Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 24-26 мая 2019 года: концерты, фестивали и спектакли

Куда пойти в Одессе 24-26 мая 2019 года: концерты, фестивали и спектакли

Досуг и еда
23 мая 2019 17:27

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных в Одессе.


Концерт Stand Up Club №1


Концерт Stand Up Club №1

Концерт Stand Up Club №1

Одесский стэндап клуб празднует День Рождения - 3 года. Вас ждет выступление самых ярких комиков объединения. Участники проектов: "Комик на миллион" на телеканале ICTV, "Рассмеши комика" на телеканале 1+1, "Открытый микрофон" на ТНТ, Stand Up Battle от Павла Воли. Участники и победители фестивалей стэндап комедии: "Инди Комики", ISUF, O'Fest "Стэндап фестиваль в Летнем театре". 

Гостями концерта станут резиденты Stand Up Club #1, которые впервые выступят в Украине.

Где: Urban Music HallРишельевская, 33

Когда: 26 мая в 19:00

Почем: 220-550 гривен

Купить билеты


Раздача стикеров для велосипедистов


Акция для велосипедистов

Акция для велосипедистов

Акция по бесплатной раздаче велосипедистам и мопедистам светоотражающих стикеров в рамках Всеукраинской кампании по противодействию ДТП с участием пешеходов "100 пунктов безопасности". 

Стикеры получат водители двухколесных транспортных средств, школьники и детсадовцы, у которых есть велосипед, люди с инвалидностью, передвигающиеся на колясках, и родители с детскими колясками.

Где: парк Шевченко

Когда: 25 мая в 11:00

Почем: бесплатно


Флешмоб в халатах


В тапочках и халате нужно пройтись по Дерибасовской

В тапочках и халате нужно пройтись по Дерибасовской

Организаторы мероприятия предлагают одесситам прийти в этот день в центр города в домашних халатах, тапочках и пижамах, пообщаться, сидя на диване, а также вместе помыть шампунем мостовую Дерибасовской.

Флешмоб призван пропагандировать важность доброжелательных отношений между соседями, а также объединение ради общих добрых дел.

В ходе акции гостей ознакомят с проектом "Школа культуры соседства". Организаторы уже начали принимать заявки на участие в нем от жителей одесских дворов, а также школ, музеев и библиотек.

Задача проекта - помочь инициативным одесситам в благоустройстве территории, организации открытого культурного пространства в своих дворах.

По результатам отбора 10 участников, которые представят наиболее интересные проекты, получат помощь на их реализацию. Также лучшие проекты будут представлены на фестивале одесских дворов ко Дню города в сентябре этого года.

Где: Дерибасовская 

Когда: 26 мая в 13:00

Почем: бесплатно


День растений


Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

На зеленой поляне зоопарка посетителей ожидают игры, конкурсы, эстафеты, разгадка головоломок и многое другое.

Для самых любознательных любителей природы организаторы подготовили мастер-класс по высадке зеленых растений. Каждый желающий сможет самостоятельно посадить растение, получить рекомендации по уходу за ним и забрать растение домой.

В 12:30 гостей зоопарка пригласят на увлекательную лекцию о хищных растениях с их демонстрацией.

В 13:00 участники праздника смогут понаблюдать за показательными кормлениями экзотических животных. Кормления будут сопровождаться рассказами экскурсовода о тайнах живой природы.

Где: Одесский художественный музей , Софиевская, 5а

Когда: 25 мая в 12:00

Почем: 30-60 гривен


Художественный музей


Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

Каждое последнее воскресенье месяца - в музее день открытых дверей. Все желающие смогут посмотреть работы именитых художников из постоянной коллекции музея.

Также в этот день для маленьких любителей искусства проведут реставрационный мастер-класс "Облачко". Детям расскажут о том, как сохранить картины от разрушения, как мастера учились сохранять то, что теперь мы можем увидеть в музеях, и о простых методах для восстановления произведений искусства. Обо всем этом детям расскажут на примере восстановления копии картины "Тучка" Архипа Куинджи.

Где: Одесский художественный музей , Софиевская, 5а

Когда: 26 мая, мероприятие в 13:00

Почем: бесплатно, мероприятие 150 гривен, нужно заранее зарегистрироваться


           Фестиваль "Home Me Fest #3"


Куда пойти в Одессе 24-26 мая 2019 года: концерты, фестивали и спектакли

Фестиваль для бездомных животных

На фестивале можно будет познакомиться с питомцами, послушать полезные лекции и бесплатно взять в семью нового друга. В этом году участниками фестиваля станут 160 котов и собак. Все животные здоровы, привиты и уже с документами.

Чтобы забрать животное, нужно иметь при себе паспорт. Также волонтеры создали специальный раздел на сайте проекта Gladpet, где можно заранее познакомиться с питомцами. 

Где: Садовый центр "Ваш Сад", Французский бульвар, 85 /7

Когда: 26 мая 

Почем: бесплатно

Концерт "Джаз в Соборе"

 

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото
Фото: Александра Дедюлина

Для ценителей качественной музыки в высоких вибрациях: образцы высокого джаза, а также нео-классика, джаз-модерн, этно-фьюжн, world music.

Проект IMAGO JAZZ /ЛЬВОВ/- это холодные скандинавские мотивы, теплый славянский мелодизм, ритмические элементы джазовой музыки .

В программе "Сон Фавна": Инна Нота /клавиши, вокал/, Юрий Михайловский /флейта/, Юлия Ковальская /вокал/, Илья Терещенко /ударные.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 24 мая в 19:30

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты



Открытие сезона в Ибице: концерт Елены Темниковой



В исполнении артистки прозвучат известные хиты и треки с нового альбома TEMNIKOVA 3. "Импульсы", "Ревность", "Вдох", "Давай улетим", "Не обвиняй меня" — эти и многие другие песни услышат поклонники певицы.

За два года сольной карьеры Елена Темникова успела стать "Певицей года" и  самой прослушиваемой ВКонтакте.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 24 мая в 22:00

Почем: 8-1000 гривен

Купить билеты

 


                  Концерт певицы Луны




На концерте можно услышать любимые треки, а также композиции из новой истории певицы – "Заколдованные Сны". Да-да, именно истории, не альбома – эта пластинка больше напоминает книгу в 11-ти разделах, увлекательную, волшебную и, конечно же, о любви.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 24 мая в 19:00

Почем: 450-120 гривен

Купить билеты


Органный фестиваль 




6 эксклюзивных программ - уникальная возможность почувствовать себя в мейнстриме европейского музыкального искусства. В исполнении всемирно известных музыкантов прозвучат величайшие произведения, написанные за всю историю для короля инструментов — органа. Концерты рассчитаны на широкую аудиторию — будут и импровизация, и классика, и экспериментальные поиски.

Откроют фестиваль концертом – дуэтом, в котором будут участвовать идейная вдохновительница и первая леди фестиваля органистка Кафедрального Собора Св. Павла Вероника Струк (Одесса) и Мелинда Шольц (флейта, Венгрия)

В течение всего фестиваля пройдут концерты, где выступят Ежи Кукля (орган, Польша), Питер Дикке (орган, Германия), Кристиан Фаддегон (орган, Нидерланды), Даниэль Прайзнер (орган, Польша) и Томаш Слюсарчик (труба, Польша). В завершение состоится концерт, где прозвучат произведения в исполнении Анны Стрезевой ( орган, Молдова). Фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Эльвира Паламарчук

26 мая, 18:00 – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Вероника Струк /орган, Украина/, Мелинда Шольц /флейта, Венгрия

2 июня, 18:00 - Ежи Кукля /орган, Польша

9 июня, 18:00 - Питер Дикке / орган, Германия

16 июня, 18:00 - Кристиан Фаддегон /орган, Нидерланды

23 июня, 18:00 - Даниэль Прайзнер /орган, Польша и Томаш Слюсарчик /труба, Польша

30 июня, 18:00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Анна Стрезева / орган, Молдова

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 26-30 мая

Почем: 120-350 гривен


Спектакль "Нуриев forever"


Спектакль посвящен памяти непревзойденного мастера танца Рудольфа Нуриева. На сцене впервые воплощен образ великого танцовщика, балетмейстера и дирижера, как и образ Марго Фонтейн, "богини танца" английского Королевского балета.

В нашей памяти Рудольф остался вечно молодым и прекрасным. Он сформировал не только неповторимый стиль мужественного танца, но и стиль всей своей жизни, в которой не было места для прозы.

Еще совсем юным встретил Марго Фонтейн. Эту любовь он проносит через всю свою жизнь. Их совместный танец продлил творческую жизнь балерины и триумфально вознес его как танцовщика. Об их сложных и страстных взаимоотношениях повествует этот спектакль.


Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26 мая в 18:30  

Почем: 20-200 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

Сезон кафешек: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях