Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: kudamoscow.ru

Фото: kudamoscow.ru

Досуг и еда
25 марта 2019 12:42

В Одессе уже установилась теплая погода, а это значит что нужно выходить из дома. Как развлечься на этой неделе в Одессе, читайте ниже:
 


Концерт группы "Фиолет"




Концерт украиноязычной поп-рок группы под названием "Акустика и стихи".

Где: Гостиная HubГреческая, 1

Когда: 29 марта в 19:00

Почем:  от 150 гривен

Купить билеты


Украинские мультики бесплатно


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Показы устроят в честь 90-летия украинский анимации. В программу вошли анимации ведущих современных студий нашей страны "Красная собака", "Укранимафильм", "Animagrad" и "Грин Пингвин Медиа", снятые в последние годы:

"Халабудка", режиссер Манук Депоян, 2014, 11 мин.

Главный герой ленты — старенький домик-халабудка, предок современных домов из стекла и бетона. Время оставило на нем свой след, но халабудка, которая выглядит, как старичок, по характеру — ребенок. Анимационная лента получила специальный приз австрийского фестиваля короткометражных фильмов ALPINALE в 2015 году.

"Лежень", режиссер Люся Ткачиковых 2013, 11 мин.

Мультфильм снят по мотивам произведения украинского писателя Юрия Винничука "Лежень" (Сборник "Львовские сказки"), в которой отражен особый колорит приключения, любовь, старинные костюмы и архитектура Западной Украины в древние времена. В замке у Львова невозможно жить Князю и его домашним, так как нечисть делает все, чтобы выгнать жителей замка. Последняя надежда домочадцев внук старого эконома. Все зовут его Лежен — он не делает ничего такого, что с точки зрения других приносит выгоду или удовольствие. Не поет, не гуляет, а не развлекается с ребятами, любит только вареники и … читать книги! Князь обещает отдать в жены свою дочь Княжну, которая готовит самые вкусные вареники.

"Мультистории", режиссеры Александра Рубан, Евгений Алехин, Евгений Ермак, 2018, 33 мин. борник эпизодов анимационного сериала "Эскимоска", и пилотные эпизоды сериалов "Клуб всезнайки", "Мама спешит домой" и "ТИКИ".

"Мультсериал" Книга-путешествие. Украина", автор идеи Ирина Тараненко, 2018, 9 мин. Герои мультсериала всемирно известные украинцы, объекты и события — к сожалению, не всегда хорошо известные на родине. События первых пяти серий будут разворачиваться в Харькове и Риме, в Одессе и Гватемале, на Полтавщине и даже Нью-Йоркщини!

"Девочка с рыбьим хвостом", режиссер Сергей Мельниченко, 2013, 15 мин.

Однажды вы можете стать девочкой с рыбьим хвостом. Вы можете путешествовать в мире своих эмоций как в сказке. История о путешествии в таинственный внутренний мир каждого человека.

Вход свободный. Рекомендовано к семейного просмотра. Возрастное ограничение: 6+

Сбор зрителей происходит в фойе кинотеатра у билетного контроля. Зрители будут приглашены в зал в порядке живой очереди за 10 минут до начала сеанса. Организаторы не ограничивают доступ зрителей на сеанс даже после заполнения всех свободных кресел в зале.

Где: Синема-Сити, переулок Семафорный, 4

Когда: 25 марта в 17:00

Почем: бесплатно


Концерт DJazz Music Fest




В Одессе съедутся сильнейшие музыканты современной джазовой музыки со всего мира, чтобы вместе с лучшим оркестром Украины и одним из лучших в мире Alex Fokin DJazz Band составить "мировую сборную" среди музыкантов и представить публике новый альбом DJazz Сontinuation. 

Эрик Мариентал (Eric Marienthal) — лучший саксофонист мирового уровня, альт-, сопрано-саксофон (США)

Джейми Ховорка (Jamie Hovorka) — один из лучших трубачей мира (Канада)

Йоэль Дель Соль (Yoel Del Sol) — выдающийся перкуссионист-виртуоз (США)

Игорь Федотов (Igor Fedotov) — невероятный баритон-саксофонист (Австралия)

Рей Кассар (Ray Cassar) — потрясающий трубач (Австралия)

Эмилия (Emilia Yagubova) — яркая певица необычайного певческого темперамента (Азербайджан)

И, конечно же, весь состав коллектива Alex Fokin DJazz Band.


Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 450-1650 гривен

Купить билеты


Международный фестиваль клоунов и мимов Комедиада-2019

Фото: Одесский горсовет

Фото: Одесский горсовет

Международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада", организованный одесским театром "Маски", в этом году будет проходить в течение шести дней – с 27 марта по 1 апреля. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Уже девятый год подряд в канун Дня юмора в Одессе соберутся лучшие комики из 15 стран, включая США, Канаду, Японию, Израиль и ряд европейских стран.  В очередной раз участие в фестивале примет Юджин Чаплин, который представит в Одессе фильм своего знаменитого отца Чарли Чаплина.

Так, 27 марта будет представлена комедия абсурда "Ночная симфония" с участием Георгия Делиева, Бориса Барского и Натальи Бузько. 28 марта состоится показ спектакля Ladansedupied в исполнении фантастического Месье Давида (Италия). 29 марта на сцене "Дома клоунов" выступят королевы клоунады "КомедиБАБЫ". 30 и 31 марта состоятся мастер-классы и шоу для детей.

30 и 31 марта пройдут два гала-шоу "Клоун-марафон". Ежегодно в рамках "Комедиады" зрители и авторитетное жюри выбирают лучших артистов и коллективы. Обладателей наград, а также специальных призов, определит профессиональное международное жюри в лице Владимира Крюкова, Юджина Чаплина, Чаба Мехеша, Микио Ошиба, Харри Овенса, Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

1 апреля по традиции участники "Комедиады" представят гала-шоу The best of Comediada. Зрители увидят выступление победителей конкурса и хэдлайнеров – лучших клоунов и мимов мира. Также участники "Комедиады" в рамках "Юморины" пройдут праздничной колонной по городу.

Помимо этого, традиционно будут выбраны победители конкурсной программы в номинациях за лучшее актерское мастерство, лучший трюк, лучший сценарий и режиссуру, а также одесситы и гости города определят призера зрительских симпатий и будет вручено Гран-при "Комедиады-2019".

Отметим, что "Юморина" в этом году отпразднует свое 46-летие.


Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 27 марта-1 апреля

Почем: 150-300 гривен

 


Гала-концерт "Мировые звезды аргентинского танго"

 


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

К открытию 8-го международного фестиваля Аргентинского танго в Одессе. На сцене выступят танцоры из Аргентины, мировые звезды аргентинского танго — German Ballejo e Magdalena Gutierrez, энергичный гаучо Emilio Cornejo. Аккомпанировать им будет не менее известный в мире танго, оркестр аргентинского танго — Pasional Orquesta. 

Где: Русский театрГреческая, 48

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 190-750 гривен

Купить билеты

 


Концерт Игоря Губермана 



Писателя и поэта Игоря Губермана знают и любят в США, Израиле, Германии, Австралии, Белоруссии, на всем постсоветском пространстве. Формат - творческий вечер. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 27 февраля в 19:00

Почем: 180-680 гривен

Купить билеты


Спектакль "Не будите спящего любовника"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Как вернуть в отношения супругов романтику, исчезнувшую после 7 лет совместной жизни?

Может, стоит завести любовника? Сумеет ли исправить ситуацию загадочный Антон Степаныч?… В этом спектакле есть все: лирические и смешные моменты, интересные диалоги и неожиданные повороты сюжета, музыкальные номера. В ролях: Лариса – Елена Бирюкова, Геннадий – Олег Акулич.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 27 февраля в 19:00

Почем: 150-850 гривен

Купить билеты


Концерт Jah Khalib




Баха –  казахстанский рэпер, битмейкер и саунд-продюсер. Звезда шоу-бизнеса и человек с тонким творческим чутьем, благодаря которому его песни становятся популярными, а клипы набирают миллионы просмотров.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 25 марта в 19:00

Почем: 500-2900 гривен

Купить билеты


Концерт Alex Clare




Англо-израильский музыкант Александр Клер выступает в стиле поп и альтернативного рока. На концерте прозвучат произведения музыканта, которые уже стали хитами, а также новые композиции. Вы сможете услышать такие песни: Relax, Up All Night, Humming Bird, Endorphins, Holding On, Open My Eyes, Three Hearts, Too Close и другие.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 390-1890 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Посети в марте: в Одессе открылись шесть новых заведений

Что посмотреть в кино: премьеры украинского проката этой недели

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях