из трех сетов меню под романтичную музыку и атмосферу Парижа. 

Адрес: Екатерининская, 4/1

Время работы: 12:30-23:00

Средний чек: 600 гривен

Контакты: (048) 705-46-46 , группа в Facebook


Boffo Gallary Bar

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 6

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 7

Заведение в Одессе отличается от других своим подходом и концепцией, в основе которой лежит локальный продукт. Все ингредиенты барного меню, за исключением тяжелого алкоголя, производятся здесь же, в заготовочном цехе Gallery Bar. Блюда также готовят из локальных продуктов.

Место примечательно своими авторскими коктейлями и стильным дизайном. Интерьер в кофейно-графитовых оттенках с кожаными креслами  шоколадного цвета, лепниной и состаренными элементами декора, оригинальными люстрами и отделкой из натурального дерева.

Можно сказать, что это галерея,  в которой картины на стенах заменяют коктейли и блюда высокой кухни.

14 февраля в 20:00 тут начнется Happy Valentine's Day. Гостей вечера ждетзвучание lounge, jazz, soul, pop в cover version от  Вероники Делибалт и эксклюзивный десерт.

Адрес: Екатерининская, 4

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 450 гривен

Контакты: (068) 206-88-88, группа в Facebook


Zelda 

 

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 8

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 9

Это первый абсент-бар в Одессе. Тут вы найдете самый большой выбор абсента - около 30-ти. Также тут много устриц и пива. Вообще, алкоголь тут подают достаточно качественный и элитный.

В целом, можно сказать, что в баре царит атмосфера и стиль Франции позапрошлого столетия. Бар назван в честь иконы эпохи джаза Зельды Сейр – жены писателя Френсиса Скотта Фицджеральда.

Из еды тут подают киши, йоркширские пудинги, ростбифы, английские, и французские ланчи.

На 14 февраля праздник будет проходить целых три дня. Так, 14 февраля состоится концерт дивы - Tatiana Amirova. Песни будут конечно же о любви. 15 февраля с 22:00 будут танцы с Glashatay Mike. 16 февраля будет петь Gustavo. 

Шеф-повар подготовил специальную любовную историю из 4 блюд, которую можно будет заказать с 19:00. Также в заведении обещают подавать любовные зелья.

Адрес: Ланжероновская, 26

Время работы: пн – чт с 12:00 до 00:00, пт – сб с 12:00 до 04:00, вс с 12:00 до 00:00

Средний чек: 350 гривен

Контакты: (048) 771-04-26, группа в Facebook


Катран

 

Интерьер тут напоминает лайнер. Фото: foursquare.com

Интерьер тут напоминает лайнер. Фото: foursquare.com

Повсюду морская тематика. Фото: katran-club.com.ua

Повсюду морская тематика. Фото: katran-club.com.ua


Известный ресторан на берегу моря с богемной атмосферой лайнера и достаточно высокими ценами. В ресторане два зала на 35 и 45 человек с панорамным остеклением, один из которых с камином. 

Тут подают блюда из рыбы и морепродуктов, а также европейскую и японскую кухню. В меню есть морские деликатесы в виде даров моря, черноморская рыба, ассортимент из сома, семги, форели, судака и скумбрии. Еще в ресторане есть традиционные одесские закуски, блюда из мяса, птицы, овощей, гриль-меню, шашлыки, гарниры и десерты. Для любителей изысканного вина предлагают вина Франции, Грузии, Италии, Украины и Нового Света.

В День Святого Валентина ресторан будет усыпан розами. Всех гостей будут угощать шампанским, будет играть живая музыка. Также всех ждет маленький сюрприз от шеф- повара.

Адрес: переулок Маячный, 13

Время работы: 10:00 до 24:00

Средний чек: 550 гривен

Контакты: группа в Facebook, (048) 746-81-55, (048) 771-81-10


Dizyngoff

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 10

Все фото: facebook.com/dizyngoff

Все фото: facebook.com/dizyngoff

Израильский ресторан в центре Одессы без ожидаемого еврейского колорита. Примечательно, что он назван в честь мэра Тель-Авива, который некоторое время жил в Одессе.

Конечно тут много еврейских блюд, а в коктейльной карте много еврейских названий. Но в целом кухня тут самая разнообразная - перуанская, японская, мексиканская, греческая, одесская и исламская.
 

В День всех влюбленных тут будут подавать блюда в пурпурных оттенках. Purple menu: лосось, приготовленный при температуре 54 градуса со свекольным лабане и черным киноа; бао булочки с уткой; филе дорадо в соусе том-ям с азиатскими овощами или индюшиное сердце с гарниром; сорбет виноград-лаванда-текила

Меню действует с 14 по 16 февраля. Стоимость на двоих – 850 гривен.

Адрес: Екатерининская площадь, 5

Время работы: с 13:00 до 01:00 

Средний чек: 300 гривен

Контакты: группа в Facebook, телефон (050) 542-42-15


Братья гриль
Фото: www.facebook.com/bratiagrill

Фото: www.facebook.com/bratiagrill

Фото: www.facebook.com/bratiagrill

Фото: www.facebook.com/bratiagrill


Это мясной ресторан с разнообразной кухней.  В меню есть завтраки, супы, салаты, стейки, сделанные по собственным рецептам, блюда из морепродуктов, десерты и огромная коктейльная карта. "Фишка" заведения - гастрольное меню. Несколько раз в год в команду приглашаются самые интересные и известные повара, которые готовят для одесситов специальное короткое меню. Самые популярные блюда из этого меню, по окончанию "гастролей", остаются в основном меню ресторана. Стоит посетить ради необычного интерьера и стейков.

14 февраля тут будет концерт дуэта Summertime Duo в 19:00. Также шеф-повар обещает сюрприз. 

Адрес: Дерибасовская, 17

Время работы: 09:00-00:00

Средний чек: 400 гривен

Контакты: (067) 599-33-99, группа в Facebook


Terrace. Sea View

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 11

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 12

 

Заведение является частью большого комплекса под названием одесский Дельфинарий "Немо". находится на пятом этаже и, в отличие от многих других заведений у моря, работает круглосуточно.

К вашим услугам – застекленное помещение для холодного времени года и просторная терраса с видом на море, открытая в теплое время года.

Место знаменито своей необычной подачей в стиле fusion. Используют современные методы приготовления, среди которых технология сувид, хоспери WOK. Особого внимания заслуживают десерты. 

14 февраля в 20:00 тут начнут праздновать День влюбленных. В меню будут морепродукты. Специальный гость: Sinitza.

Адрес: пляж Ланжерон, 1б

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 520 гривен

Контакты: группа в Facebookсайт, (093) 777-88-86


                         MamaCasalla


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 13

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 14

Колоритный дизайнерский интерьер заведения выполнен в эклектичном стиле. В распоряжении гостей двухэтажное заведение, балкон и детская игровая комната "Халабуда", где с детьми занимается профессиональная няня. В основе меню представлены популярные блюда европейской и восточной кулинарий, приготовленные в авторской интерпретации шеф-повара. Гордость ресторана - настоящая испанская дровяная печь хоспер и собственная коптильня, где мясо томят на вишневых и абрикосовых ветках. Акцент в меню сделан на обжаренных на живом огне мясных вырезках, стейках из домашнего мяса, а также на морепродуктах и кебабах.

На День Святого Валентина состоится романтическая вечеринка от Root Creative Group. В программе: розыгрыш двух авиабилетов в Барселону, сертификата на романтический ужин в MamaCasalla,билетов на вечеринку 8 марта в MamaCasalla; мастер-класс по фламенко, живая романтическая музыка и сюрпризы. Стоимость входного билета 250 гривен.

Адрес: переулок Матросова, 1 (угол проспекта Шевченко)

Время работы: пн-пт 9:00 – 00:00, сб-вс 10:00 – 01:00

Контакты: (0482) 399-777, сайт

Средний чек: 350 гривен


P1 Prosecco Bar

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 15

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 16

Бар, погруженный в тени, свет и морскую панораму на шестом этаже  M1 Club Hotel. В меню в основном изысканная морская кухня.

В целом можно сказать, что место очень красивое: минималистичная отделка из дерева, стекла и металла, массивная кожаная и металлическая мебель, speakeasy бар и свет от панорамных окон создают загадочную атмосферу.

Праздник тут начнется в 20:30. Петь будет гость из Мексики - Gustavo. Он много лет работает на американской сцене, выступал с различными выдающимися музыкальными группами в разных уголках мира (в составе Сэмми Хагар ex. Van Halen и др.) и подарил международной сцене спанглиш-шоу - он показал, как объединить американское исполнение песен с наиболее известными мексиканскими песнями.

Адрес: Лидерсовский бульвар, 1

Время работы: с 10:00 до 00:00, пт и сб до 02:00

Средний чек:  700 гривен

Контакты: сайт, группа в Facebook (048) 705-88-70


                            Columbus


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 17

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 18

Расположен на самом берегу моря. Со стороны ресторанный комплекс выглядит как два парусных судна. Кажется, будто они пришвартовались у берега.

Заведение включает в себя три зала: основной (рассчитан на 50 посетителей), vip (на 25 человек) и банкетный (на 120 посадочных мест).

Все залы изолированы друг от друга и каждый оформлен с изюминкой.

Основная кухня заведения - рыба, однако от сезона к сезону меню меняется: к рыбе присоединяется мясо, блюда, приготовленные на мангале, десерты или фруктовое саке. В летнем меню много свежих овощей, фруктов и ягод. В меню есть рубрика "Улов дня" и "Рекомендуем". Рыбу здесь готовят в основном на гриле и на пару. Также в меню есть суши.

В заведении разнообразная винная карта. Предлагают вина из Франции, Италии, Испании,Чили, Аргентины, Австралии, Грузии, Новой Зеландии. Но вот цены на него, как впрочем и на основное меню, очень серьезные - от 600 до 14 500 гривен.

Праздник тут начнется также в 19:00. Будут играть самые романтические мелодии любви. Организаторы обещают праздничное предложение от ресторана.

Адрес: Новобереговая, 90/32

Время работы: 11:00-24:00

Средний чек: 800 гривен

Контакты: Fakebook, (048) 728-00-05


Tavernetta


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 19

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 20

В ресторане Савелия Либкина готовят итальянские блюда из местных продуктов. Из Италии экспортируют только оливковое масло, анчоусы, сыры и муку из твердых сортов пшеницы, из которой уже на месте, на открытой кухне, изготавливают пасты. Подают напитки собственного приготовления: домашнее вино, лимончелло и граппу. 

14 февраля в Tavernetta подают лангустины на гриле и с пастой лингвини. Уютную атмосферу вечера дополнит живая музыка.

Адрес: Екатерининская, 45

Время работы: круглосуточно 

Средний чек: 400 гривен

Контакты: (048) 234-46-21, сайт, группа в Facebook


Клёвер


Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 21

Для идеального свидания: в каких ресторанах Одессы отметить День святого Валентина фото 22

Стильный семейный ресторан. Хорошее место для тех, кто пришел в заведение  с детьми. Тут есть не только няня, а детские комнаты с аниматорами для разных возрастов. Есть большое количество игр. Для малышей также разработали специальное меню.

В ресторане неплохое меню, обширная винная карта, а также много удобного и светлого пространства, где под настроение можно уединиться на втором ярусе ресторана.

14 февраля в 18:30 тут детская программа с купидонами. В ней будут: элементы квеста, стрельба из лука, два ангела, генератор мыльных пузырей, дым машина и сухой лёд. Для родителей — угощения от шеф-кондитера. 

Адрес: Еврейская, 49

Время работы: с 10:00 и до 22:00

Средний чек: 350 гривен

Контакты: (050) 495-97-87, (050 019-00-02, группа в Facebook


Vinobroteria


Vinobroteria. Фото заведения

Vinobroteria. Фото заведения

Vinobroteria. Фото заведения

Vinobroteria. Фото заведения

Новое место позиционирует себя как винный бар и артизанская пекарня. Здесь готовят блюда с изысканной подачей в стиле итальянской и французской кухонь. В принципе сюда можно прийти и просто за свежей выпечкой.

14 февраля в 19:00 тут устроят Lover's day Celebration.Здесь зажгут свечи, музыканты весь вечер будут играть самые романтические мелодии, а официанты совсем незаметно подадут идеальный ужин. Для влюбленных специальное предложение: при предварительном заказе ужина на двоих (салат + основное блюдо), Vinobroteria дарит десерт и 2 бокала вина. 

Адрес: переулок Чайковского, 19

Время работы: 10:00-24:00

Cредний чек: 250 гривен

Контакты: (095) 412-13-02, (050) 468-88-82, группа в Facebook

Смотри еще

Для влюбленных : куда пойти в Одессе 14 февраля

Как сделать оригинальное предложение девушке в Одессе: идеи и цены

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях