Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 24-28 июня 2019 года: концерты, фестивали и спектакли . Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 24-28 июня 2019 года: концерты, фестивали и спектакли . Фото Даны Павловой

Досуг и еда
24 июня 2019 11:50

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе с 24 по 28 июня в Одессе.


         Бесплатный кинопоказ в Зеленом


Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

В Зеленом театре продолжается проект "Бесплатные кинопонедельники". Сейчас показывают французскую классику. 

Так, уже 17 июня зрители смогут посмотреть фильм "Цезарь и Розали" (1972), Клод Соте.

Разведенная художница Роза живет вместе с богатым торговцем Сезаром, с которым ее связывают спокойные и стабильные отношения. Неожиданно Роза встречает бывшего любовника Давида, разрушившего ее брак. Роза потрясена его появлением, так как еще влюблена в него. Сезар, искренне привязанный к Розе, не желает терять ее и решается на неординарный шаг — приглашает Давида жить вместе с ними.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 24 июня в 21:30

Почем: бесплатно


Концерт "Игра престолов"

В исполнении симфонического оркестра и хора. Саундреки к любимому сериалу — Все сезоны, а также к кинофильмам, которые уже сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премии "Оскар", "Гремми" и "Золотой глобус".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 24 июня в 19:00

Почем: 190-850 гривен

Купить билеты


Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу"

 

Фестиваль

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала и кулинарии, вело- и автопробеги, квесты по городу и другое. 

Открылся фестиваль "Хочу в Одессу" праздником "Хочу в зоопарк", который состоялся 22 июня с 11:00-12:30 в Одесском зоопарке. В этот же день в 19:00 в Летнем театре в Горсаду начались показы немого кино "Немые ночи".

23 июня с 9:00 до 21:00 в парке имени Шевченко, возле стадиона "Черноморец", прошел фестиваль "Йога-День Одесса 2019".

Одним из главных событий фестиваля "Хочу в Одессу" станет Национальный конкурс красоты "Мисс Туризм Украина 2019" на центральных площадках города. Финал конкурса состоится 28 июня в 19:00 в Летнем театре.

25-29 июня в 20:00 ярким зрелищем станет фестиваль гигантских китайских фонариков в Преображенском парке.

С 25 по 30 июня на Приморском бульваре развернется Национальная Сорочинская ярмарка.

26 июня в 12:00 всех приглашают в Горсад на фестиваль детского творчества с участием танцевального коллектива MAZASIS SUVARTUKAS из Литвы.

27 июня в 19:30 начнется фестиваль "Летние свинг-дни в Одессе".

28-29 июня с 12:00 свои таланты покажут участники Всеукраинского фестиваля "Зрима пісня України".

29 июня в детском центре "Молодая гвардия" желающие смогут принять участие в фестивале студенческого кино, а в Горсаду с 10:00 посетить фестиваль живых скульптур.

В этот же день курортно-пляжный комплекс "Аркадия" примет фестиваль творчества молодежи с особенными потребностями "Надія є!", а на Ланжероне пройдет фестиваль каякинга и сапбординга.

Традиционным для Одессы стало проведение фестиваля близнецов, который в этом году состоится в Летнем театре 29 июня в 10:00. Вечером праздник продолжится фестивалем этнической музыки "Ethno Fusion Fest".

30 июня любители домашних животных смогут побывать на сертифицированной выставке собак пород ККУ WKU Ранга САС "Кубок юга Украины-2019".

Где: центр Одессы

Когда: 22 июня -30 июня 

Почем: уточняйте


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 

В программе открытия:

• Drum show RhythmMen;

• Led Laser Robot Show;

• Иллюзионное шоу "Перемена лиц";

• Жонглер с шляпами;

• Силовые акробаты;

• Флешмоб "Барабан шоу";

• Гимнастка с хулахупом;

• Эквилибрист;

• Танец "Чайная церемония";

• Танец с кувшином.

Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: 25 июня в 21:00, фестиваль продлится до 25 августа

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


Сорочинская ярмарка


В 2019 году в Одессе проведут Сорочинскую ярмарку. Фото Александры Дедюлиной

В 2019 году в Одессе проведут Сорочинскую ярмарку. Фото Александры Дедюлиной

Легендарная Сорочинская ярмарка, которая в конце августа традиционно проходит в селе Великие Сорочинцы на Полтавщине, в этом году пройдет в Одессе. Это связано с  тем, что 170 лет назад уроженец Великих Сорочинцев Николай Гоголь, воспевший ярмарку в повести "Сорочинская ярмарка", посетил Одессу. 

Посетителям обещают широкий выбор товаров на любой вкус от производителей со всей страны. Приобрести на ярмарке можно будет как гастрономическую продукцию, так и товары для хозяйства, одежду, сувениры, предметы первой необходимости и прочее. Также обещают особу. в заведениях общепита в окрестностях выбранной для ярмарки локации. Гостям предложат любимые блюда самого Гоголя.

Отметим, что официальная Сорочинская ярмарка все-таки состоится в августе в Больших Сорочинцах. А ярмарка в Одессе — всего лишь дополнительный проект.

Где: Приморский бульвар

Когда: с  26 по 30 июня

Почем: вход свободный


Концерт группы Gus-Gus



Шоу со световыми эффектами. 

Музыканты приехали из самой северной столицы Европы — Рейкьявика. Группе 22 года. За это время участники группы дали жизнь одиннадцати альбомам, десять из которых студийные и один концертный.

Исландская группа имеет огромный стилистический диапазон. Их композиции варьируются от синтипопа до трип-хопа и от прогрессив-хауса до транса.

Где: Ibiza, пляж Аркадия, 2

Когда: 27 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа


Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа

Гастроли итальянского шефа Никола Батавиа

Имя Никола Батавиа известно далеко за пределами родины. Прославленный шеф-повар Олимпийских игр, владелец ресторанов Birichin и The Egg теперь едет в Одессу.

Кстати, в гастрономическом мире Никола Батавиа также известен своим темпераментом и нестандартным подходом. Уникальные таланты одиозного маэстро уже успели покорить гурманов со всего мира.

Где: Le Grand Cafe Bristol, Пушкинская 15

Когда: 28 июня в 19:00

Почем:
890-1290 гривен


Концерт Скриптонита



Шоу с участием казахстанского музыканта, которого любители музыки знают под именем Скриптонит. Он состоит в творческом объединении Gazgolder. В 2013 году выпустил свой первый видеоклип VBVVCTND, а в 2015 году увидел мир его дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями" и сразу же был признан одним из лучших русскоязычных альбомов рэп-музыки.

Рэперу непонаслышке известно как сложно жить на территории СНГ. Все эти темы отражены в песнях певца. Поэтому тем более странно почему он просит такие деньги за свое выступление.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 28 июня в 23:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Бумбокс"



Концерт украинской рок-группы "Бумбокс". Для любителей музыки в стиле рок-н-ролл, фанк-рок, фанк, регги, хард-рок 

"Олдскульная культурная программа" — это программа с материалом первых трех альбомов Бумбокс — "Меломанія", "Family Бизнес" и "III". На сцене, как когда-то в 2006, трое музыкантов. Звучит электрический проигрыватель, гитара и вокал.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 590 гривен

Купить билеты


Концерт The Hardkiss

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Где:  Ibiza, пляж Аркадия, 2

Когда: 28 июня в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт Ляписа-98



Это будет оркестр "ЛЯПИС 98" и его бессменный лидер Сергей Михалок.

Специальное шоу, посвященное 20-му сезону клуба ITAKA. Вас ждут легендарные хиты и всенародно любимые песни, которые поют все, вот уже несколько поколений. 

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 28 июня в 22:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты


Кинопоказы на Морвокзале


Самый большой в Украине кинотеатр под открытым небом.  2000 посадочных мест, экран высокой четкости, а так же звук, мощностью в 50 кВт. 

25 июня "Ескорбар"

Лос-Анджелес, 1980-е годы. Новоиспеченные выпускники Калифорнийской школы бизнеса, Джо Хант и Дин Карни, начинают свой путь во взрослом мире. Парни не лишены амбиций и хотят побыстрее преуспеть, что в итоге им довольно быстро удается. Джо и Дин создают настоящую финансовую пирамиду и уже вскоре наслаждаются первыми легкими деньгами. Успех – вещь приятная, но, как известно, он часто привлекает внимание и весьма опасных людей.

26 июня "Игра памяти"

Грабитель Сайкс — единственный из своей банды, кому удалось выжить во время ожесточенного нападения на инкассаторскую машину. Повезет ли ему так же на следующем этапе, когда он будет выбираться из строго охраняемого объекта? Тем более, что Сайкс находится под воздействием экспериментального наркотического вещества.



Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 25 и 26 июня в 21:00

Почем: 100 гривен

Купить билеты: Ескобар и Игра памяти


Концерт Ирины Федишн



Это будет новое шоу, украинские мелодии в современной обработке. Зрелищные постановки номеров.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 200-700 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях