Горки для самых смелых, гравитация и виртуальная реальность: обзор одесского лунапарка

Обзор одесского лунапарка. Фото: Наталия Горецкая

Обзор одесского лунапарка. Фото: Наталия Горецкая

Досуг и еда
06 июня 2019 11:23

Одесский лунапарк в парке Шевченко это обязательный пункт любого туристического маршрута, особенно для семьи с детьми.

Именно здесь можно увидеть самый красивый закат с высоты птичьего полета, покататься на американских горках, от души повеселиться и пощекотать себе нервишки. Vgorode расскажет, что есть давно привычного и совсем нового в главном городском парке развлечений. А также,  сколько денег нужно взять с собой. Сразу отметим, что вам понадобятся наличные.


Любителям экстрима

Для тех, кто любит адреналин и новые ощущения. Подойдут аттракционы для взрослых, хотя подростки тут тоже могут покататься ( в сопровождении взрослых). А вот детям и беременным стоит выбрать что-то другое.

Башня Power Tower высотой 55 метров.  Сначала вас поднимут на самый верх, а затем резко опустят. И так несколько раз. Телефон в руках лучше не держать, можно запросто уронить. Сверху открывается отличный вид на город либо море, в зависимости с какой стороны выбрать место. Стоимость - 150 гривен с человека.

Мэджик - быстрая карусель. Вас пристегнут и начнут кружить, при этом кабинка будет вертеться во все стороны и переворачиваться. Советуем не кататься тем, кого тошнит.  Билетик обойдется в 100 гривен.

Еnergy Rash - аттракцион на котором сидения будут крутиться еще больше, чем на предыдущем. Кружить вас будут во все стороны, в том числе вниз головой. Перед развлечением обязательно вынимайте все из карманов. Стоимость - 100 гривен.

Американские горки - Быстрый паровозик прокатит по экстремально крутой дорожке. В некоторых моментах даже слишком резкой. Держитесь, и не высовывайте руки. Страшней всего сидеть самым первым. Цена - 70 гривен за человека.

Отель страха - пройдитесь по темному лабиринту с разными чудовищами. Слабонервным и впечатлительным лучше не заходить. Вход - 100 гривен.


Чисто детские развлечения

Пока хочется отдохнуть и полюбоваться парком отведи ребенка на полностью детские развлечения, только находись рядом. Это лабиринт, надувной батут ( с 4 до 9 лет), детские машинки. Из нового есть робот и экскаватор, ваш ребенок будет управлять машиной, словно в популярных мультфильмах про супер героя. Самолетики для маленьких - 50 гривен.

Шарик на воде придется детям от 6 до 12 лет. Еще для деток есть рисование песком. Стоимость маленького рисунка - 70 гривен. Большого - 100 гривен. Ловить рыбки из воды - 30-50 гривен.


Всей семьей

Если хочется так, чтоб всем было интересно. Вместе с детьми можно покататься на колесе обозрения -150 гривен. Детям до 3-х бесплатно.  Открывается потрясающий вид на город, море. Советуем прокатится во время заката (7-8 часов). Вместе можно зайти в кривые зеркала, посмеяться от души от вытянутых ножек и толстых лиц. Погладить животных в контактном мини-зоопарке. Почувствовать себя космонавтом в аттракционе - гравитация.

Вместе посмотреть кино 5d или узнать, что такое виртуальная реальность. С помощью специальных очков вы можете ощутить себя на горках, в комнате ужасов или полетать над землей. Уровни есть как для детей, так и взрослых. Цена - 50 гривен.

Есть веревочный парк на котором есть маршруты даже для деток от 2 лет и взрослых, на самых верхушках деревьев.  Есть возможность взять инструктора.

Вместе с ребенком можно поуправлять маленькими машинками или прокатится в больших. Покататься на карусели или лебедях, на воде и в воздухе.

А вот и самый красивый закат, проверено на себе:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Трижды мама ?? Журналист (@nataly_goretska)


Где покушать

В Лунапарке голодными не останетесь. Здесь есть много сладкого - мороженное, сладкая вата, попкорн на любой вкус. Также есть и хотдоги, шаурма, бургеры, различные бутерброды. Покушать более домашней еды можно в кафе рядом или напротив парка. Цены смотрите на фото. В среднем перекус на семью из 4 человек обойдется в 200-300 гривен.


Сколько денег взять

На двоих человек хорошо время можно провести за 1000 гривен. Вам хватит покататься и покушать. На семью из 4 человек так, чтобы устроить настоящий праздник и всем было интересно, понадобится примерно 1500 гривен. В зависимости от предпочтений, можно уложится в сумму поменьше или напротив потратить еще больше. 


Лунапарк работает

С 11.00 и до самой ночи, в будние дни некоторые аттракционы открываются и начинают полноценно работать только вечером, когда появляется действительно много людей. Поэтому лучше приходить часов в 5 и до самого вечера. Ведь все развлечения очень красиво светятся и мигают. 


Как добраться?

Лунапарк находится в парке Шевченко, центральный вход на улице Успенской, как раз там проезжает 5-й и 28-й трамваи, совсем недалеко конечная 2-го и 3-го троллейбусов. Из маршруток вам подойдут все, которые идут по Канатной: №9,146,137 - выходите на Успенской.

СМОТРИ ЕЩЕ

Где в Одессе дешево покушать домашнюю еду 

ТОП-10 заведений в Одессе с летней террасой

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях