Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 21-23 июня 2019 года. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 21-23 июня 2019 года. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
20 июня 2019 11:30

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных и в  пятницу с 21 по 23 июня в Одессе.


Фестиваль сыра, меда и вина


Фестиваль сыра, меда и вина

Фестиваль сыра, меда и вина

Кроме локальных производителей продукции в фестивале примут участие ремесленники со всей Украины. Это будут вкусные дегустации и полезные знания о правильном сочетании сыров, меда и вин.

Кроме гастрономической программы гостей также ждет музыка, конкурсы для самых маленьких и розыгрыш призов.

Где: Парк Победы , проспект Шевченко

Когда: 21-23 июня с 11:00 по 22:00

Почем: вход бесплатный
 


Концерт Хабарта Эрла


Концерт Хобарта Эрла

Концерт Хобарта Эрла

На сцену выйдут Национальный Одесский Филармонический Оркестр и художественный руководитель и главный дирижер Хобарт Эрл.

В программе прозвучат произведения великих композиторов:

Россини – Увертюра к опере "Сорока –воровка";

Верди – Увертюра к опере "Сила судьбы";

Вагнер – Прелюдия к III акту оперы "Лоэнгрин".

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 21 июня в 20:00

Почем: 120-470 гривен

Купить билеты


Концерт "От Пушкина до Ахматовой"


Kuzma Petrov-Vodkin. Portrait of Anna Akhmatova. 1922

Kuzma Petrov-Vodkin. Portrait of Anna Akhmatova. 1922

Концерт будет приурочен к юбилеям любимых всеми нами классиков литературы, родившихся в первый месяц лета. Солисты Одесского Национального театра Оперы и Балета не могли остаться в стороне от этих дат. Концертная программа составлена специально для вас из известнейших произведений П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева, Г.В. Свиридова, Н.Н. Черепнина, М.И. Глинки, М.Б. Броннера, В.А. Швеца, С.М. Сломинского. Большая часть программы состоит из музыкальных произведений на стихи Пушкина и Ахматовой.

Также на концерте прозвучат произведения на стихи А.А. Блока, А.Н. Майкова, М.В. Исаковского, А.К. Толстого, А.Н. Апухтина, Я.П. Полонского – все они были современниками Пушкина и Ахматовой и оставили свой след в поэзии.

Где: Одесский Литературный музей, Ланжероновская, 2

Когда: 21 июня в 18:00

Почем: уточняйте


Концерт Тимы Белорусских


Белорусский певец, рэпер, автор текстов своих песен. Его творческая карьера на сцене началась в 2017 году. Тима увлекался музыкой с детства. Он закончил музыкальную школу по классу виолончель.

На старте своей певческой карьеры он выступал под псевдонимом Samzanov. Под этим псевдонимом был выпущен первый трек в котором принимал участие MoJoMane. Его название MVNIMY, дата выпуска 3 мая 2017 года. Певец под своим псевдонимом выпустил 21 трек, которые выпускались и отдельными синглами и в альбомах Outsidе и OST.

Настоящая популярность пришла к рэперу в 2018 году с песней "Мокрые кроссы". За нее на Второй музыкальной премии "ЖАРА Music Awards" он получил награду в номинации "Хит года".

В начале 2019 года Тима Белорусских выпустил свой первый альбом под названием "Твой первый диск — моя кассета".

Где: Red Line, пляж Аркадия, 25

Когда: 21 июня в 23:00

Почем: 400 гривен

Купить билеты
 


Концерт Неангелов

 

НеАнгелы — музыкальная поп-группа с русскоязычным репертуаром, образовалась 16 июля 2006 года. Бессменными солистками являются Виктория и Слава.

Где: Ибица , Аркадия пляж, 2

Когда: 21 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Фестиваль "АГОНЬ БАБА"


Фестиваль

Фестиваль "АГОНЬ БАБА"

Ежегодный фестиваль, посвященный летнему солнцестоянию — современная адаптация народного праздника восточных славян "Иван Купала". Зародился на Кинбурнской косе, осенью 2016 года, в честь годовщины арт-проекта одесского художника Александра Милова "LOVE" представленного командой Burning Man Ukraine на фестивале "BURNING MAN" (USA, 2015).

Миссия фестиваля — пробуждение духа, осознание личного предназначения и перерождение себя. Организация международного сообщества творческих и социально активных людей. Создание технологий мобильного и автономного жизнеобеспечения. Главным событием является карнавальная ночь и сожжение ежегодно увеличивающейся в размерах монументальной скульптуры Агонь Бабы, как символа перерождения и роста.

Организаторы обещают прямой катер из Одессы на Кинбурн, палатки и еду необходимо брать с собой.

Где: Кинбурн, Одесская область

Когда: 21 июня-23 июня

Почем: катер 100 гривен, с человека в сутки 100 гривен

Facebook


Концерт T-Fest



Музыкант, который поет в стилях хип-хоп и рэп.

На концерте прозвучат синглы из его альбомов "0372" (2017) и "Молодость 97'"(2017): "Ламбада", "Приглашение на Gazgolder Live" (feat. Скриптонит), "Отрава", "Улети", "Улыбнись солнцу", "На волну", "Иностранец" и многие другие.

Где:  Red Line, пляж Аркадия, 25

Когда: 22 июня в 23:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу"

 

Фестиваль

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала и кулинарии, вело- и автопробеги, квесты по городу и другое. 

Откроет фестиваль "Хочу в Одессу" праздник "Хочу в зоопарк", который состоится 22 июня с 11:00-12:30 в Одесском зоопарке. В этот же день в 19:00 в Летнем театре в Горсаду начнет показы фестиваль немого кино "Немые ночи".

23 июня с 9:00 до 21:00 в парке имени Шевченко, возле стадиона "Черноморец", пройдет фестиваль "Йога-День Одесса 2019".

Одним из главных событий фестиваля "Хочу в Одессу" станет Национальный конкурс красоты "Мисс Туризм Украина 2019" на центральных площадках города. Финал конкурса состоится 28 июня в 19:00 в Летнем театре.

25-29 июня в 20:00 ярким зрелищем станет фестиваль гигантских китайских фонариков в Преображенском парке.

С 25 по 30 июня на Приморском бульваре развернется Национальная Сорочинская ярмарка.

26 июня в 12:00 всех приглашают в Горсад на фестиваль детского творчества с участием танцевального коллектива MAZASIS SUVARTUKAS из Литвы.

27 июня в 19:30 начнется фестиваль "Летние свинг-дни в Одессе".

28-29 июня с 12:00 свои таланты покажут участники Всеукраинского фестиваля "Зрима пісня України".

29 июня в детском центре "Молодая гвардия" желающие смогут принять участие в фестивале студенческого кино, а в Горсаду с 10:00 посетить фестиваль живых скульптур.

В этот же день курортно-пляжный комплекс "Аркадия" примет фестиваль творчества молодежи с особенными потребностями "Надія є!", а на Ланжероне пройдет фестиваль каякинга и сапбординга.

Традиционным для Одессы стало проведение фестиваля близнецов, который в этом году состоится в Летнем театре 29 июня в 10:00. Вечером праздник продолжится фестивалем этнической музыки "Ethno Fusion Fest".

30 июня любители домашних животных смогут побывать на сертифицированной выставке собак пород ККУ WKU Ранга САС "Кубок юга Украины-2019".

Где: центр Одессы

Когда: 22 июня -30 июня 

Почем: уточняйте


Концерт Claptone




Музыкант из Германии является автором и продюсером музыки в стиле house и tech house. Claptone очень много ездит по миру. На своих концертах появляется в неизменной золотой маске с клювом.

Певец также часто выходит на сцену в роли диджея.  Его музыкальная программа содержит множество разнообразных композиций. На концерте в клубе у вас будет возможность услышать хиты прошлых лет, а также новые синглы.

Где: Ибица , Аркадия пляж, 2

Когда: 22 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Немые ночи


Фестиваль

Фестиваль "Немые ночи" в Зеленом театре. Фото: facebook.com/mutenightsfestival

Фестиваль "Немые ночи" - единственный в Украине и крупнейший в Восточной Европе, популяризирующий архивное кино. В этом году фестиваль пройдет в обновленном Летнем театре Одессы.

В программе фестиваля - фильмы украинского производства, которые не показывались на большом экране с 1930-х годов.

Так, 22 июня будет представлен первый большой премьерный показ авангардного кино "Штурмовые ночи" (1931) от мастера Ивана Кавалеридзе и 23 июня состоится препремьера комедии "Приключения полтинника" (1929) Акселя Лундина, возвращенной в Украину из российского Госфильмофонда. Сейчас обе ленты хранятся в архиве Национального центра Александра Довженко. Фильмы демонстрируются в живом сопровождении современных музыкантов и композиторов. 

В одесской программе фестиваля "Немые ночи" также покажут визуальные перформансы на грани музыки и современной пантомимы - одной из наиболее выразительных составляющих актерского мастерства эпохи немого кинематографа.

Где: Летний театр, Городской Сад

Когда: 22 и 23 июня в 19:00 

Почем: вход свободный


 Stand Up Фестиваль


Stand Up Фестиваль

Stand Up Фестиваль

Целый день своими яркими выступлениями вас будут радовать самые талантливые комики страны. В финале всех гостей ожидает Гала-концерт лучших участников фестиваля и вечеринка. А один из комиков, по результатам выступлений, будет награжден ценным подарком.

Отметим, что зрители смогут повлиять на исход фестиваля, определив самых ярких его участников.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 23 июня в 20:00

Почем: 190-550 гривен

Купить билеты


Ярмарка "Шалом, Израиль"


Ярмарка

Ярмарка "Шалом, Израиль"

Организаторы сообщают, что в программе мероприятия посетители смогут познакомиться с жизнью Израиля и узнать об уникальных возможностях и перспективах в сферах: образования, экономики и бизнеса, профессиональной деятельности, здравоохранения и социального обеспечения.

В программе также:

•встречи с представителями различных сфер и структур Израиля, координаторами программ, представителями учебных заведений, муниципалитетов и др.;

•презентации и лекции от приглашенных гостей;

•мастер-классы и развлечения для участников всех возрастов;

•конкурсы и сюрпризы;

•Главный сюрприз — поездка в Израиль.

Где: Стадион "Черноморец" , Маразлиевская, 1

Когда: 23 июня с 12:00 до 17:00

Почем: бесплатно, для участия необходимо предъявить удостоверение личности и зарегистрироваться по ссылке.


Концерт группы "Агонь"

Проект широко известного трио Quest Pistols. Они исполнят горячие треки и самые громкие хиты группы. На счету у музыкантов десятки миллионов просмотров под клипами и сотрудничество с такими артистами, как: Александр Рева, Лолита Милявская, Monatik, группой А-Студио и многими другими.

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Когда: 22 июня в 23:00

Почем: 200-600 гривен

Купить билеты


Концерт MELOVIN



Большой сольный концерт представителя Украины на "Евровидения-2018".

Артист представит новое музыкальное шоу, которое поклонники смогут увидеть уже через две недели после его участия в европейском конкурсе с песней Under the Ladder.

Артист стал известен благодаря участию и победе в шестом сезоне вокального шоу "Х-фактор" на СТБ.

В 2017 году он принял участие в Нацотборе "Евровидения", где попал в тройку лидеров. Спустя время артист выпустил первый сольный альбом Face to Face, а также презентовал трек Hooligan, написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы Bright Sparks и автором хита "On My Way"для DJ Tiesto. Спустя пару часов продаж трек занял 1 строчку в чартах iTunes.

ГдеЮжный парк, Южная дорога, 101

Когда: 22 июня в 20:00

Почем: 350 гривен

Купить билеты


Органный фестиваль 




6 эксклюзивных программ - уникальная возможность почувствовать себя в мейнстриме европейского музыкального искусства. В исполнении всемирно известных музыкантов прозвучат величайшие произведения, написанные за всю историю для короля инструментов — органа. Концерты рассчитаны на широкую аудиторию — будут и импровизация, и классика, и экспериментальные поиски.

Откроют фестиваль концертом – дуэтом, в котором будут участвовать идейная вдохновительница и первая леди фестиваля органистка Кафедрального Собора Св. Павла Вероника Струк (Одесса) и Мелинда Шольц (флейта, Венгрия)

В течение всего фестиваля пройдут концерты, где выступят Ежи Кукля (орган, Польша), Питер Дикке (орган, Германия), Кристиан Фаддегон (орган, Нидерланды), Даниэль Прайзнер (орган, Польша) и Томаш Слюсарчик (труба, Польша). В завершение состоится концерт, где прозвучат произведения в исполнении Анны Стрезевой ( орган, Молдова). Фестивальные концерты ведет лектор - музыковед Эльвира Паламарчук

23 июня, 18:00 - Даниэль Прайзнер /орган, Польша и Томаш Слюсарчик /труба, Польша

30 июня, 18:00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Анна Стрезева / орган, Молдова

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 26-30 мая

Почем: 120-350 гривен

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях